E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине проблема Мошенники придумали новый способ, как обмануть близких мобилизованных

Мошенники придумали новый способ, как обмануть близких мобилизованных

Рассказываем, что говорят семьям военнослужащих

Людей просят называть банковские реквизиты якобы для помощи мобилизованным

В России мошенники придумали новую схему обмана людей. Они звонят близким мобилизованных и просят их назвать реквизиты банковских карт и счетов для «формирования списков и защиты прав мобилизованных». На правительственном портале «Объясняем.рф» появилось предупреждение о том, что разглашать эти данные не стоит.

— Скорее всего, с такими вопросами звонят мошенники. Передавать данные карты или банковского счета посторонним лицам нельзя. Представители Минобороны РФ или уполномоченных им организаций с такими просьбами к родственникам военнослужащих не обращаются, — говорится на портале.

В последнее время появляется всё больше новостей о «разводах», связанных с мобилизацией и ситуацией на Украине. Недавно, например, екатеринбурженке позвонили и сообщили о смерти мужа, а еще одной жительнице города угрожали сроком за якобы совершенный денежный перевод на Украину. Также мы рассказывали, что близким мобилизованных стали поступать угрозы в соцсетях.

В сентябре, вскоре после объявления частичной мобилизации, появились мошенники, обещающие «отмазать» от призыва. О том, как не попасться на их уловки, рассказывали даже в банках. Все новости о частичной мобилизации мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления