E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Криминал «Это явно криминал!» В Екатеринбурге кондуктор придумала очень простой способ увода денег с карт пассажиров

«Это явно криминал!» В Екатеринбурге кондуктор придумала очень простой способ увода денег с карт пассажиров

Юрист рассказал, как обезопасить свои кровно заработанные от предприимчивых наглецов

Прежде чем обилетить пассажиров, кондуктор переписывает номера их карт в специальный блокнот

Кондуктор из Екатеринбурга придумала, как зарабатывать больше денег, прямо не выходя из маршрутки. Она записывает данные банковских карт пассажиров — вероятно, для того, чтобы потом потратить их деньги. Мы спросили у юриста, законно ли это и что делать тем, чьи карточки оказались в руках хитрой работницы общественного транспорта.

Странное поведение кондуктора одной из городских маршруток возмутило читателя E1.RU. Он рассказал, что женщина берет у пассажиров банковские карты, записывает себе их номер и трехзначный код с обратной стороны и только потом пробивает билет.

— У нее уже целый блокнот таких записей! Когда кто-то из пассажиров задал ей вопрос, она аж испугалась и заорала. Видимо, не ожидала, что ее заметят, — рассказал наш читатель.

Он утверждает, что в махинациях замешана целая банда: водитель, диспетчеры и директор транспортного предприятия, которые знают о происходящем и замалчивают это.

Успели ли маршрутчики уже увести чьи-то деньги, пока точно не известно. Но президент Урало-Сибирской коллегии адвокатов Игорь Упоров уверен, что это дело времени и что эти люди переписывают данные чужих карт с целью завладеть чужими деньгами.

— Это явно криминал. Не просто так же это делается. Информация, которую она себе записывает, позволяет мошенничать с картами. Надо увольнять такого гражданина и проводить проверку его действий, — заявил Игорь Упоров.

Пассажирам, чьи банковские карты оказались в чужих руках, он посоветовал сразу же заблокировать их и обратиться в полицию.

«Легче заблокировать карту и получить новую на следующий день, чем потерять деньги непонятно из-за кого»

Недавно в Екатеринбурге две школьницы украли у девушки ее пластиковую карту и потратили все деньги. А до этого вор стащил карточку у ребенка и спустил все деньги в алкомаркете.

Не успокаиваются и телефонные мошенники. Они постоянно находят новые способы заставить людей перевести деньги на свой счет. Аферисты даже уже научились воровать деньги без звонков и кодов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления