E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал В Екатеринбурге продавец техники обокрал клиента на четверть миллиона. Объясняем как

В Екатеринбурге продавец техники обокрал клиента на четверть миллиона. Объясняем как

Мужчина всего лишь оставил свой телефон на подзарядку

Полицейские быстро вычислили преступника

В Екатеринбурге иностранец обокрал мужчину на 253 тысячи рублей.

Потерпевшему 59 лет. Он направлялся в командировку из Оренбурга в Москву, и одна из пересадок пришлась на автовокзал Екатеринбурга. Там у него разрядился телефон, и мужчина, не ожидавший подвоха, обратился к местному продавцу.

— В ближайшей торговой точке по продаже электроники мужчина воспользовался услугой подзарядки. После чего расплатился с продавцом посредством приложения банка и отправился к автобусу. После окончания командировки мужчина обнаружил пропажу мобильного телефона и денежных средств с банковского счета и обратился с заявлением в полицию, — сообщили в пресс-службе оренбургского МВД.

Полицейские выяснили, что 10 дней подряд со счета мужчины снимали деньги. Общая сумма транзакций составила почти 254 тысячи рублей. Пришли они на банковскую карту иностранного гражданина, который живет в Екатеринбурге.

— Оперативники незамедлительно выехали в командировку, где задержали 32-летнего ранее не судимого продавца торговой точки автовокзала. При себе у него имелись обналиченные 156 000 рублей и похищенный мобильный телефон, — пояснили правоохранители.

Иностранец во всем признался. Он рассказал, что оренбуржец оставил свой телефон на его прилавке. Пока мужчина расплачивался за подзарядку, продавец увидел его пароль в приложении банка. Ну а когда мужчина ушел, продавец просто забрал его телефон — и день за днем переводил себе его деньги.

Возбуждено уголовное дело по статье о краже. Теперь иностранцу грозит до шести лет тюрьмы.

Жители ВИЗа жалуются на автоворов: они буквально разносят машины по частям. Прочитайте также, как подростки украли карточку у девушки и потратили всё до копейки.

Кражи зачастую попадают на видео. Посмотрите, например, на дерзкую воровку телефонов, которая вытаскивает их за считаные секунды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления