E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал На Урале сотрудница салона сотовой связи обокрала постоянную клиентку. Ей понадобился лишь телефон пенсионерки

На Урале сотрудница салона сотовой связи обокрала постоянную клиентку. Ей понадобился лишь телефон пенсионерки

Раскрываем хитрую схему

Пенсионерка потеряла деньги, совершив обычный поход в магазин

В Верхней Пышме задержали 21-летнюю сотрудницу салона сотовой связи. Девушка похитила у 65-летней женщины более десяти тысяч рублей.

Прямо в магазине девушка оформила на пенсионерку кредит и перевела деньги себе. Пострадавшая была постоянной клиенткой работницы салона, она часто заходила в магазин, чтобы пополнить свой абонентский счет.

— В один из дней у «предприимчивой» сотрудницы возник преступный умысел, направленный на хищение чужих денежных средств. С целью осуществления своего плана она предложила пенсионерке выгодно оформить кредитную карту с подключением автоплатежа со скидкой 10%, на что женщина охотно согласилась. Проведя все действия по оформлению, банк одобрил потерпевшей лимит карты на сумму 30 000 рублей, — сообщили в МО МВД России «Верхнепышминский».

После этого девушка объяснила клиентке, как пользоваться банковской картой. Счетом можно было управлять через приложение сотовой связи. Затем мошенница взяла у пострадавшей телефон, чтобы проверить, прошла ли регистрация. Но это было лишь предлогом для похищения денег. Когда телефон попал в руки к девушке, она перевела с электронного счета пенсионерки на свой более десяти тысяч рублей. Средства она потратила на собственные нужды.

Пострадавшая написала заявление. В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что обвиняемая ранее не была судима. По факту кражи правоохранители возбудили уголовное дело.

Жертвами мошенников далеко не всегда становятся пенсионеры. Ранее мы рассказывали, как екатеринбурженка пошла устраиваться на работу, а в итоге отдала аферистам почти миллион рублей. Другая женщина потеряла больше миллиона, поговорив с мошенниками по телефону. Также можете почитать о мошеннице из «Тиндера», которая оформила на жертву кредит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления