Грозит до 6 лет. А наши чинодралы воруют ежедневно миллионами.... и никто их не отправляет на нары.
Гость
6 июня 2022, 13:18
Заголовок дебильный,не подобрала,а воспользовалась чужой найденной картой в личных целях.Из какой норы вообще вылезла, везде камеры, ещё и маски отменили.
как раз в этом и есть банковская оплошность, не было бы такой возможности даже самые тупые не подняли бы
Гость
5 июня 2022, 22:27
Ст. 158 УК РФ. Ни в одном пункте нет слов «….с банковской карты». Раззява потеряла карту, я нашёл, НЕ УКРАЛ. Если б я украл КАРТУ - судите. Карта - не деньги. Хороший адвокат все разрулит по понятиям. Можно подумать , если б она принесла карту в ментовску, то менты б отдали ее хозяйке ? Сомневаюсь ! Сначала б наверно пошли купили пива и водки , ! А как деньги закончились , тогда б и отдали ! ВОТ ВАША КАРТА, а деньги где ????? А мы не бралииии !!!! А кто это сделаааал ??
Гость
5 июня 2022, 23:10
хороший адвокат со стороны пострадавшей стороны засудит до максимальных сроков по другим статьям УК РФ
Гость
6 июня 2022, 06:04
Упал намоченый, пункт 3 перечитай.
Гость
6 июня 2022, 19:06
карта - это есть дени, на улице лучше вабще чужого ничего не подбирать, не маленький ведь
статья 158 кража ??? Карту она не крала, а нашла, денежные средства она тоже не крала, а открыто ей рассчитывалась, тогда надо продавцов как пособников судить и банк тоже, раз проводили списание типо с краденной карты.
Гость
5 июня 2022, 23:09
открыто растрачивала денежные средства, которые ей очевидно не принадлежали.
Причем были все возможности идентифицировать владельца и вернуть потерянное/находку , тем более что этого требует Закон.
А народ поддерживающий незаконное обогащение - просто моральные больные отщепенцы
Гость
6 июня 2022, 19:01
Гость
5 июня 2022, 23:09
а если вы видите в лесу большой тугой кошелек лежит и никого нет то что будете делать?!
Гость
11 июня 2022, 23:03
Гость
6 июня 2022, 19:01
а если вы видите в лесу большой тугой кошелек лежит и никого нет то что будете делать?!
В лесу медведя боюсь -- вдруг догонит, а в городе никого не боюсь.......
Гость
5 июня 2022, 22:13
Убогий заголовок новости.
Гость
5 июня 2022, 22:05
Почему не дают за рецидив уже лет 20? Чтоб не мешали нормальным людям ?
Гость
5 июня 2022, 21:59
После второй карты нужно оставлять в посёлке при колонии в лесу
Гость
5 июня 2022, 21:50
Банковская карта - это клад. Нашедшему - четверть депозита по закону.
просто надо делить. и если нашел и потратил (деньги или карту) то это просто находка. и ничем не наказывается
Гость
5 июня 2022, 23:06
По российскому законодательству, нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее её, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить её, и возвратить найденную вещь этому лицу.
По российскому законодательству, нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее её, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить её, и возвратить найденную вещь этому лицу.
это я знаю. но это же не правильно. потерял. 10 минут прошло. все. признавать ничейной.
Гость
5 июня 2022, 20:32
как раньше проще было... нашел касик потратил и ни кто тебя не найдет 😁
Гость
5 июня 2022, 20:30
Ум вроде работает, из найденного, плюс себе находят
Гость
5 июня 2022, 20:22
Ниче ниче. У меня таксист карту увёл. Писал заяву и меня технично слили.
Даже нашли место где списывали деньги. Камеры на Лукойле все пишут. Но нашим органам по одному органу.
я предполагаю что потерпевший был Мент 🤷🏼♂️ 🗑
Гость
6 июня 2022, 11:32
высокая вероятность
Гость
5 июня 2022, 20:22
Ну, или специально подкидывают карты.. особенно около магазинов. Я тоже однажды видела таку карту Газпромбанка, валялась якобы полузасыпанная снегом, специально ее так типа положили. Вероятно провокация. Я ее ножкой подвину и прошла мимо. Вообще-то, если человек теряет карту, то сразу ее блокирует, по телефону в банк звонит. А кто=то н атакие провокации попадается, как на удочку. А зря
специально подкидывают карту, а потом под дулом пистолета заставляют нашедшего ей расплачиваться в магазинах.
соблазн у некоторых
Гость
5 июня 2022, 19:54
Это чушь. Карта не представляет никакой ценности
Гость
5 июня 2022, 23:12
Тут две пострадавших стороны, лицо у кого украдены ДС со счёта и банк - владелец куска пластика, который был неправомерно присвоен третьим лицом, а так же нанес вред деловой репутации банка.
Елена0310, да нафиг это нужно, сейчас перевыпустить карту пару дней)) можно себе проблем найти, скажут что она в кошельке была и ещё там куча денег была и останетесь крайними
Елена0310, да нафиг это нужно, сейчас перевыпустить карту пару дней)) можно себе проблем найти, скажут что она в кошельке была и ещё там куча денег была и останетесь крайними
Точно . Валяется карта и пусть валяется . Добро делать себе дороже может выйти .
С трудом верится. Или потерпевший /потерявший/ карту человек сотрудник полиции.
Гость
7 июня 2022, 07:12
Я тоже недавно потеряла карту. Хорошо, что быстро заметила. Вывела деньги на другую карту и Заблокировала. С нее успели потратить только 400 р.Но дело разве втои, что карту можно быстро перевыпустить? Люди, которые находят, и бегут скорее с магазин, твари бессовестные. А если потеряла бабушка-пегсионерка и это её последние деньги? Или ребенок-школьник? Да неважно, кто. Это НЕ ТВОИ деньги. Если бог есть, ты получишь ответку .
Достижения
Свой среди своих