И что типа ты даёшь карту и ждёшь её пол часа пока она перепишет всё и только у одного человека смелости нашлось спросить "а чё это вы тут делаете, а" ?))) Может ей ещё паспортные данные диктовали граждане )
вызывает вопросы сама публикация: 1 - не указан перевозчик, маршрут. 2 - никто не задавался вопросом зачем записываются данные? не верю, это ложь. 3 - провести оплату проезда не имея данных вшитых в чип банковской карты, не возможно. В целом создается ощущение - заказухи, когда-то, кто-то, что -то кому-то сказал. Факты где? Билет где?
Че за чушь?! Неужели те кто видел что данные их карты списывают молчали? Ну вот не гоните а!💩💩💩
Какой кондуктор,какой номер автобуса?
Что за вброс?!🔥🔥🔥🔥
Е1 вы вообще сами читаете о чем пишите :) как это выглядит - кондуктор забрал карту у пассажира - далее достал блокнот и ручку - переписал 16ти значный номер карты + код CVV + срок действия (причем по нашим дорогам и с нашими водителями). транзакции вообще в оффлайне проводятся именно из за экономии времени пассажира, а тут кондуктор полчаса с твоей картой возиться и никто не возмущается :)
Похоже на вброс. Какой номер маршрута? Какая транспортная компания? где фото кондукторши? Когда конкретно это произошло? (время/место)? зачем переписывать в блокнот если можно делать фотки?
Я заклеил код CVV на обратной стороне карты кусочком изоленты, а потом, сверху - прозрачным скотчем. После такой операции быстро сделать фото карточки вряд ли получится. Эти три цифры я и так помню. Ни один банкомат этой картой еще не подавился. На крайняк, для параноиков, этот скотч перед всовыванием карты в банкомат можно легко и быстро отклеить. Карту никому в руки не даю. Деньги лучше хранить в наличке в надежном месте(не в банковской ячейке).
Есть такая штука - наличные. Но прогрессивным человекам такое не удобно, бегают везде, тыкают своими картами куда попало, а потом вопят "памагите абакрали".
В некоторых барах/кафе/ресторанах до сих пор банковскую карту официанты берут у клиента и несут к считывателю, который стоит в лучшем случае тут же, в зале, но ооочень далеко, и никто не возмущается.
Так что чего удивляться, не кондуктор первый.
глупые люди отдают свои карты в чужие руки. Нельзя этого делать. Кондуктор должна подойти и протянуть валидатор. Хотя бы из-за гигиенических соображений не позволяйте им прикасаться к карте.
Получая банковскую карту в финансовом учреждение, вы подписываете договор, где указано, что запрещено передавать карту третьим лицам, даже родственникам, так чего теперь жалуетесь?
Скорее они просто данные продают мошенникам. Что бы списывать деньги, нужно быть грамотным в этом деле, что б не отследили и т.д. Вряд ли кондуктор и водитель в этом шарят.
А что, есть те, кто кондуктору в руки свою карту отдает? Да еще и данные позволяет рассмотреть?! Тогда почему бы сразу ключи от квартиры с адресом не отдать?!
Почему я должен давать карту в руки кондуктору или пускать ее по рядам через весь автобус, пусть свой терминал передает кондуктор через весь автобус. В 054 маршруте вообще кондуктор орет на пассажиров, не там встал, давай быстро карту, деньги передаем... Вообще закрыть их надо и пустить нормальный автобус с турникетами, которые будут считывать по чипу как м магазинах. и все, никакие кондукторы не нужны. И водителей научите ездить плавно ни не гонять на перегонки с другими маршрутами, и чтоб между рейсами были промежутки а не 3 к ряду автобуса а потом 2 часа никого нет, что за беспорядок то, только трамваи и метро нормально ходят!
Про перепись данных сказать не могу,но что карту пытаются забрать из рук это Много где,например маршрутки в сторону жк "Татлин",сама бодалась минуты 4,стоит не подходит"дай говорит,я не,только я сама,дай,чего я ко все подходить должна" 😱,дама из южных республик.Ей оч не понравилось,что я к ней сама подошла, народу кста , вообще не много было...
мы у всей семьи соскоблили лезвием три цифры на обороте карты и на лицевой стороне. Ну на фиг эту лишнюю информацию. Для необходимости три цифры и так запомнить не сложно
И что типа ты даёшь карту и ждёшь её пол часа пока она перепишет всё и только у одного человека смелости нашлось спросить "а чё это вы тут делаете, а" ?))) Может ей ещё паспортные данные диктовали граждане )
вызывает вопросы сама публикация: 1 - не указан перевозчик, маршрут. 2 - никто не задавался вопросом зачем записываются данные? не верю, это ложь. 3 - провести оплату проезда не имея данных вшитых в чип банковской карты, не возможно. В целом создается ощущение - заказухи, когда-то, кто-то, что -то кому-то сказал. Факты где? Билет где?
Ага, в час пик переписывает в блокнот все данные карты, это как?
Не верю!
(Станиславский)
Для Е1 напомню, маршруток нет, только коммерческие автобусы, это первое. Второе, что за шарашкина-конторка такая, раз нигде не упомянули.
Сами придумали? Или качнули откуда?
Целый блокнот... нифига себе у нас люди беспечные, я вообще никому в руки карту не даю, не то что позволить данные переписывать.
Кондуктор тоже умный, как и схема - пара снимков карты на телефон и никакой возни с записями.
Че за чушь?! Неужели те кто видел что данные их карты списывают молчали? Ну вот не гоните а!💩💩💩
Какой кондуктор,какой номер автобуса?
Что за вброс?!🔥🔥🔥🔥
Опять полешки шалят, да?
Е1 вы вообще сами читаете о чем пишите :) как это выглядит - кондуктор забрал карту у пассажира - далее достал блокнот и ручку - переписал 16ти значный номер карты + код CVV + срок действия (причем по нашим дорогам и с нашими водителями). транзакции вообще в оффлайне проводятся именно из за экономии времени пассажира, а тут кондуктор полчаса с твоей картой возиться и никто не возмущается :)
проще сфоткать, чем писать данные
АХАХХАХ как люди на это смотрят вообще))) Кондуктор такая: подождите, я записываю! аххахаха))))))))
Похоже на вброс. Какой номер маршрута? Какая транспортная компания? где фото кондукторши? Когда конкретно это произошло? (время/место)? зачем переписывать в блокнот если можно делать фотки?
Они баранов что ли перевозят? Пардон.
Е1 верит всем пассажирам. Видимо, сами на общественном транспорте не ездят
езжу редко, но карту свою из рук не выпускаю, не понимаю как такое вообще возможно в принципе чтоб кто то переписал при тебе инфу с карты )))
Я заклеил код CVV на обратной стороне карты кусочком изоленты, а потом, сверху - прозрачным скотчем. После такой операции быстро сделать фото карточки вряд ли получится. Эти три цифры я и так помню. Ни один банкомат этой картой еще не подавился. На крайняк, для параноиков, этот скотч перед всовыванием карты в банкомат можно легко и быстро отклеить. Карту никому в руки не даю. Деньги лучше хранить в наличке в надежном месте(не в банковской ячейке).
Заказуха. Дальше по списку новость про Mir Pay. Щас будут раскручивать на подключение "чтобы сохранить данные карты"
очередная "нам нужная"?
Не верю!
Лажа
"женщина берет у пассажиров банковские карты"
Какие весёлые у нас граждане!
Не только могут отдать свою банковскую карту, но и носят смартфоны за 60 000 рублей в заднем кармане!
В автобусе 25 по карте списали место 64руб. 94 р.. Вроде пустячок, а не приятно.😠
Где доказательства 😄
Что за бред?! Записывает ручкой, ахахах, кордуктор, ахахах и ещеи цвв код, ахахах, бреееед!
Лишь бы фся кую хрень написать🤬
У меня карта на любую операцию просит код из СМС
Лишь бы Е1 для себя статью придумать
Бред
Это каким наивным надо быть в наше время, чтобы в руки левому человеку давать свою банковскую карту? Еще поди через всю маршрутку просят передать.
Кто вообще дает банковские карты в руки другим людям?
Я только сам прикладываю, не нравится. Ну извините.
Новости одна другой трешовее... а пассажиры то куда смотрели??
Маршрут назовите
Наличные? Не,не слышали...
Бред. Я банковскую карту в руки не даю.
замазывайте 3 заветные цифры маркером на карте и будет вам защита от этого, для онлайн покупки можно и в интернет банке глянуть эти цифры.
Напишите номер маршрута!
Почему я должен давать карту в руки кондуктору или пускать ее по рядам через весь автобус, пусть свой терминал передает кондуктор через весь автобус. В 054 маршруте вообще кондуктор орет на пассажиров, не там встал, давай быстро карту, деньги передаем... Вообще закрыть их надо и пустить нормальный автобус с турникетами, которые будут считывать по чипу как м магазинах. и все, никакие кондукторы не нужны. И водителей научите ездить плавно ни не гонять на перегонки с другими маршрутами, и чтоб между рейсами были промежутки а не 3 к ряду автобуса а потом 2 часа никого нет, что за беспорядок то, только трамваи и метро нормально ходят!
а оплатить наличные религия не позволяет?
не если нет, то и не жалко таких раздолбаев)
Про перепись данных сказать не могу,но что карту пытаются забрать из рук это Много где,например маршрутки в сторону жк "Татлин",сама бодалась минуты 4,стоит не подходит"дай говорит,я не,только я сама,дай,чего я ко все подходить должна" 😱,дама из южных республик.Ей оч не понравилось,что я к ней сама подошла, народу кста , вообще не много было...
заклеил непрозрачным скотчем оборотные цифры на карте и дело с концом, отдавай хоть кому- элементарная безопасность....
мы у всей семьи соскоблили лезвием три цифры на обороте карты и на лицевой стороне. Ну на фиг эту лишнюю информацию. Для необходимости три цифры и так запомнить не сложно
Минуточку, будьте добры помедленнее, я записываю. (с) )))