E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Застрелили отца вместо сына В Екатеринбурге назвали сроки для банды убийц, которая беспредельничала в начале нулевых

В Екатеринбурге назвали сроки для банды убийц, которая беспредельничала в начале нулевых

Они почти 20 лет избегали наказания благодаря своей «крыше»

Один из участников банды рассказывал, что от убийств заряжается энергией

В Екатеринбурге подходит к концу суд над жестокой бандой начала нулевых, которой почти 20 лет удавалось избегать наказания благодаря покровительству «оборотней в погонах». Александр Булаков, известный в криминальных кругах по кличке Булка, и его подельник Михаил Поляков обвиняются по целому вороху тяжелых статей: бандитизм, незаконное хранение оружия, покушение и заказное убийство.

Накануне прошли прения сторон. Александра Булакова и Михаила Полякова признали виновными в убийстве, хранении оружия, бандитизме и покушении на убийство. За последние два преступления их освободили от наказания за истечением срока давности. За убийство и хранение оружия Булаков получил 17 лет, а Поляков — 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

— Банда активно действовала с 2001 по 2006 год. Они использовали огнестрельное оружие, в том числе переделанные под боевые газовые пистолеты и автоматы Калашникова, с которыми регулярно тренировались на полигоне. Также у них были изъяты гранаты и части взрывных устройств. Для своей деятельности они также использовали сим-карты, оформленные на чужое имя, поддельные документы и радиостанции, настроенные на полицейскую волну, — рассказали в суде.

Целых пять лет подсудимые держали в страхе екатеринбуржцев

В качестве отягчающих обстоятельств представитель прокуратуры попросила учесть личности и рецидив у Булакова и Полякова, оба они ранее уже были судимы.

Третий участник банды, Александр Бухвак, скрылся в 2010 году на территории Украины. Его объявили в международный розыск. Дело по Бухваку выделено в отдельное производство.

Ранее мы рассказывали, как Михаил Поляков застрелил парня, вступившегося за девушку, и избежал наказания. Также его вместе с Булаковым судят за убийство бизнесмена: жертву застрелили в подъезде. А еще их обвиняют в покушении на женщину-адвоката, которую спас ее муж.

Прочитайте про екатеринбуржца, благодаря показаниям которого бандиты оказались на скамье подсудимых. Сейчас он опасается за свою жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления