В Свердловской области осудили «борца», который случайно убил пьяного дебошира
14 декабря 2021, 12:10
Гость
17 января 2022, 17:53
Сколько умников в комментариях. Видно даже что человека успокоили до броска. А сам бросок уже был без необходимости. Впринципе 7 лет за убийство мало. Так что отседит уже по минималке
Гость
16 декабря 2021, 13:26
Мало дали
Гость
15 декабря 2021, 14:53
Мало дали. По сути это убийство. Он социально опасен.
Сегодня бухого опрокинул за просто так, а завтра кого из нас?
Мало дали, мало. Двадцатку строгача, было бы в самый раз.
Гость
15 декабря 2021, 13:22
Как пьяный за рулём людей убивает, то и сроки маленькие смотря, кто за рулём. Тут и смерть по неосторожности, могли бы и меньше дать
Гость
15 декабря 2021, 07:23
Использование специальных навыков не для защиты жизни - называется не хотел причинить вред? Он ведь не дал ему леща, а провел прием - результат которого точно знал , но из за алкоголя не рассчитал силу свою.
Гость
15 декабря 2021, 06:56
Любой, кто занимается борьбой, знает множество способов обезвредить человека, без серьёзных травм. Можно придушить, можно тупо руку заломать. К тому же человек уже лежал и не представлял угрозы и даже когда его взяли для броска, не сопротивлялся. Это было явное желание отработать приём и по сути это натуральное убийство по неосторожности. Приговор вполне адекватен. Хотелось бы пожелать борцам ума, которого многим очевидно сильно не хватает. Даже для понятия такой простой вещи как то, что приём выполненный с партнёром в секции на матах это одно, а приём против неподготовленного на асфальте совсем другое. Впрочем, теперь как минимум у одного борца будет достаточно времени это осознать.
Гость
14 декабря 2021, 23:46
Да ну очевидно же, что он профессионально убивает человека об асфальт...
Гость
14 декабря 2021, 20:13
Да правильно ему дали. Надо и другу еще пару лет дать. Вдвоем уронили, по голове дали. Пьяный уйти хотел, но яжеспортсмен. Бросок показал... пусть посидит подумает
Гость
14 декабря 2021, 18:54
Что опять ноем сдесь?!!! Почему Асбест на улицу не вышел???? Европа хорошие примеры дает.
Гость
14 декабря 2021, 18:08
А с Дмитрием Чикваркиным, когда дети оговорили человека. А его тяпкой изнасиловали и убили. Это как воспринимать в здравом уме ?
Гость
14 декабря 2021, 17:53
Такие вот " борцы за нравственность " на самом деле скрытые психопаты типа Санкина или Тесака. Оправдывают что защищали детей от педофилов, алкашей, а на самом деле удовлетворяли свои животные инстинкты. Тесак тоже же участвовал в убийствах людей под соусом борьбы с наркоторговлей
всё верно! неизвестно каков из себя этот "борцуха" когда напьется, если для него натрезвяк такое в порядке вещей.
а тот что алкаш - вы что сами никогда пьяными не были? сами будете так же ползать скоро на НГ корпоративах
Пьянство считается отягчающим вину обстоятельством. Но суд посчитал, что это утихомиривание пьяного хулигана трезвым - вот это отягчающее обстоятельство. Пьяные дебоширы - это кормильцы правоохранителей, обеспечивают их работой. А тут такое несчастье - дебошир неудачно упал, помер. Правоохранители остались без работодателя. Горе то какое ... Для того, чтобы не превышать пределы необходимой обороны - нужно иметь специальное образование. Но те, кто имеет специальное образование - правоохранители, дебошира не успокаивали, свои обязанности не выполняли. Нужен общественный резонанс - тогда парня оправдают. Друзьям, родственникам осужденного нужно писать петиции, собирать подписи,... привлекать журналистов, СМИ,... Больше информационного шума. И обязательно обжаловать приговор, подписи в поддержку осужденного представить в суд ...
Гость
14 декабря 2021, 15:38
Обоим наука.Одному срок ,там хватило бы и поджопника,другой сам примером стал для тех кто любит покуражиться.
Именно поэтому выборы и должны быть непрерывные, поименные и бесцензовые, чтобы утихомиривать пьяных хулиганов без боязни сесть за "превышение необходимой обороны". Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом - это гарантия от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против - это гарантия от фальсификаций счетных комиссий. Счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя?
Гость
14 декабря 2021, 14:51
Алкоголиков нужно от общества изолировать принудительно ?
Гость
14 декабря 2021, 14:50
Посмотрел видос. Зачем надо было алкоголика кидать на асфальт? Самоутвердиться? Напинали ведь и так. Так что однозначно, пусть герой сидит, самоутверждается.
Гость
14 декабря 2021, 14:43
Однозначно аппеляцию подавать, не специально он, что с судьей?
Какая не осторожность? Это спортивный прием из борьбы. Боец поднял потерпевшего и совершил бросок зная, что может повредить максимум копчик. Не повезло головой ударился-вот это не осторожность. Не нужно путать!
Кино сюжет не несет полную картинку.
-Мужик выпил, подурачиться решил. Детей любит. В Гаргамеля решил поиграть. Народ не понял, доброго пьяного чудака, убили. Сила есть ума не надо.
Гость
14 декабря 2021, 14:16
По удо выйдет через 4.5
Гость
14 декабря 2021, 14:07
За алкаша вообще штраф должен быть 1000р. Какой он человек ? А судят как человека убил
Судя по тому, что комментарии нормальные трут, а оставляют только в стиле "рафик не виновен", цель обелить борцуна, но только убийство оно и в Африке убийство, непосредственной угрозы жизни не было, на борцуна никто не нападал, он умышленно причинял вред и получил вполне себе заслуженный приговор
Гость
14 декабря 2021, 13:57
Вся полиция там должна быть расформирована раз допустила вообще что конфликт мог быть и по улицам ходят алкоголики и людей напрягают
Хотел отказаться от комментов, потому что модеры удаляют по непонятным причинам...
Но вот не смог пройти мимо. Вспомните ролик и описание очевидцев, его ему делали замечания и не трогали, потом решили "осадить" ( к сожалению получилось очень трагично). Так вот если бы такое сделал полицейский на службе, даже бы дело не завели или закрыли дело с соответствующей бравадной формулировкой..
Гость
14 декабря 2021, 13:43
Я против насилия, но я не раз сталкивался с синькей в жизни. От такого синего неадеквата ждать можно чего угодно, он не выглядит безобидным. Сейчас он размахивает руками, а через час выйдет из дома с ножом. Таких нужно утихомиривать, желательно без рукоприкладства, зная наши законы о превышении самообороны, но что-то определённо сделать. На полицию в нашей стране рассчитывать нельзя, алкаша заберут на пару часов в отделение и отпустят. Поэтому людям приходится применять самосуд. Парень переборщил с броском, воспринял ситуацию чересчур серьёзно, но а по другому оставаться хладнокровным сложно. Он виновен, но 7 лет - это чересчур. Год максимум.
Гость
14 декабря 2021, 13:27
всё правильно. убил человека сядь на зону. для пресечения есть полиция . у простых людей нет полномочий если их превышают надо отвечать
Приговор одобряю. Дали справедливо. Пускай посидит, подумает. (КиБ и прочие подобные алкомаркеты стали фактически "градообразующими" в области. Да и в Екатеринбурге не последнюю роль играют. )
Наш тренер говорил, что спортсмену дважды надо подумать, прежде чем применять силу на улице.
Гость
14 декабря 2021, 13:06
Да уж, квалификация следствия и суда упала ниже плинтуса. Даже если тут есть состав - то это никак не 111 статья, а 114 (превышение необходимой обороны) - максимум год, или 118 (причинение тяжкого вреда по неосторожности) - максимум полгода ареста. Надо обжаловать вплоть до Верховного суда, надеюсь, вышестоящие инстанции восстановят справедливость.
Гость
14 декабря 2021, 12:59
"у его подзащитного не было умысла причинять вред здоровью Чебыкина" пинать, бить, бросать человека - это не умысел причинить вред здоровью?
человек намеренно его пытался избить и причинить вред!!! Делая самосуд над кем-то - помни, что ты не бог и тебя тоже будут судить...
Гость
14 декабря 2021, 12:57
Если пьяный дядька в парке жестко к детям пристает, ты его не бей о землю, лучше к детям сам пристань. А иначе правосудие того дядьку защитит, на лимон тебя поставит и на нары проводИт
А если бы этот синяк что нибудь ребенку сделал? Сидели бы сейчас писали: ко, ко столько мужчин и никто не помог. Как допустим обсуждали подобные новости, когда пьяные дебоширят, а другие сидят и снимают. Поэтому и сидят, что бы потом за кого-то сидеть не пришлось, а синяки тоже понимают, что если что, будут "типа мы такие бедные, несчастные, чуть ли не святые, а тот плохой, нас избил".
видишь противоправные действия - звони в мвд, видишь пожар или дтп или тонущего - звони в мчс, видишь упавшего на улице - звони в скорую...
... сделаешь что ни будь сам - точно будешь точно виновен в чём либо и осуждён
касаемо данного случая: дал бы "по соплям" опойке отделался бы в худшем случае условкой
Гость
14 декабря 2021, 12:45
А кто кидал этого наркошу ГОЛОВОЙ? Его на жопу посадили, а головой он сам уже ударился! Эффект хлыста сработал. СПЕЦИАЛЬНО головой в асфальт ЕГО НЕ КИДАЛИ!
Достижения
Свой среди своих