E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал эксклюзив

Днем бровки — вечером в ОПГ. В Екатеринбурге судят красотку-блогера, ловившую «педофилов» на живца

По версии следствия, Екатерина Кропанева замешана в двух эпизодах вымогательства

У блогера Екатерины чуть меньше тысячи подписчиков

В Октябрьском районном суде Екатеринбурга стартовал суд над ОПГ, которая ловила «педофилов» на живца и вымогала с них деньги. Среди прочих на скамье подсудимых оказалась 21-летняя бьюти-блогер Екатерина Кропанева. Вот что о ней известно.

По версии следствия, Екатерина была единственной совершеннолетней из трех девушек, помогавших банде. Когда она присоединилась к группировке весной 2020 года, ей было уже 18 лет. Екатерина успела поучаствовать в двух эпизодах вымогательства (часть 3 статьи 163 УК РФ), выдавая себя за малолетнюю, после чего завязала с криминалом и занялась бизнесом.

Девушка открыла свою студию в центре города

Сейчас 21-летняя екатеринбурженка позиционирует себя в Instagram (деятельность запрещена на территории РФ) как бьюти-блогер. Судя по ее аккаунту, девушка профессионально занимается красотой — бровями, ресницами — и за определенную плату обучает этому искусству всех желающих. Есть множество примеров ее работы.

— Проведу тебя в мир beauty за ручку к первым результатам. Сделала прорыв в кризис и открыла студию в сердце Екатеринбурга в 19 лет, — гласит сообщение на ее странице.

Мы связались с Екатериной. Она отказалась комментировать свое уголовное дело и заявила, что ни в чём не замешана. За вымогательство в составе группы блогеру грозит максимально до 15 лет лишения свободы.

Ранее мы писали, как работала группировка: преступники создавали анкеты от лица девушек и знакомились в социальных сетях с мужчинами, начинали общаться, в том числе на интимные темы. Говорили, что они несовершеннолетние, и предлагали встретиться, обещая, что никому не расскажут об этой запретной связи.

Пылких ухажеров поначалу встречали на квартире девушки (либо несовершеннолетние, либо представлявшиеся таковыми), однако потом окружали крепкие парни. Они угрожали сдать приехавших в полицию и разместить их данные в интернете. В группировку входили бойцы по кличке Кобзон, Тамплиер, Ворон, Механик и другие. В связи с тем, что по делу проходят две несовершеннолетние девочки, судебное заседание закрыли от прессы.

Также мы рассказывали, как вынесли приговор этнической банде, жертв для которой заманивала красивая девушка. Во время последнего слова она не смогла сдержать слёз. Прочитайте о том, как удалось задержать преступников и почему после пыток утюгом жертвы не обращались в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления