E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал На Урале осудили водителя, который похитил своего знакомого и приковал наручниками к воротам на кладбище

На Урале осудили водителя, который похитил своего знакомого и приковал наручниками к воротам на кладбище

Оказалось, что это была просьба его беременной подруги

Преступника отправили в колонию на шесть лет

В Первоуральске осудили водителя, который похитил своего знакомого и приковал наручниками к воротам на кладбище. Сам инцидент произошел 18 июля 2021 года. Оказалось, что уралец сделал это по просьбе своей беременной знакомой. Так она хотела проучить отца ее будущего ребенка, который бросил ее. Подробности истории рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

— Сыщики уголовного розыска ОВД Первоуральска вышли на след и задержали подозреваемого по горячим следам. Женщина, фигурирующая в материалах дела как общая знакомая, стала инициатором этой криминальной истории. Она была беременна, а отец ее будущего ребенка бросил ее, — рассказал Валерий Горелых. — Тогда гражданка вспомнила, что у нее есть хороший приятель, к которому она обратилась за помощью. Товарищ оказался не робкого десятка — он придумал план, как посодействовать в решении проблемы женщины. Плохо одно — план-то оказался криминальным, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Так, уралец насильно засунул своего приятеля в автомобиль Lada, привез на кладбище, а после пристегнул его наручниками к металлическим воротам и стал требовать 60 тысяч рублей. Он согласился, лишь бы его отпустили. После полицейские вернули всю сумму пострадавшему.

— Несмотря на то что свою вину обвиняемый признал лишь частично, тем не менее следствию СКР удалось собрать достаточную доказательственную базу. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — сообщили в СКР по Свердловской области.

Мужчину обвинили в «Похищении человека из корыстных убеждений» (ч. 2 ст. 126 УК РФ) и в «Вымогательстве, совершенном с применением насилия» (ч. 2 ст. 163 УК РФ).

Прочитайте жуткую историю, как в Екатеринбурге парень похитил, увез в лес и избил жертву из-за 45 тысяч рублей. А в июле вынесли приговор жителю Ревды, который угнал машину девушки, похитил ее саму и изнасиловал. Он объяснил сделанное «личной неприязнью».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления