E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге продавцы-консультанты придумали хитрую схему и наживались на возврате товара

В Екатеринбурге продавцы-консультанты придумали хитрую схему и наживались на возврате товара

Они украли у магазина почти 300 тысяч рублей, но их вычислили полицейские

Продавцы-консультанты украли из кассы магазина почти 300 тысяч рублей

В Екатеринбурге раскрыли хитрую схему обмана, по которой работали продавцы-консультанты в одном из гипермаркетов электроники. Они имитировали продажу техники, а затем оформляли возврат. Правда, стоимость товара при этом сильно преувеличивали. Например, если «покупали» его за 10 тысяч рублей, то «сдавали» за 50.

Но недостачу в кассе вскоре заметило руководство магазина. Полицейские быстро вычислили консультантов, ведь часть денег за возврат товара они не стеснялись переводить себе на карточку.

— Таким нехитрым способом фигуранты обогащались с апреля по июнь текущего года. Как они планировали скрыть недостачу в дальнейшем, подозреваемые пояснить не смогли, — рассказали в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу. — На подозреваемых завели уголовное дело по статье «Присвоение, совершенное с использованием служебного положения».

Скоро в Екатеринбурге начнут судить сотрудниц Южного автовокзала, которые присвоили больше 5 миллионов рублей. Ранее на Урале осудили экс-главу Тугулымского городского округа, который три года получал взятки, а в начале 2022-го вынесли приговор сотруднице банка — женщина брала деньги из кассы, чтобы выплачивать свою ипотеку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления