E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал эксклюзив В Нижнем Тагиле будут судить оперативника, который собирал дань с гаишников

В Нижнем Тагиле будут судить оперативника, который собирал дань с гаишников

Сотрудник службы собственной безопасности взял деньги за отказ в возбуждении дела

Дениса Резниченко будут судить за мошенничество

В Нижнем Тагиле будут судить оперативника УСБ, который потребовал дань от автоинспекторов. Деньги 36-летний Денис Резниченко взял за прекращение проверки и отказ в возбуждении уголовного дела о взятке.

— В производстве у Дениса находился материал проверки в отношении сотрудников ГИБДД — она была назначена после жалобы на взятку. Он потребовал от них 50 тысяч рублей, чтобы прекратить проверку, — рассказал E1.RU источник в силовых структурах.

Однако эта история стала известна оперативникам ФСБ и следователям. Они возбудили против Резниченко дело по статье «Мошенничество» (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Сейчас оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Любопытно, что внутренняя проверка не выявила никаких нарушений ни у Резниченко, который потом уволился по собственному желанию, ни у его начальника Никифорова.

— Эта система у них была поставлена на поток. Гаишники вымогали взятки, а УСБ вымогало деньги у гашников. В этот раз что-то пошло не так, — утверждает наш собеседник.

Редакция E1.RU обратилась за комментарием в региональный Следственный комитет.

Ранее мы писали, что уголовное дело возбудили против неустановленного лица, которое дало команду главному гаишнику Нижнего Тагила отпустить сына депутата. Самого же главу ГИБДД задерживала ФСБ. А экс-полицейский из этого города рассказал, как руководство продает трупы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления