E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал До 6 лет тюрьмы. Екатеринбуржец подобрал в парке чужую карточку и попал под уголовное дело

До 6 лет тюрьмы. Екатеринбуржец подобрал в парке чужую карточку и попал под уголовное дело

Мужчина спустил на покупки 30 тысяч рублей

Подобные преступления — не редкость для города

Екатеринбуржец потратил деньги с чужой банковской карты и попал под уголовное дело.

Хозяин карты потерял ее 30 сентября. Около двух часов дня он гулял по парку на Челюскинцев, где и выронил ее. Когда мужчина заметил это, он обратился в банк, чтобы заблокировать карту. Однако было уже поздно: сотрудница банка сообщила, что со счета уже потратили 30 тысяч рублей. Тогда мужчина пошел в полицию.

— В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП № 11 установили подозреваемого в хищении денег с карты заявителя и задержали. Им оказался ранее не судимый местный житель, — сообщили в городской полиции.

Задержанный во всём признался. Он рассказал, что поднял карточку на улице и, недолго думая, решил пойти за покупками. В отношении мужчины возбуждено дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета». Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

— Полиция Екатеринбурга настоятельно рекомендует гражданам не сообщать незнакомым людям реквизиты имеющихся банковских карт и счетов, свои паспортные данные, любые пароли, PIN-коды и иную конфиденциальную информацию. Не сообщайте никому PIN-код и CVV-код карты, а также срок ее действия и персональные данные владельца. Никогда не храните PIN-код рядом с банковской картой. Если вы потеряли карту или имеются основания полагать, что третьи лица узнали ее реквизиты, обратитесь в банк и заблокируйте ее, — подчеркнули в ведомстве.

Даже если вы тщательно следите за своими карточками, их могут украсть. Как, например, это сделал екатеринбургский кондуктор. На обман можно нарваться в салоне связи и даже в банке — прочитайте, как его сотрудница обокрала уральца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления