E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал подробности «Я не знала, что это банда!» Екатеринбурженка, сыгравшая роль приманки для бизнесмена, расплакалась в суде

«Я не знала, что это банда!» Екатеринбурженка, сыгравшая роль приманки для бизнесмена, расплакалась в суде

Прокурор запросил серьезные сроки для группировки Хамзаева, грабившей торговцев с 4-й овощебазы

Кристину на время суда оставили на свободе

В Екатеринбурге с последним словом выступили участники банды, которая грабила торговцев с 4-й овощебазы. В одном из эпизодов им помогала красивая девушка, выступившая в качестве приманки для бизнесмена. Прокуратура потребовала для них серьезные сроки за «Разбой» (ст. 162 УК РФ) и «Бандитизм» (ст. 209 УК РФ).

— Для главаря банды Хуршеджона Хамзаева гособвинитель попросил 18 лет лишения свободы, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. — Его брату и заместителю Умеду Умирову попросил 16 лет. Рядовым бойцам Абдулмуслиму Мутагирову и Артему Рамазанову — по 14 лет. Кристине Васильевой — 12 лет. Всем — в колонии строгого режима, кроме Кристины, которой попросили назначить более легкий, общий режим.

В последнем слове все обвиняемые раскаивались. Особенно искренне это выглядело у Кристины Васильевой, которая, по неподтвержденной информации, была любовницей Умирова.

— У нее слезы были на глазах, она вытирала их платочком. Голос дрожал. Достаточно искренне всё это было, но надо раньше было думать, — рассказал E1.RU один из присутствующих в зале. — Она говорила, что не знала, что это была целая банда. У нее был единственный эпизод. Ее попросили — сделай вот так и всё. «Позвони, вытащи его. Приведи в квартиру, а там дальше наша работа будет». Как и что будет — в детали ее не вводили.

Кристина и ее адвокат утверждали, что участие в банде ей вменили напрасно.

«Я не знала, что это банда. Даже не предполагала, что какая-то банда существует и я являюсь ее участником»

Кристину не стали брать под стражу, хотя прокуратура попросила об этом до приговора

Она была единственной из всех обвиняемых, кто находился на свободе, пока шел суд, и даже официально работала в одном из продуктовых магазинов. Может ли она сбежать до приговора?

— А смысл бегать? Лучше отсидеть и выйти по условно-досрочному. Всю жизнь не пробегаешь, всё равно найдут. А тут еще срок достаточно большой. Документов у них [обвиняемых] нет никаких для бегства за границу, — сообщил нам Валерий Семенов, адвокат одного из участников банды.

Мужчины — участники банды содержались под стражей

Отметим, что еще три члена этой банды были осуждены ранее — они заключили досудебное соглашение со следствием. Задержали банду в Первоуральске, когда ее участники готовились совершить очередное разбойное нападение. Поначалу члены группировки отрицали свою вину, вели себя дерзко и даже угрожали следователям, но, как только их раскидали по разным СИЗО, несколько человек сразу заключили досудебное соглашение: Кахриманов получил шесть лет, Джураев — семь лет и Аманьязов — пять с половиной лет.

Ранее мы подробно рассказывали о банде, которая грабила торговцев с 4-й овощебазы. Действовали они в лучших традициях 90-х: своих жертв связывали и пытали утюгами, а чтобы те не обращались в полицию, записывали эпизоды сексуальных издевательств на видео, угрожая опубликовать. Приманкой в одном из эпизодов выступила красивая девушка. Прочитайте о том, как удалось задержать преступников.

Судьба женщины-следователя, которая отправила за решетку эту банду и успешно боролась с другими, сложилась печально. Ее уволили из органов и возбудили против нее очень странное уголовное дело. Сейчас она подала в суд на МВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления