E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Криминал Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине подробности Бывший министр госимущества Свердловской области отправился на СВО из-под следствия

Бывший министр госимущества Свердловской области отправился на СВО из-под следствия

Алексей Пьянков попал под мобилизацию

«Дело МУГИСО» тянется уже несколько лет, Алексей Пьянков в нем один из главных подозреваемых

Бывший министр госимущества Свердловской области Алексей Пьянков мобилизован, пишет 66.ru. При этом он находится под следствием: экс-чиновника подозревают в коррупционных действиях при подготовке к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Алексей Пьянков отбыл на СВО за несколько дней до истечения срока ознакомления с материалами уголовного дела, пишет 66.ru.

Адвокат экс-чиновника и следователь, который занимается этим делом, не подтвердили, но и не опровергли эту информацию в разговоре с E1.RU.

Алексей Пьянков возглавил министерство в 2012 году. В 2015-м в распорядительной дирекции МУГИСО прошли обыски по делу о выкупе из частной собственности здания на Репина, 5с, у Центрального стадиона. Трехэтажный дом выкупило у собственников третье лицо, и уже у него МУГИСО приобрело этот объект за 230 миллионов рублей. Сделка проходила в период с августа по октябрь 2014 года. Сразу после нее здание было снесено и начались работы по реконструкции стадиона. Следствие заподозрило Пьянкова в получении взятки за выкуп дома на Репина по завышенной цене. Позже в деле появилось еще полтора десятка эпизодов, сообщал ранее источник в СК. Только в 2016 году Пьянков оставил должность министра.

10 июня 2021 года стало известно о задержании первого заместителя главы МУГИСО Елены Николаевой в связи с расследованием нарушений при строительстве бизнес-центра «Тургенев». Глава Гильдии строителей Урала Вячеслав Трапезников вступился за задержанную чиновницу. Сейчас она работает в прежней должности. В ноябре министром госимущества назначили бывшего главу минприроды Свердловской области Алексея Кузнецова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления