E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

южн.

740мм 40%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Реклама
Криминал Одного ребенка спас слесарь: подробности жуткого пожара в Верхней Пышме, где погибли бабушка и внучка

Одного ребенка спас слесарь: подробности жуткого пожара в Верхней Пышме, где погибли бабушка и внучка

Трагедия произошла из-за замыкания электропроводки

В сгоревшей квартире погибли бабушка и ее внучка младенческого возраста

Появились новые подробности трагедии в Верхней Пышме, где 15 сентября во время пожара погибли бабушка и ее внучка. Оказывается, в момент возгорания в квартире находился еще один ребенок. Но его спас слесарь, который в тот день работал этажом выше.

— Трагедия произошла в 4-комнатной квартире, расположенной на 2-м этаже 5-этажного жилого дома, — рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — В жилище проживали пожилая женщина, ее грудная внучка (2022 года рождения). Также в квартире прописаны дочь погибшей пенсионерки, ее спутник жизни и еще двое детей. Утром того рокового дня мама отвела в садик старшего малыша, а средний и младший остались с бабушкой. Мать детей с отцом погибшего ребенка уехали на такси в Екатеринбург, в Академический, чтобы посмотреть объект, где им предстояло работать. Они рассчитывали быстро вернуться. Глава семьи подрабатывает частным ремонтом жилья, — объяснил Валерий Горелых.

Одного из малышей из пылающей квартиры успел спасти слесарь

Пожар, по предварительным данным, начался из-за короткого замыкания электропроводки. От нее вспыхнул телевизор.

— В это время этажом выше бригада слесарей фирмы «Инвест» устраняла последствия коммунальной аварии. Неожиданно они почувствовали запах едкого дыма, стали спускаться и услышали крики о помощи, — рассказал Валерий Горелых. — Когда бабушка открыла дверь, произошел резкий приток кислорода, отчего огонь вспыхнул с еще большей силой. Слесарь Сергей Чежин бросился в одну из комнат и спас одного ребенка. В это время женщина из дальней комнаты попыталась спасти маленькую внучку, но выйти из задымленной комнаты уже не смогла. Таким образом, не прояви слесарь мужественность, погиб бы и второй ребенок. Чудом спасенного малыша экстренно доставили в больницу, оказали необходимую помощь, и вечером того же дня мама смогла его забрать.

Теперь следователям предстоит выяснить все детали произошедшего.

— Проведен осмотр места происшествия. Назначены необходимые экспертизы. В том числе принимаются меры по установлению очага и причины возгорания, — отметили в Следственном комитете по Свердловской области.

Ранее мы рассказывали, что в Сосьве во время пожара погиб подросток, который жил и работал в местном бутике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления