Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Свердловской области осудили «борца», который случайно убил пьяного дебошира»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ169
14 дек 2021 в 12:15

Добрый и отзывчивый человек набухался в общественном месте походил больше на агрессивное животное берегов не видел абсолютно Борца наградить надо за защиту слабых

14 дек 2021 в 13:17

На месте баб и детей, к которым приставал неадекватный гражданин могла быть судья и дочь судьи. Следующий мужик пройдет мимо.

14 дек 2021 в 12:19

Синька - зло!

Сейчас уже не так важно, умышленное это деяние или не умышленное - одного человека не стало, второму жизнь сломали. Толку то возиться в строчках приговора?

А причина ситуации банальна, но почему-то никто не хочет бороться с причиной. Наоборот, КиБ и прочие подобные стали фактически "градообразующими" в области. Да и в Екатеринбурге не последнюю роль играют.
Справляемся!

Я бухаю, но не мешаю другим жить. Борцы не атакуют.

14 дек 2021 в 12:17

нет у нас судя присяжных :(( есть самодурство лица в мантии .. "как скажу , так и будет" :(((

14 дек 2021 в 12:54

А если бы этот синяк что нибудь ребенку сделал? Сидели бы сейчас писали: ко, ко столько мужчин и никто не помог. Как допустим обсуждали подобные новости, когда пьяные дебоширят, а другие сидят и снимают. Поэтому и сидят, что бы потом за кого-то сидеть не пришлось, а синяки тоже понимают, что если что, будут "типа мы такие бедные, несчастные, чуть ли не святые, а тот плохой, нас избил".

14 дек 2021 в 13:47

Хотел отказаться от комментов, потому что модеры удаляют по непонятным причинам...
Но вот не смог пройти мимо. Вспомните ролик и описание очевидцев, его ему делали замечания и не трогали, потом решили "осадить" ( к сожалению получилось очень трагично). Так вот если бы такое сделал полицейский на службе, даже бы дело не завели или закрыли дело с соответствующей бравадной формулировкой..

Фото пользователя
14 дек 2021 в 13:09

Наш тренер говорил, что спортсмену дважды надо подумать, прежде чем применять силу на улице.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 12:24

Ах ну и да - определение слова случайно. Это когда в сексшопе поворачивался, задел дилду на полке и она упав кого-то убила. Когда вдвоем набежали на бухарика и умышленно кинули его об асфальт это не случайно.

Гвоздь.
14 дек 2021 в 12:23

А сына министра обороны оправдали, когда он бабку на пешеходном сбил насмерть.
Ха-ха, я живу в этой стране.

14 дек 2021 в 12:38

Так надо понимать, если ты идешь "с кулаками", то если помрет, то сидеть однозначно. Взрослые же люди. Мог бы скрутить уж, да сдать в милицию.

видишь противоправные действия - звони в мвд, видишь пожар или дтп или тонущего - звони в мчс, видишь упавшего на улице - звони в скорую...
... сделаешь что ни будь сам - точно будешь точно виновен в чём либо и осуждён

касаемо данного случая: дал бы "по соплям" опойке отделался бы в худшем случае условкой

Фото пользователя
14 дек 2021 в 15:39

Пьянство считается отягчающим вину обстоятельством. Но суд посчитал, что это утихомиривание пьяного хулигана трезвым - вот это отягчающее обстоятельство. Пьяные дебоширы - это кормильцы правоохранителей, обеспечивают их работой. А тут такое несчастье - дебошир неудачно упал, помер. Правоохранители остались без работодателя. Горе то какое ... Для того, чтобы не превышать пределы необходимой обороны - нужно иметь специальное образование. Но те, кто имеет специальное образование - правоохранители, дебошира не успокаивали, свои обязанности не выполняли. Нужен общественный резонанс - тогда парня оправдают. Друзьям, родственникам осужденного нужно писать петиции, собирать подписи,... привлекать журналистов, СМИ,... Больше информационного шума. И обязательно обжаловать приговор, подписи в поддержку осужденного представить в суд ...

