E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал «Предлагают платные услуги». Мошенники украли номер поискового отряда «Прорыв», чтобы разводить уральцев на деньги

«Предлагают платные услуги». Мошенники украли номер поискового отряда «Прорыв», чтобы разводить уральцев на деньги

Рассказываем подробности преступной схемы

Мошенники звонят с номера поисковиков и требуют деньги

Жителям Свердловской области стали звонить с официального номера поискового отряда «Прорыв» — и откровенно вымогать деньги. Это телефонные мошенники освоили новый способ обмана. Руководство отряда выяснило, что злоумышленники используют специальную программу подмены номера. И те, у кого он занесен в память мобильного, сперва даже не сомневаются, что звонят именно волонтеры.

— Предлагают платные услуги или представляются сотрудником полиции, просят перевести деньги, — рассказали в поисковом отряде. — Мы хотим, чтобы граждане знали, что наш отряд никаких услуг за деньги не предоставляет.

Мошенники звонят с номера +7 900 044 02 20. Если вас тоже набрали лжепоисковики и вымогают деньги, сообщите об этом руководству отряда или напишите в официальную группу «Прорыва» во «ВКонтакте».

Мы регулярно рассказываем о новых способах обмана, которые изобретают злоумышленники. Недавно писали про схему для невнимательных: екатеринбуржцев заманивают пропуском в их собственные дворы. Еще аферисты придумали, как обманывать родственников мобилизованных, прося их назвать реквизиты банковских карт и счетов. До этого мошенники обокрали екатеринбурженку через ее старый номер телефона, так и не отвязанный от карты. Почитайте еще о трех схемах, с помощью которых можно вывести деньги с карты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления