Брат изнасилованной и убитой пермской туристки сказал, что думает о приговоре екатеринбургского суда
24 августа 2022, 19:50
Гость
29 августа 2022, 09:22
давно пора пересмотреть законы, принятые во времена ЕБНа. Человек был хронически пьющий, постоянно в неадеквате, плясал под чужую дудку, умных сотрудников устранял, боясь потерять власть. Почему страна должна пожизненно страдать от принятых тогда решений
Гость
28 августа 2022, 23:33
Животные.
Гость
28 августа 2022, 22:13
В Штатах есть правило
третье преступление любое - тяжкое или нет карается пожизненным заключением
логика - тебе давали два раза подумать и исправиться.
у нас - рецидивист совершает 3 тяжких преступления и после четвертого, убийства(!!!) ему дают 23 года
после отсидки 2/3 срока он имеет право на УДО
что это за законы и что за правосудие?
Гость
28 августа 2022, 21:14
У нас тут и мэр был маргинальной личностью = розйман... и сейчас остался маргинальной личностью, ладно, что из мэров выперли
Может, в тюрьме его рок настигнет - только на это и остается надеяться с нашим гуманным судом.
Гость
28 августа 2022, 12:00
Ты это к местным судам обращаешься? Наивный брат!
Гость
25 августа 2022, 23:11
Как же не справедливо! Убил - убить , помогла - пожизненное! Нет оправдания и смягчения таким преступлениям.
Гость
25 августа 2022, 20:53
После приговора пусть семья подаст второй иск на возмещение ущерба, и сумму пусть ставят несколько миллионов. В этом случае убийцы не смогут выйти по УДО, пока не возместят ущерб. На е1 есть подобные примеры дел.
Гость
25 августа 2022, 19:56
В женщин оказывается нельзя стрелять при побеге.
Гость
25 августа 2022, 19:48
Сроки должны быть одинаковыми. У нас же равноправие.
Гость
25 августа 2022, 18:48
Хорошее питание в прокуратуре…
Гость
25 августа 2022, 15:01
Кошмар, надеюсь когда они выйдут, они так же встретят судью, которая вынесла такой нежный приговор!
Гость
25 августа 2022, 13:21
Безумие. 7 лет за высказанное вслух мнение и жалкие сроки за жизнь человека, которой его лишили с особой жестокостью. Это сюр.
Гость
25 августа 2022, 12:22
Да что такое происходит с нашим правосудием Одним убийцам дают по минимуму Других убийц ,как Лошагин ,освобождают досрочно А директору Тайгана ,за то что нерадивая мамаша подошла с ребёнком близка к клетке и ребёнок получил травму пальчика ,2 года 3 месяца тюрьмы Безобразие какое то
А может правильно всё? Это ведь простому челу за кражу в магазине по полной вкатают, а тем кто на большее способен - милости просим, вы избранная каста, вам можно
Гость
25 августа 2022, 11:51
путинский суд мягок с уголовникам и жесток к политическим, один мяньяк скоро выйдет на волю, после нескольких убийств
Гость
29 апреля 2024, 08:26
Это да! Любим мы живодеров.
Гость
25 августа 2022, 11:14
Верните смертную казнь.
Гость
25 августа 2022, 10:46
Позорище. Сначала больше месяца полиция не разыскивала сбежавшего из под домашнего ареста, а теперь ещё самый гуманный судья решил что это существо может исправится. По удо может через 14 лет выйти на свободу, снова будет убивать.
Гость
25 августа 2022, 10:41
А судья и суд те же, что отпустили этого убийцу и насильника под домашний арест ранее? Может уже должны возникнуть вопросы?
Гость
25 августа 2022, 10:33
не стоит обжаловать, иначе бабе могут дать меньше. Пойдет в отказ по всем обвинениям и вообще могут признать потерпевшей.
Это как за кражу нескольких млрдов условный срок или домашний арест, а за конфетку в магазине - реальный срок. За политические выступления и митинги до 10 лет, за убийство с отягчающими - 9. Страна абсурда: у нас насильники , убийцы и те кто миллиардами ворует - особая каста?
полиционера если "лесом послать"..то есть "дорожную карту" выдать..на каком нить митинге.. блин ..и то неприятностей будет больше чем тут ..
-чего та обесценилась бесценная человеческая жизнь на Урале..
Гость
25 августа 2022, 14:21
Это все после того как группа товарищей с конем инцитатом выступили на увз в 2011
Это лояльный электорат. В тюрьмах же тоже голосуют.
Гость
25 августа 2022, 09:30
прокуратура ДОЛЖНА обжаловать приговор суда. Иначе, зачем нам такая прокуратура
Гость
25 августа 2022, 09:28
За такое жестокое убийство, изнасилование 23 года и 9 лет.... и за то, что кто-то, точнее какой-то депутат выразил свое мнение насчет СВО в Украине - дали 7 лет тюрьмы! 9 лет за убийство человека и 7 лет за устное мнение! Это какой-то кошмар!
Гость
28 августа 2022, 15:05
Обоз, да, у нас так, все по ветру!😎
Гость
25 августа 2022, 09:25
Тут недавно была статья, сколько стоит человек в регионах, и там были цифры, мол столько-то в среднем тратится на человека в регионе. Так вот - стоит человеческая жизнь 300 рублей в России, не достающих на опохмел рецидивисту, потому что обороняться нельзя (ООП за оружие считать нельзя, даже в руках прошедшего боевую точку сотрудника ГРУ, как показывают ранее освещенные в СМИ инциденты). А полиция действует только постфактум - когда убьют, тогда и приходите.
Гость
25 августа 2022, 09:08
В америке обоим пожизненное дали бы. Соучастники равны убийцам.
Потому что у вас рабы слишком дешёвые - практически бесплатные.
А сам то кто?
Гость
25 августа 2022, 08:54
Конечно,они же не топили против власти, а всего лишь отняли человеческую жизнь, удивительно, что просто ай ай ай не сказали😡
Гость
25 августа 2022, 08:54
— Почему отвернули лицо, прессе не показываете? Вы тоже убивали эту женщину, — заявил Васевой Еремеев.
Нифига какая интеллегенция, общаются исключительно на "ВЫ"!
Сразу видно, люди образованные, высший свет!
Гость
25 августа 2022, 09:17
Это дурдом просто во что законотворцы превратили Россию
Лет через 15 выйдет и опять кого-нибудь прирежет. Для него это уже образ жизни, на воле он жить не сможет. Зачем таких вообще выпускать?
Гость
28 августа 2022, 14:13
Лучшее в мире законодательство
Гость
25 августа 2022, 07:35
Раз у вас тюрьмы и сизо переполнены, то введите уже смертную казнь для таких вот. Не делайте вид что страдаете гуманизмом. Да и в чем здесь гуманизм, если какому-то двуногому существу сохраняете жизнь ценой жизни многих людей.
Гость
25 августа 2022, 10:21
"Полярная сова" не переполнена, на сколько я знаю. Могли бы туда на пожизненное посадить, любовался бы видами Харпа
Гость
25 августа 2022, 02:09
Несправедливо мягкий приговор.
Он трижды сидел за изнасилования. У нас насильников любят??? Отсидит и снова изнасилует и убьет и снова 20 лет?
Жалеют убийц и насильников. Ой как жалеют...
Гость
25 августа 2022, 00:15
Почему так мало?
Гость
24 августа 2022, 23:04
нет, это не приговор, а плевок в лицо!
Гость
24 августа 2022, 22:54
Да здравствует российский суд, самый гуманный суд в мире. Человеческая жизнь в нашей стране ничего не стоит.
Судья наверное себя спрпведливым считает...профессионалом, который не поддается эмоциям... Всегда желаю таким судьям встретиться с Васевой в схожих обстоятельствах после ее возвращения в тридцать лет из тюрьмы...их детям не могу такого желать, жалко..
судья всего то в большинстве случаев загнан в рамки, в которых выше головы не прыгнешь.
Гость
24 августа 2022, 22:07
У меня был знакомый, который в драке случайно убил одного мужика. У них потасовка случилась по-пьяни много лет назад. Был суд. Ему дали 9 лет, но по УДО он вышел через 7. При чём, вышел во вполне приличном облике. В меру упитанный, симпатичный и жизнерадостный. Моя подружка в него даже влюбилась. А я удивлялась, почему он после 7 лет тюрьмы так хорошо сохранился, по нему даже не видно, что сидел, а уж тем более, никогда не подумаешь, что за убийство.
Гость
24 августа 2022, 22:46
По многим людям не сказать, что сидевшие. Я в студенчестве снимал комнату в коммуналке, и в другой комнате жила одна девушка. Нормальная, общительная, порядочная, спокойная. Мы хорошо общались. Однажды, мы решили пойти в мебельный магазин, чтобы купить совместно шкафчик для обуви в прихожую. И вот идём, а навстречу какая-то женщина, подходит и говорит ей: «О, привет, ты уже из тюрьмы вышла? Раньше срока освободили?» Я опешил. Но промолчал. Соседка поговорила минут 10 с ней, и мы пошли дальше в магазин. Когда мы пришли на квартиру, я спросил: «А ты за что сидела? Знаешь, я бы даже не подумал, что ты могла сидеть в тюрьме». Она ответила: «По молодости украла кое-что, но это теперь не важно, я больше никогда воровать не буду». Я спокойно отреагировал, мы установили шкафчик в прихожей. А через 2 дня она переехала. Я ей писал СМС: «Почему ты переехала?» А она ответила: «Я хочу жить нормально, чтобы никто про меня не думал плохого».
В общем, она с виду так хорошо выглядела, что по ней даже никогда и подумать было невозможно, что она сидела. Если бы та женщина не подошла и не сказала об этом, даже в мыслях бы не возникло.
Гость
25 августа 2022, 09:56
Гость
24 августа 2022, 22:46
По многим людям не сказать, что сидевшие. Я в студенчестве снимал комнату в коммуналке, и в другой комнате жила одна девушка. Нормальная, общительная, порядочная, спокойная. Мы хорошо общались. Однажды, мы решили пойти в мебельный магазин, чтобы купить совместно шкафчик для обуви в прихожую. И вот идём, а навстречу какая-то женщина, подходит и говорит ей: «О, привет, ты уже из тюрьмы вышла? Раньше срока освободили?» Я опешил. Но промолчал. Соседка поговорила минут 10 с ней, и мы пошли дальше в магазин. Когда мы пришли на квартиру, я спросил: «А ты за что сидела? Знаешь, я бы даже не подумал, что ты могла сидеть в тюрьме». Она ответила: «По молодости украла кое-что, но это теперь не важно, я больше никогда воровать не буду». Я спокойно отреагировал, мы установили шкафчик в прихожей. А через 2 дня она переехала. Я ей писал СМС: «Почему ты переехала?» А она ответила: «Я хочу жить нормально, чтобы никто про меня не думал плохого».
В общем, она с виду так хорошо выглядела, что по ней даже никогда и подумать было невозможно, что она сидела. Если бы та женщина не подошла и не сказала об этом, даже в мыслях бы не возникло.
Злая та женщина.
Гость
25 августа 2022, 13:14
Гость
25 августа 2022, 09:56
Злая та женщина.
и завистливая. Природа...
Гость
24 августа 2022, 21:17
Надо было совершить три преступления и трижды выйти на свободу, чтобы убить прекрасную девушку, мать... Законы в Стране (где бывал Буратино)!😠
У нас женщинам не дают пожизненное? А почему? Они, как показывает практика, могут обладать не меньшей жестокостью чем мужчины! В этом вопросе должно быть полное равноправие
Гость
25 августа 2022, 08:55
могут быть даже более жестокими чем мужчины
Гость
26 августа 2022, 06:09
это грязный сексизм, ящитаю! неравноправие в вопросе уголовной ответственности унижает современную женщину.
на самом деле все вот так.
зданий тюрем новых не строят.
преступность растет.
зоны тоже не строятся как города...вширь и вверх.
если всем давать пожизненное или много лет...то нет мест куда сажать. должно быть движение...вышел зашел..
и планы по посадке тоже надо выполнять.
вот поэтому и сроки...такие. укороченные
Гость, а что вас удивляет?
везде есть планирование и
учет.
Гость
25 августа 2022, 09:07
гениально...
а может тогда просто перестать например сажать таких как Горинов??
Ройзман?? Чанышева?? Навальный??
Список большой.
У нас сейчас сажают на 7 лет за слова, а убийц отпускают по УДО...
в другой ветке этой новости я написала, что Васёва может выйти по УДО уже через 7 лет. и ей будет 33 года всего. и она будет молода и здорова, потому что на зоне не получится бухать. мой коммент сразу удалили. этот тоже удалите, да? за что?
В США суд не заботится о перевоспитании.
А заботится о НАКАЗАНИИ за то - что УЖЕ СДЕЛАНО.
В США после таких событий в цетре внимания - ПОСТРАДАВШИЙ.
А пресупнику много внимания не уделяют - просто говорят кто он - и всё.
Ну получит что положено - ну сядет за решётку или на стул - и кого волнует его судьба - кому он НУЖЕН?
***
А у вас о жертвах вообще упоминают вскользь - как будто это не люди - а материал. Ни кто они, ни возраст - вообще ничего.
Ну изнасиловал 3, и убил 3 - а сколько ему потребуется на перевоспитание - ещё 6? Надо дать ЧЕЛОВЕКУ шанс.
Достижения
Свой среди своих