E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге задержали «снайпера», который прострелил бездомному глаз. Пожилой мужчина ослеп

В Екатеринбурге задержали «снайпера», который прострелил бездомному глаз. Пожилой мужчина ослеп

Стрелку грозит до 10 лет колонии

У задержанного изъяли страйкбольный автомат

В Екатеринбурге полиция задержала 37-летнего «снайпера». Он решил проучить бездомного пожилого мужчину, который находился в подъезде дома на Бебеля, 158, и не придумал ничего лучше, чем расстрелять его из страйкбольного автомата в упор. Одна из пулек попала 68-летнему пенсионеру в правый глаз. Скорая помощь доставила пожилого мужчину в 23-ю больницу, но спасти зрение медикам не удалось.

— Полицейские из отдела полиции № 11 установили владельца оружия и задержали его. Мужчина работает водителем и увлекается страйкболом, ранее привлекался за хранение наркотиков. Он признал, что действительно разозлился на маргинала, который находился в его подъезде, и решил проучить его. Он уверял, что хотел попасть по ногам, — рассказали подробности в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Сейчас горе-стрелка арестовали, за умышленное причинение тяжкого вреда (ч. 2 ст. 111 УК РФ) ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Полиция призывает граждан не прибегать к насилию при решении конфликтных ситуаций, относиться с уважением к другим людям, независимо от их социального положения, и соблюдать осторожность при обращении со страйкбольным оружием.

К сожалению, бездомные люди часто становятся жертвами агрессии. Совсем недавно мы рассказывали, как спящего мужчину подожгли. Он выжил. Другому бездомному повезло меньше — молодой парень скончался в больнице. Поджигательница получила большой срок.

А недавно мы писали, как в этом же районе жители массово жалуются на бездомных, которые ночуют в подъезде и жгут там костры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления