В Екатеринбурге владелец арестованного BMW показал корочки и сбежал от приставов. Так можно?
7 июля 2022, 18:15
Гость
9 июля 2022, 10:10
Особая каста полиции и ФСБ становится все более особой . Поэтому и козыряют корочками .
Гость
9 июля 2022, 03:18
Хорошие у нас законы - почему с должника не хотят деньги взять.
Гость
8 июля 2022, 19:35
Опер возможно прав, так если автомашина на момент приобретения им не была в реестре уведомлений о залоге движимого имущества, то пристав и взыскатель могут "побриться", т.к. суд в данном случае признает опера добросовестным приобретателем и а,/м останется ему!
Гость
8 июля 2022, 11:30
Молодец, свои кидают своих!!!
Гость
8 июля 2022, 11:22
не понятно
Гость
8 июля 2022, 05:50
Молодец честно живёт
Гость
8 июля 2022, 02:33
Я купил машину ездил два года,потом вызвали в суд сказали машина в залоге, старый хозяин продал мне машина была на мне, приставы приехал за машиной а я машину разобрал, прошло 4 года мне отдали документы на машину я её собрал и котаюсь, сам факт система гнилая
такое ощущение, что пишут статьи школьники. А не журналисты. вы хоть книги почитайте по выходным, там столько слов узнаете для себя новых 🤦♂️.
Гость
8 июля 2022, 00:17
всех в погонах под проверки и на выход..... если не исполняют свои обязанности,то они совершают НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ-получая зарплату за счёт народа!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 июля 2022, 23:21
работал приставом давным давно, нет у них ни каких полномочий.. бумажные жуки, действий ноль, но понты важнее, вот и обхезались на первом скачке
Гость
8 июля 2022, 00:20
законы уже поменяны
Гость
7 июля 2022, 22:36
Купит себе ещё тачку, а эту принципиально сожжет))
Знаю этого ЧЕЛОВЕКА, и на 150 % уверен, что написанное про него либо с целью подставить либо просто чья-то «постанова», а именно мошенничество. Шок…
Гость
7 июля 2022, 21:07
Теперь это не БМВ а чемодан без ручки 1е Утопит 2е Сожгет .Во всех местах она обременена и тот кто покупает такие авто пробивает их по базе в ГИБДД .К сожалению год не указан авто.
" владелец показал корочки сотрудника уголовного розыска, не стал исполнять решение суда, сел за руль и уехал в закат." (с) Е1
Надо ли объяснять что, "корочки", сиречь удостоверение так и должно называться в материалах официального СМИ, а пассаж про закат неуместен совсем.
Вот лишняя эта вишенка была на торте повествования.
Гость
8 июля 2022, 00:47
Акулы пера по еодиновски
Гость
7 июля 2022, 20:53
Правильно! Молодец.все правильно сделал так с ними и нужно дармоедами, в стране мараторий.))))
Приставы, что не могут подождать, когда следак продаст машину простому смертному? Потом, уже и можно будет изымать. И волки сыты и овцы целы.
Гость
8 июля 2022, 00:19
)
Гость
7 июля 2022, 20:40
Я когда покупал залоговый авто, съездил с предыдущим хозяином в банк, выплатили весь кредит под расписку, потом через день или два составили договор купли продажи, взял птс и машину и поехал снимать с учета и ставить на себя. Машина мне вышла дешевле процентов на 30 с этими движухами. Люди с корочками не научены таким действиям? Или она ему вообще бесплатно досталась, раз он не задумался о последствиях?
99% что он купил уже по низу рынка, иначе бы переоформил и никто бы к нему не пришёл.
Силовики очень любят машины с запретом на регистрацию: дёшево, но в любой момент могут придти
Гость
7 июля 2022, 20:10
Корки поди на Шарташском куплены, бонусом пропуск под стекло
Гость
7 июля 2022, 20:01
какие корочки? от хлеба?
Гость
7 июля 2022, 19:37
Вот как так?! Почему люди, которые покупают такие машины, в итоге попадают??? Когда сделают прозрачную схему, чтобы не было таких обманов? Из года в год, одно и тоже, никому нет дела!!!! Нигде мы не защищены, с карточек деньги уводят, машины в залоге продают, на жилье кидают, когда нас начнут защищать уже!????!!!!
Гость
7 июля 2022, 19:58
Не покупай краденое и не хавай сказки. Жадность приводит к бедности.
Гость
7 июля 2022, 20:06
Гость, чушь не говорите. реестр залогов в открытом доступе. человек сам несет риски покупки не проверенного им автомобиля
Гость
9 июля 2022, 12:03
Гость
7 июля 2022, 20:06
Гость, чушь не говорите. реестр залогов в открытом доступе. человек сам несет риски покупки не проверенного им автомобиля
Бывают такие "смешные" ситуации когда сегодня проверяешь авто и оно чистое по базам. А через день-два всё, запрет на рег действия. (С) "Совпадение ? Не думаю )"
если он честный покупатель, то приставы могут к своим мертвым дедам идти
Гость
7 июля 2022, 19:38
Нет, у моей подруги случай, говорит об обратном. Забрали Машину и плевать хотели.
Гость
8 июля 2022, 00:18
Гость
7 июля 2022, 19:38
Нет, у моей подруги случай, говорит об обратном. Забрали Машину и плевать хотели.
ну сначит законно
Гость
7 июля 2022, 19:08
ну во первых риск исчезновения залога уже заложен в ставку кредита, кредитор в суде дело выиграл, кредит списал за счет резервов. теперь даже если залог не найдут - банк в шоколаде, но долг еще можно продать!
во вторых теперь можно требовать денег с гибдд и фссп, если залог не найдут или он "усох", то есть с кого по полной взыскать :)
Предыдущий владелец BMW взял заем под залог автомобиля, потом не платил несколько лет. Объясните нам простым гражданам, как такое возможно не платить банку несколько лет ? И никто об этом не вспомнил из банка?
Гость
7 июля 2022, 19:56
Он им корочки какие то показывал и советовал там самим разобраться. Универсальная формула.
Смущает два момента, 1 если он сотрудник уголовного розызыска-не мог т. к. "пробить" авто в залоге или нет, а 2 т. е. показал корочки и поехал пристава отпускают??? Инструкция шикарна, Остап опять всех уделал))) учитесь должнички))
ОЛЕСЕЧКА, 1.)для «пробива» по обременениям не нужно работать в органах, все делается легально, 2.)ну дык, это не пьяного должника из холодильника вытряхивать или просителя у себя в офисе отфутболивать , тут требуются чуточку айрон эгг
1 знал конечно, на такие авто цена "вкусная" ну и раз он "силовик" то уверен, что "корочки" позволят беспрепятственно ездить
2 ну он же "корочки" показал а не пустой лист бумаги, или голубя мира, так бы скрутили на месте
Автомобиль в залоге. Деньги не вернули - кредитор пришёл забрать своё. Теперь добросовестный покупатель встанет последним в очередь из тех, кому должен бывший хозя БМВ.
Достижения
Свой среди своих