E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Без денег, без работы и с кредитом». Екатеринбурженка хотела устроиться на работу, а отдала аферистам почти миллион

«Без денег, без работы и с кредитом». Екатеринбурженка хотела устроиться на работу, а отдала аферистам почти миллион

Она раскрыла схему, по которой действуют мошенники

На работе девушку уверили, что деньги, взятые в кредит, вернутся ей с процентом

В Екатеринбурге мама двоих детей пошла устраиваться на работу в финансовую компанию, а в итоге сама лишилась крупной суммы. Работу девушка так и не получила.

Екатеринбурженка рассказала, что в компании ее обманным путем заставили взять кредит, в общей сумме аферисты выманили у нее 819 тысяч рублей. «Обрабатывали» девушку постепенно: сначала бесплатно обучали, потом уверили, что готовы взять на работу, пообещали достойную зарплату, а затем предложили положить большую сумму на брокерский счет по «очень выгодному» курсу.

— Всё было как в тумане, они втроем меня уговаривали, — рассказала читательница E1.RU. — В приложении «Сбербанк онлайн» я оставила заявку на кредит. Убедили, что меня не бросят, всему обучат, что за год кредит вернут.

В итоге девушка взяла кредит почти на полтора миллиона рублей, подписала непонятный договор и отдала 819 тысяч мошенникам.

— Я не боялась — думала, работа будет, да и обещали, что обучение пройду, еще и дополнительный доход будет. Обещали, что к лету накоплю на первоначальный взнос на квартиру побольше, — рассказала читательница.

На работе девушку зарегистрировали на финансовой бирже

После того как аферисты получили деньги, девушке сообщили, что в работе ей отказано. Заключенный договор тоже показать отказались.

— В итоге сейчас я осталась без денег, без работы и с кредитом, — сообщила девушка.

Екатеринбурженка оформила кредит под почти 14% годовых, ежемесячный платеж по нему составляет 38 тысяч рублей. Девушка написала заявление в полицию.

Ранее мы рассказывали, как в Екатеринбурге девушка пыталась купить мебель через сайт объявлений, но попалась на уловку мошенников и потеряла 90 тысяч. Другой горожанин отдал мошенникам 300 тысяч рублей, хотя знал схему, по которой они работали. Мужчина рассказал, что просто не смог объективно воспринимать происходящее. Также мы писали о том, как екатеринбурженка хотела купить евро, а попала к меняле-обманщику, который украл все ее накопления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления