E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, сильный дождь

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

725мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Криминал Искали «закладку», но нашли курьера с продуктами. В Екатеринбурге три наркомана напали на доставщика

Искали «закладку», но нашли курьера с продуктами. В Екатеринбурге три наркомана напали на доставщика

Когда они поняли, что ошиблись, решили забрать телефон и еду

Всех троих задержала полиция

В Екатеринбурге задержали трех грабителей, которые днем 6 ноября напали на курьера. Около 17:30 доставщик в яркой спецодежде вез продукты в Академический, когда на него набросились с ножом, отобрав телефон и заказ.

Уже на следующий день всех троих поймали сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4.

— Задержанными оказались местные жители 1981, 1982 и 1989 годов рождения, ранее неоднократно судимые за кражи, грабежи и незаконный оборот наркотиков. При осмотре мест проживания граждан было обнаружено и орудие преступления — нож. Похищенный телефон злоумышленники, к сожалению, успели отдать в комиссионный магазин, — рассказали в полиции.

Сами грабители объяснили, что на улице Академика Ландау искали «закладку» с наркотиками для личного потребления, а курьера перепутали с самим «закладчиком».

— Один из них достал нож и потребовал показать телефон, в частности переписку в соцсетях, — уточнили в полиции. — Не найдя ничего подозрительного в гаджете, налетчики обыскали парня в надежде на то, что у него при себе есть наркотики. Поняв, что запрещенных веществ у жертвы нет, разбойники просто отобрали у него телефон и продукты.

В полиции уже возбудили уголовное дело по статье «Разбой» (ч. 2 ст. 162 УК РФ), а троицу поместили под стражу. Каждому из них грозит до 10 лет лишения свободы. Силовики не исключают, что задержанные могли совершить и другие преступления, и призывают пострадавших звонить по номеру 356-42-04 или 102 (02).

Ранее мы рассказывали, как сотрудники бара преследовали парня до дома, чтобы отобрать телефон, а в Октябрьском районе около десяти человек избили двух прохожих. Под раздачу попал еще и курьер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления