E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге присяжные признали уральца криминальным авторитетом

В Екатеринбурге присяжные признали уральца криминальным авторитетом

Владимира Кузнецова обвинили в том, что он смотрящий за Верхней Салдой

Владимир Кузнецов попросил, чтобы его судили присяжные

В Екатеринбурге присяжные вынесли вердикт жителю Верхней Салды Владимиру Кузнецову. Его признали виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии (ст. 210.1 УК РФ) и посчитали, что подсудимый не заслуживает снисхождения. Это первое такое дело на Урале.

За обвинительный вердикт проголосовали семь присяжных из восьми. Теперь судья Андрей Юшманов на основании этого решения вынесет приговор, в котором будут учтены все смягчающие и отягчающие обстоятельства и назван окончательный срок. Прения сторон назначены на 12 мая.

— Сейчас можно будет вынуждать зеков давать показания на любого неугодного, что он авторитет или вор в законе и рубить «палки». Кроме того, в колониях есть активисты, которые анонимно будут писать, что определенный человек- это вор в законе или продвигает воровскую идеологию. Использовать засекреченных свидетелей, которых никак не проверить и так далее. И убирать неугодных. Это беспредел, мы так грязно не работали, — прокомментировал E1.RU бывший сотрудник ОБОП пожелавший остаться анонимным.

Последнее интервью Владимира накануне приговора мы публиковали тут. Ранее мы писали, что бывший опер по организованной преступности назвал смотрящим по Салде другого человека.

Судебный процесс подходит к концу. О его начале мы тоже писали. Почитайте, что рассказал сотрудник ГУФСИН и какие показания были у живых и мертвых свидетелей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления