«Часть черепа удалили». Екатеринбуржца расстреляли в упор и сделали инвалидом, виновник избежал наказания
4 августа 2022, 13:29
Гость
6 августа 2022, 22:08
В ОП 2 на жби вообще полный беспредел, такое ощущение что не в участке полиции находишься а в преступном квартале. Сотрудники только матом разговаривают. Не удивительно услышать очередную новость про них.
Гость
5 августа 2022, 20:24
Удивительные вещи,тут покушение на убийство,прямым текстом,тяжкие телесные повреждения,-еще на стадии дознания подозреваемый должен был отправиться в сизо....он опасен для общества. Да еще и радикал.
Гость
5 августа 2022, 11:44
пиши в надзорные , пусть проверяют также на предмет взяток-"это ЖЖ" не спроста.
Гость
5 августа 2022, 09:10
Может пора Быстрикину писать или самому главнокомандующему
Гость
5 августа 2022, 09:08
ну да, у нас только быстро штрафуют полуголых девушек и тансовщиц
Гость
5 августа 2022, 09:00
Обалдеть! Можно ходить по городу, стрелять людей, а после этого полгода сидеть дома и курить бамбук??? Или еще кого-нибудь расстрелять? Почему стрелок на свободе?????
Гость
5 августа 2022, 08:07
Молодцы полиция, главное древние мусульманские обычаи не нарушать уважаемых гостей
Гость
5 августа 2022, 07:59
Обоснованное решение принимается более полгода? Но извините, со всеми продлениями это месяц. А что надзорные органы, тоже считают, что всё в порядке со стороны стрелявшего, либо пострадавший сам застрелил себя? Полиция, следственный комитет, прокуратура и т. д., органоцелая армия органов правопродка, для чего она?
Гость
5 августа 2022, 00:16
не забывайте нет трупа нет дела это принято давно такие законы. Тут ты сам должен решать все. ни кому ни че ни надо.
Гость
5 августа 2022, 02:15
решать можно только если ты не боишься ничего как например Чарльз Бронсон в фильме "Жажда смерти", а по делу виновный обязан пострадавшему выплачивать компенсацию по седьмое колено и при этом сидя еще в тюряге стока же
Гость
4 августа 2022, 23:57
Да как так то? СК не нашёл повода возбудиться??? Экспертиза не готова?? Полгода? А можно поподробней кто стрелявший? Может дело в этом?
"Отдел полиции №2 продолжает проверку по материалу о нанесении телесных повреждений гражданину. В настоящее время полицейские ожидают поступления результатов судебно-медицинского освидетельствования пострадавшего. По его результатам в ближайшее время планируется принять обоснованное процессуальное решение, — сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ УМВД по Екатеринбургу."
Это что сейчас было? Отдел №2 отмазывает преступника? Так это ст.286 УК РФ. А может взятка была?
Какие результаты ждут? С декабря 2021 результаты не готовы? Это же бред. Уже инвалидность была присвоена, это не результат? Здесь ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ. Если выстел был в голову.
Гость
4 августа 2022, 22:41
.....я так понял что статья о том что менты и судьи ничего не делают.....т.е. творится беспредел...........я так понял
Ранее мы рассказывали, как в Екатеринбурге во время дорожного конфликта произошла настоящая перестрелка. Почитайте, как стреляли на перекрестке улиц Репина и Металлургов. Причиной стало то, что Porsche грубо подрезал Hyundai. Мы писали о разборках на ВИЗе из-за автостоянки, которые тоже закончились выстрелами.
Я правильно понимаю, основные боевые действия у нас в городе, а не на Украине?
Гость
4 августа 2022, 21:14
Даааа на правоохронителей надежды нынче мало пора вооружмться😑
Гость
4 августа 2022, 20:16
Вообще в каком государстве мы живем? И какой год на дворе? 90-е?! Стыдно такое творить, товарищи полицейские. Вы с бандитами стали по одну сторону?!
Гость
4 августа 2022, 20:01
Мрак
Гость
4 августа 2022, 19:45
Товарищ Горелых постеснялись бы давать комментарии о результатах судебно-медицинской экспертизы! Потерпевший прошёл её ещё в январе-феврале 2022 года!
Во-вторых: в Главное управление МВД России по Свердловской области по данному факту уже писались две жалобы: Первая зарегистрирована 31.05.2022 за номером З/227713563565 и Вторая зарегистрирована 14.07.2022 за номером З/227717774578 в которых всё подробно изложено! Итог этих двух жалоб такой же как и по самому материалу по тяжкому преступлению, т.е. полный «0»
Гость
4 августа 2022, 19:37
ну он же не против сво, зачем его задерживать..
Гость
4 августа 2022, 19:26
Как русский себя защищает от бугая аармянина, так быстро возбудились. А тут другое?
Гость
4 августа 2022, 19:21
Обязательно жалуйтесь в следственный комитет на бездействие полиции. Они принимают на Щорса 18.
Гость
4 августа 2022, 19:19
Ну это же не комментарии в интернете строчить неугодные, это за них приходят уже на след. день.... тут совсем другое
Гость
4 августа 2022, 19:05
Зато когда в воздух из холостого стреляют, сразу уголовное дело заводят.
Гость
4 августа 2022, 17:40
Бабло занёс куда надо? По другому это объяснит я не могу.
Гость
4 августа 2022, 17:13
Путинская правоохранительная система во всей красе.
Гость
4 августа 2022, 16:48
За то девушку танцующую тверк, быстренько посадили на 3е суток🤦
Гость
16 декабря 2022, 10:48
Мало дали, надо было еще на 15 суток отправить полы мыть в метро! Может мозги промыла бы и перестала так себя вести!
Гость
4 августа 2022, 16:31
Т.е. В МВД ждут до сих пор результаты экспертизы??? Человеку уже инвалидности дали!!! А она даётся после экспертизы если что!!!
А эти всё ждут???
Какой позор.....
Отдел полиции №2 давно следует проверить. Там уже лет 20 как засели семьями, братья, дяди, тети, и почти все татары.
Гость
4 августа 2022, 15:59
Нормально работает закон, как хочешь так и повернётся.
Гость
4 августа 2022, 15:38
А убегал бы с обоями, приехали бы серьезные дяди и ещё добавили. Так что легко отделался, можно сказать.
Гость
4 августа 2022, 15:34
люди с болот
Гость
4 августа 2022, 15:33
и так сойдёт! после обоев никто не удивляется. мы прокляты.
Гость
4 августа 2022, 15:23
Бастрыкин - вот единственно правильный и надëжный вариант решения этой истории. А может, на всякий случай, президенту РФ пожаловаться? Владимир Владимирович, в одночасье может призвать к порядку! Да так призвать, что кое кто обделается ещё до приезда проверяющих.
Хорошая, получается, правоохранительная система, когда решение о возбуждении дел решают лично глава СК и президент страны.
Гость
4 августа 2022, 15:21
Выгонять надзирающего прокурора надо с должности,поскольку последний никакого надзора за исполнением законодательства УК РФ не осуществляет.На лицо тяжкие телесные повреждения здоровья у потерпевшего.А уголовного дела нет?Как это ?Нормально это?
Гость
4 августа 2022, 15:16
А на каком основании инвалидность дали? Без экспертизы что ли?
в чате одного неподалеку находящегося города, в соцсети, слезы участковой (уже бывшей), с перечислением должностей и нарушений, через что должен пройти рядовой чтобы дорасти до сидящей должности ! И как старички, кто сидят на местах со звездами - попросту задвигают многие дела, ибо максимум что им грозит это поход на пенсию .
Гость
4 августа 2022, 14:28
от участковых вообще нет толку.по всем делам которые им направляют .только отказные материалы..... доводят дело только когда зайнтересованы.
И как же полиська ? не дает ход делу = укрывательство + заинтересованность + возможная корысть ! Отписать о проверке данного случая в ФСБ !
Не работают по заявлению = пиши в прокуратуру, и на прямую линию ТВ и ГУВД!
Не давайте себя прожать ! Это беспредел с виновными - которые известны .
Вот нужно чтобы жалоба дошла до Бастрыкина, чтобы служба собственной безопасности МВД заинтересовалась этим делом. А иначе никак преступления не расследуются, преступники безнаказанно ходят на свободе и продолжают убивать насиловать и грабить обычных граждан? Доколе...?
Гость
4 августа 2022, 16:24
Что толку писать Бастрыкину!?. У нас была такая же ситуация-депутат убил сына,писали и Бастрыкину и Путину...одни отписки.
А, простите, при чем тут СБ МВД? Я так понял, что из отдела полиции материал передали в следственный комитет, так как усмотрели покушение на убийство, что является подследственностью СК, а вот там уже не нашли оснований для возбуждения уголовного дела в рамках свой подследственности и вернули материал в отдел. Проверка по материалу не завершена, как я понял.
Гость
4 августа 2022, 14:20
А что вы хотите если Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга расположена по адресу: г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, дом 2. Руководитель: Вахит Батаргалиевич Мухамадеев.
Достижения
Свой среди своих