Гость
14 дек 2021 в 12:38

вот поэтому нужно носить с собой перцовый балон ! чтобы потом не отбывать срок

Бывший мент
14 дек 2021 в 12:22

Прочитал комментарии и уже в очередной раз не удивился.
Запомните, комментаторы, если вы никогда не читали УК и не сталкивались с нашей системой.
Если в дали "в репу" кому то и тот умер- 146 % что вы уедите на кичу.
Запомните это ! ЗАПОМНИТЕ !
Прежде чем поднимать на кого то руку - всегда прогнозируйте ближайшие ваши лет 7-8 в тюрьме.
Любители помахать кулаками- все вы на свободе только потому до сих пор, что ваш противник- такой же как вы любитель помахать кулаками и он не идет с "заявой " в милицию.
Если бы он пошел- вы бы давно сидели уже.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 13:19

Приговор одобряю. Дали справедливо. Пускай посидит, подумает. (КиБ и прочие подобные алкомаркеты стали фактически "градообразующими" в области. Да и в Екатеринбурге не последнюю роль играют. )

Это было самое обычное избиение и убийство. Бухарик всех доставал - это да. Но на видео он вообще никому вреда не сделал. И драку с компанией не затевал. Да, он бегал, размахивал руками, возможно, оскорблял. Он даже не защищался, когда они на него набросились. Какая там самооборона и охрана общественного порядка? А в следующий раз таким "защитникам" не понравится просто громко разговаривающий человек. И они будут его учить жизни. А здоровье у всех разное. Одного можно мутузить полчаса, и он спокойно пойдет домой, второй загнется от одного касания пальца. И придется сидеть на зоне, в конце концов

Фото пользователя
14 дек 2021 в 12:21

Пусть сидит Асбестовский бэтмэн. 7 лет я думаю будет достаточно, чтобы осознать что это не стоило 5 секунд ощущения себя красавчиком запинав в 2 рыла какого-то синебота.

Гость Кто то верит в этот бред ?
14 дек 2021 в 12:23

В этой истории виной всему алкоголь , но время вспять не отмотать к большому сожалению

Гость
14 дек 2021 в 14:50

Посмотрел видос. Зачем надо было алкоголика кидать на асфальт? Самоутвердиться? Напинали ведь и так. Так что однозначно, пусть герой сидит, самоутверждается.

14 дек 2021 в 14:26

Кино сюжет не несет полную картинку.
-Мужик выпил, подурачиться решил. Детей любит. В Гаргамеля решил поиграть. Народ не понял, доброго пьяного чудака, убили. Сила есть ума не надо.

14 дек 2021 в 12:43

чот я не понял ... от чего скончался? - копчиком ударился?

14 дек 2021 в 13:55

Посадили правильно. Думать нужно. Тут явно борец перестарался.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 12:17

Борцух нужно судить как за преступление с применением оружия. И сажать на долго. Есть разряд - все +4 года автоматом.

14 дек 2021 в 14:53

Именно поэтому выборы и должны быть непрерывные, поименные и бесцензовые, чтобы утихомиривать пьяных хулиганов без боязни сесть за "превышение необходимой обороны". Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом - это гарантия от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против - это гарантия от фальсификаций счетных комиссий. Счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя?

Патриот Андрей Репницын
14 дек 2021 в 12:17

Утверждаю отвага дебилизм это у нас в крови вперёд патриоты вперёд

гость
14 дек 2021 в 12:35

Прав у людей нет. Права есть только у нелюдей. Хочешь иметь права - превращайся в животное.

Гость
14 дек 2021 в 14:33

Добряк,, видно по походе убил и дальше пошёл

Вася
14 дек 2021 в 20:13

Да правильно ему дали. Надо и другу еще пару лет дать. Вдвоем уронили, по голове дали. Пьяный уйти хотел, но яжеспортсмен. Бросок показал... пусть посидит подумает

Степка)
14 дек 2021 в 12:14

Интересно
Пьяное быдло пристает к детям ты его кинул (ТЫ ЖЕ НЕ ВИНОВАТ что он слабенький такой оказался и умер в больнице) 7 лет
Не вмешиваешься было издевается над детьми и ему ничего кайф

14 дек 2021 в 16:14

всё верно! неизвестно каков из себя этот "борцуха" когда напьется, если для него натрезвяк такое в порядке вещей.
а тот что алкаш - вы что сами никогда пьяными не были? сами будете так же ползать скоро на НГ корпоративах

14 дек 2021 в 12:32

Имхо слишком строго, за случайное убийство, учитывая что дебошир сам нарвался. Лет 5 хотя бы дали.

Пацыки на моциках
14 дек 2021 в 12:34

Добрый, веселый человек хотел общения и веселья в обществе.. а его убили за это (((

14 дек 2021 в 12:14

Где тут умышленное увидели?

14 дек 2021 в 12:16

затрудняюсь определить, кто здесь жаба а кто гадюка.
Но других на видео нет...

Ну и правильно что посадили.

Гость
14 дек 2021 в 12:15

Больной был, здоровый человек от такого падения бы не умер

Гость
14 дек 2021 в 12:37

кусок жизни пяти годам равен !

Гость
14 дек 2021 в 12:36

Сила есть — ума не надо

Гость
14 дек 2021 в 12:59

"у его подзащитного не было умысла причинять вред здоровью Чебыкина" пинать, бить, бросать человека - это не умысел причинить вред здоровью?
человек намеренно его пытался избить и причинить вред!!! Делая самосуд над кем-то - помни, что ты не бог и тебя тоже будут судить...

Сюнс
14 дек 2021 в 13:58

Судя по тому, что комментарии нормальные трут, а оставляют только в стиле "рафик не виновен", цель обелить борцуна, но только убийство оно и в Африке убийство, непосредственной угрозы жизни не было, на борцуна никто не нападал, он умышленно причинял вред и получил вполне себе заслуженный приговор

Гость
14 дек 2021 в 13:57

Вся полиция там должна быть расформирована раз допустила вообще что конфликт мог быть и по улицам ходят алкоголики и людей напрягают

Олег
14 дек 2021 в 18:08

А с Дмитрием Чикваркиным, когда дети оговорили человека. А его тяпкой изнасиловали и убили. Это как воспринимать в здравом уме ?

Фото пользователя
14 дек 2021 в 14:07

Случайно убил? Так не бывает, это прожженные адвокаты за бабос суды покупают если.

Максим 007
14 дек 2021 в 13:43

Я против насилия, но я не раз сталкивался с синькей в жизни. От такого синего неадеквата ждать можно чего угодно, он не выглядит безобидным. Сейчас он размахивает руками, а через час выйдет из дома с ножом. Таких нужно утихомиривать, желательно без рукоприкладства, зная наши законы о превышении самообороны, но что-то определённо сделать. На полицию в нашей стране рассчитывать нельзя, алкаша заберут на пару часов в отделение и отпустят. Поэтому людям приходится применять самосуд. Парень переборщил с броском, воспринял ситуацию чересчур серьёзно, но а по другому оставаться хладнокровным сложно. Он виновен, но 7 лет - это чересчур. Год максимум.

Гость
14 дек 2021 в 12:26

7 лет мало

нужно 17

Адвокат
14 дек 2021 в 13:27

всё правильно. убил человека сядь на зону. для пресечения есть полиция . у простых людей нет полномочий если их превышают надо отвечать

Гость
14 дек 2021 в 14:07

За алкаша вообще штраф должен быть 1000р. Какой он человек ? А судят как человека убил

14 дек 2021 в 12:22

Он случайно, вы понимаете - случайно!
случайно взял не сопротивлящеюгося человека, случайно перехватил поудобнее и случайно бросил об землю! Совершенно случайно!!!
Несчастный случай!!!

14 дек 2021 в 12:14

Совершенно верно!
когда он бросал уже прекратившего противоправные действия и перепуганного "злодея" об землю, он хотел ему здоровье поправить!

Гость
14 дек 2021 в 13:06

Да уж, квалификация следствия и суда упала ниже плинтуса. Даже если тут есть состав - то это никак не 111 статья, а 114 (превышение необходимой обороны) - максимум год, или 118 (причинение тяжкого вреда по неосторожности) - максимум полгода ареста. Надо обжаловать вплоть до Верховного суда, надеюсь, вышестоящие инстанции восстановят справедливость.

Гость
14 дек 2021 в 12:29

Ноу комментс, только мат от таких судейских решений

Гость
14 дек 2021 в 12:57

Если пьяный дядька в парке жестко к детям пристает, ты его не бей о землю, лучше к детям сам пристань. А иначе правосудие того дядьку защитит, на лимон тебя поставит и на нары проводИт

Яхонтовый
14 дек 2021 в 12:41

Дозвидания, борцуха, отрабатывай свои броски на зоне! Минус два неадеквата! Рад.

14 дек 2021 в 14:35

Какая не осторожность? Это спортивный прием из борьбы. Боец поднял потерпевшего и совершил бросок зная, что может повредить максимум копчик. Не повезло головой ударился-вот это не осторожность. Не нужно путать!

Патриот Андрей Репницын
14 дек 2021 в 12:14

Что бы что ни говорил очередной пример дебилизма и силы тоже самое что золотой тигр, дебилов полно всем добро пожаловать на мира 42 в золотой тигр

Гость
14 дек 2021 в 13:15

Очень жаль мужчину. Несправедливый приговор.

Гость
14 дек 2021 в 12:25

маловато дали , надо было больше

Гость
14 дек 2021 в 13:17

Нужен нормальный адвокат и обжаловать. Это ненамеренно и самооборона- совсем другие сроки.

Знаток
14 дек 2021 в 14:16

По удо выйдет через 4.5

Гость
14 дек 2021 в 15:38

Обоим наука.Одному срок ,там хватило бы и поджопника,другой сам примером стал для тех кто любит покуражиться.

Евгений
14 дек 2021 в 17:53

Такие вот " борцы за нравственность " на самом деле скрытые психопаты типа Санкина или Тесака. Оправдывают что защищали детей от педофилов, алкашей, а на самом деле удовлетворяли свои животные инстинкты. Тесак тоже же участвовал в убийствах людей под соусом борьбы с наркоторговлей

ЕГОР
14 дек 2021 в 18:54

Что опять ноем сдесь?!!! Почему Асбест на улицу не вышел???? Европа хорошие примеры дает.

Картуш
14 дек 2021 в 23:46

Да ну очевидно же, что он профессионально убивает человека об асфальт...

Румата
15 дек 2021 в 06:56

Любой, кто занимается борьбой, знает множество способов обезвредить человека, без серьёзных травм. Можно придушить, можно тупо руку заломать. К тому же человек уже лежал и не представлял угрозы и даже когда его взяли для броска, не сопротивлялся. Это было явное желание отработать приём и по сути это натуральное убийство по неосторожности. Приговор вполне адекватен. Хотелось бы пожелать борцам ума, которого многим очевидно сильно не хватает. Даже для понятия такой простой вещи как то, что приём выполненный с партнёром в секции на матах это одно, а приём против неподготовленного на асфальте совсем другое. Впрочем, теперь как минимум у одного борца будет достаточно времени это осознать.

Гость
15 дек 2021 в 07:23

Использование специальных навыков не для защиты жизни - называется не хотел причинить вред? Он ведь не дал ему леща, а провел прием - результат которого точно знал , но из за алкоголя не рассчитал силу свою.

Победа
15 дек 2021 в 13:22

Как пьяный за рулём людей убивает, то и сроки маленькие смотря, кто за рулём. Тут и смерть по неосторожности, могли бы и меньше дать

Гость
15 дек 2021 в 14:53

Мало дали. По сути это убийство. Он социально опасен.
Сегодня бухого опрокинул за просто так, а завтра кого из нас?
Мало дали, мало. Двадцатку строгача, было бы в самый раз.

Гостья
16 дек 2021 в 13:26

Мало дали

Віктор
17 янв 2022 в 17:53

Сколько умников в комментариях. Видно даже что человека успокоили до броска. А сам бросок уже был без необходимости. Впринципе 7 лет за убийство мало. Так что отседит уже по минималке

Гость
14 дек 2021 в 12:45

А кто кидал этого наркошу ГОЛОВОЙ? Его на жопу посадили, а головой он сам уже ударился! Эффект хлыста сработал. СПЕЦИАЛЬНО головой в асфальт ЕГО НЕ КИДАЛИ!

Присутствие Луны
14 дек 2021 в 12:24

ну опять ни за что осудили, он доброе дело сделал для общества

Равно
14 дек 2021 в 14:03

Один в набуханном состоянии ничего не соображает (не может оценить последствия своих действий), другой - в трезвом.

Гость
14 дек 2021 в 14:51

Алкоголиков нужно от общества изолировать принудительно ?

Оно
14 дек 2021 в 14:43

Однозначно аппеляцию подавать, не специально он, что с судьей?

Новости РЎРњР?2