E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал У екатеринбуржца украли миллион, который он копил 20 лет. Оказалось, что вор — его друг

У екатеринбуржца украли миллион, который он копил 20 лет. Оказалось, что вор — его друг

На то, чтобы раскрыть дело, ушло несколько месяцев

Мужчина пришел в полицию, как только заметил пропажу

У екатеринбуржца украли 995 тысяч рублей.

56-летний мужчина копил эту сумму почти 20 лет. Он надеялся потратить их на покупку квартиры, а сам тем временем жил в комнате коммуналки на улице Лобкова. Деньги хранились там же. Однако в декабре прошлого года они пропали.

— Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа территориального ОВД установила, что похититель проник в комнату на первом этаже, разбив окно. Эксперты изъяли следы взлома, отпечатки пальцев рук и обуви, а также иные улики, — рассказали в пресс-службе городского УМВД.

Оперативники уголовного розыска смогли найти и задержать подозреваемого. Им оказался 53-летний знакомый мужчины. До этого он гостил у него и просил дать ему денег в долг.

— Получив отказ, злоумышленник не успокоился и решил завладеть деньгами преступным путем. Улучив момент, когда потерпевшего не было дома, он забрался в его жилище, нашел денежные средства и скрылся с ними, — пояснили полицейские.

Подозреваемый рассказал, что уже потратил украденные деньги «на личные нужды». У него нет ни работы, ни постоянного места жительства. Раньше мужчину ни за что не судили. Теперь ему грозит до 6 лет тюрьмы по статье о краже.

Недавно продавец техники в Екатеринбурге обокрал клиента на четверть миллиона. Прочитайте также, как подростки украли карточку у девушки и потратили всё до копейки.

Кражи зачастую попадают на видео. Посмотрите, например, на дерзкую воровку телефонов, которая вытаскивает их за считаные секунды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления