E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Задержали гражданку США эксклюзив «Сожгла дом, Lexus и баню». Что еще натворила задержанная в Екатеринбурге американка. Рассказываем подробности

«Сожгла дом, Lexus и баню». Что еще натворила задержанная в Екатеринбурге американка. Рассказываем подробности

Елена Тейлор мстила риелтору за то, что тот не стал искать киллеров для ее брата

Елену Тейлор обвиняют в поджоге дома, двух машин и бани

Гражданка США Елена Тейлор (Сергеева), которую 25 мая жестко задержали в аэропорту Кольцово, сожгла машину не только брату, но и екатеринбуржцу, который помогал ей в судах за квартиру. Риелтор Марат рассказал, как после конфликта со вспыльчивой дамой, решившей, что он вступил в сговор с ее братом, у него сгорели дом, баня и Lexus за три миллиона рублей.

Квартирный вопрос

— Я помогал ей с родительской квартирой в 2019–2020 годах, — вспоминает Марат. — Мать оставила завещание только на нее. Елена хотела выселить брата и продать жилье. В итоге мы выиграли районный и областной суды. Завещание признали действующим, и брата лишили права проживания. Она приехала ко мне с детьми (чтобы проще было вывезти крупную сумму без деклараций), жила несколько месяцев, пока готовилась продажа жилья. Мы подружились. Но потом Челябинский кассационный суд отменил решение областного и признал за братом Сергеем право пожизненного проживания в этой квартире.

«Ни о какой сделке речи быть не могло. В итоге она поняла, что зря прокаталась с детьми»

После этого Елена Тейлор решила, что Марат вступил в сговор с Сергеем. Эти подозрения укрепились у нее, когда риелтор отказался помогать ей искать бандитов, которые разберутся с ее братом.

— Она говорила: «Давай брата завалим. Найдем киллеров или братков. Давай поломаем его. Наем братков я оплачу». Я должен был найти киллера. А раз я этого не сделал, значит, я представляю интересы брата, — вспоминает Марат.

После этого он прекратил все отношения с Еленой и получил несколько анонимных плохих отзывов. Но этим дело не кончилось.

14 декабря 2021 года, буквально через несколько месяцев после его отказа, у Марата сгорает новая баня в Старопышминске.

Постройка была обесточена, но выгорела полностью

Сначала мужчина ничего не заподозрил, но потом его вызвали в полицию по другому поджогу: оказалось, что в этот же день брату Елены сожгли Volkswagen Polo на Космонавтов. Картина начала складываться.

«Прилетала в Россию напакостить»


— Они подозревали меня, но я сразу сообщил, что это может быть делом рук Тейлор-Сергеевой, которая затаила зло на нас обоих. Она была в России в это время как раз. По хронологии всё сходится — сначала машина загорелась, а через два часа у меня баня. Не могло быть такого совпадения. Тем более у нас поселок тихий, все друг друга знают. По бане тогда в Березовском не стали возбуждать дело — вынесли отказной материал, — рассказал Марат.

Его догадки впоследствии подтвердились. Но тогда еще было мало фактов, а сама Елена улетела в Америку. Однако безнаказанность вдохновила ее на новые «подвиги».

Рано утром 18 мая 2022 года у Марата загорелся дом в Старопышминске. Бдительные соседи вызвали пожарных.

— Поджог был в трех местах. Дознаватели и пожарные сразу определили это. Еще пытались новую баню поджечь, — рассказал Марат.

Пожар удалось оперативно потушить

Рядом нашли пластиковые бутылки из-под бензина, в которых была вставлена веревка, также пропитанная бензином.

Именно такие бутылки были использованы во всех поджогах

В этот же день, около 10 часов утра, неизвестный порезал ножом колесо внедорожника Lexus, принадлежащего Марату. Всё случилось около офиса на Космонавтов, 43.

Колесо вспороли ножом

Мужчина стал смотреть записи с видеокамер.

— Я колесо поменял в этот же день. По камерам посмотрел — женская фигура. Подозрения опять пали на Тейлор, — рассказал Марат.

После того как у Марата подожгли дом, ему в этот же день порезали колесо на внедорожнике, а потом и вовсе сожгли машину

21 мая его внедорожник подожгли на охраняемой парковке. И снова по камерам это была женщина, похожая на Елену походкой и фигурой.

— Жена звонит в 12 ночи и говорит: «У тебя машина горит». По камерам посмотрел — она подожгла фитиль и бросила бутылку с бензином на капот, где воздухозаборник, и стояла, смотрела, как горит, потом убежала, — сообщил пострадавший мужчина.

Машина не подлежит восстановлению

По всем поджогам Марат писал заявление в полицию. Ему удалось убедить правоохранителей в необходимости скорейшего задержания Тейлор, пока она не покинула Россию.

— Если бы березовские оперативники не сработали, она бы улетела в Америку. В итоге ее задержали 25 мая в Кольцово. Она не захотела мирно пройти в отделение полиции, а оказала отчаянное сопротивление. По моим данным, ее только впятером смогли скрутить. Отдельное спасибо оперу Константину. Он очень активно включился и по его инициативе задержали ее, — рассказал Марат.

Задержание Елены Тейлор в Кольцово попало на видео

На очной ставке Елена Тейлор подтвердила, что поджигала машины и постройки. Уголовное дело возбудили пока только по поджогам машин, но Марат надеется, что и до сгоревшей бани с домом в скором времени дойдет черед. В ближайшее время женщине выберут меру пресечения.

— Она не дура. Она человек, одержимый идеей фикс [квартирой]. И полагает, что может творить в России, что захочет, раз она живет там. Что она может прилететь, напакостить и спокойно улететь. Безнаказанность сняла все тормоза. Живет сама в достатке, от мужа забрала дом. Двое детей, не работает. Муж ей платит хорошие алименты на детей.

«Она как будто веселилась таким образом. Приехала в Россию, словно в прерию, поохотилась и смылась»

Подробно о других криминальных эпизодах и задержании Елены Тейлор мы рассказывали в нашем первом материале. Брат рассказал, что отношения испортились после смерти матери. Хоронил ее и ухаживал за нею последние годы именно он.

Почитайте также, как девушка заказала уголовникам поджог машины экс-супруга. Эта идея у нее появилась после того, как она случайно увидела, что машиной управляет сожительница ее бывшего мужа. Сам резонансный поджог был совершен под стенами Следственного комитета и попал на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления