E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал проблема «Тебя всё еще *** за еду». Ревнивая чиновница превратила в ад жизнь молодой екатеринбурженки

«Тебя всё еще *** за еду». Ревнивая чиновница превратила в ад жизнь молодой екатеринбурженки

Вера долго терпела оскорбления, угрозы и кляузы начальству, но сейчас обратилась в полицию

Вера (слева) и Елена поссорились не на жизнь, а насмерть из-за одного мужчины

В Екатеринбурге любовный треугольник из двух женщин и одного высокопоставленного судьи перешел в уголовную плоскость. Заявление в полицию о клевете подали на экс-супругу свердловского судьи Елену Тертычную. Женщина приревновала бывшего мужа к своей молодой сопернице Вере Суминой и после продолжительной травли и оскорблений обвинила девушку перед ее работодателем в уголовном прошлом — будто бы та проходила подозреваемой по делу о сексуальной эксплуатации ее же маленькой дочери. Это стало последней каплей. Рассказываем подробности.

Служебные романы случаются даже в здании суда. Игорь полюбил Веру. Молодую девушку угораздило ответить взаимностью женатому, но харизматичному мужчине и он подал на развод. С этого момента жизнь мужчины превратилась в череду судов за раздел совместного имущества. Но Вере повезло еще меньше — ее жизнь вообще превратилась в сущий ад из-за ревнивой экс-супруги.

«Проклинаю тебя, мразь»

Оскорбления начались в 2020 году, когда мать Веры умирала от онкологического заболевания — и не прекратились до сих пор

— Вся ответственность за уход взрослого мужчины из семьи легла на мои плечи, — рассказала Вера. — Елена стала преследовать меня и моих близких, направлять сообщения с оскорблениями и угрозами, пожеланиями смерти мне, моей маме и моему ребенку. По странному совпадению, мои персональные данные внезапно стали использоваться для подачи заявок на кредиты, бронирования отелей, записи в медицинские учреждения, распространения моих контактов среди лиц, нуждающихся в лечении от наркотической зависимости. Неоднократно заказывались ритуальные услуги по вывозу трупа из квартиры моих родителей. Эти издевательства происходили на фоне тяжелого состояния здоровья моей мамы. Она воспринимала это близко к сердцу, что привело к ухудшению ее состояния и смерти 5 ноября 2022 года.

Девушка заблокировала бывшую жену судьи во всех соцсетях, но это не помогло

Сама Вера утверждает, что не хотела продолжения конфликта. Она блокировала сообщения с оскорблениями от Елены, но та начала присылать их в мобильных переводах от Сбербанка.

— Я просила Елену прекратить конфликт, но она хочет отомстить и пишет в своих сообщениях: «Я тебе устрою, полы будешь мыть, секретарша сраная», «Вся твоя жизнь станет сплошным позором», «Я никогда не оставлю тебя в покое», «Мне нужна сатисфакция, и я ее получу», «Сейчас тебя привлеку и закрою гештальт», «Надо с тобой вопрос решить, судимость получишь, и я успокоюсь», «Привлеку тебя за клевету», «Игорь за свое ответит, не переживай, у него жизнь не сахар», — вспоминает Вера.

Угрозами дело не ограничивается, Елена написала заявление на Веру, когда та попыталась прекратить свою травлю, обратившись к руководству своей обидчицы. В итоге Вере присудили штраф. Также по жалобе Елены в отношении ее бывшего мужа квалификационной коллегией судей Свердловской области проводилась проверка. Впрочем, по ее результатам изложенные экс-супругой порочащие сведения не подтвердились.

«Судимость получишь, и я успокоюсь»

Елена заявляет, что успокоится, только когда Вера получит срок

Вера рассказала, что уже два года как не поддерживает отношения с Игорем, но Елена продолжает ее преследовать.

— Поражает мстительность этой женщины. Она не успокаивается. Со слов мужа, она является эмоционально неустойчивым, неуравновешенным человеком, якобы подвергалась госпитализации в психиатрический стационар в результате неоднократных попыток суицида. Сомнения в психическом здоровье Елены вызывают и ее многочисленные сообщения, адресованные мне и моим родным, похожие на заговоры, — полагает Вера. — Кроме того, она занимается сутяжничеством и всё свое время посвятила написанию жалоб на нас. Совершает неадекватные и агрессивные поступки.

Вера предлагала разойтись миром, но Елена не согласилась

«Занимаюсь сексуальной эксплуатацией дочери»

Ситуация осложняется тем, что Елена занимает высокий пост. Вера признается, что не понимает, когда та успевает работать, потому что жалобы от нее приходят регулярно.

— Она пишет по несколько жалоб в день по месту моей службы — в Совет федеральной территории при администрации президента РФ. Поток лживой, порочащей информации в отношении меня придуман, чтобы испортить мою репутацию и навредить карьере. В частности, она указывает, что я являюсь членом организованной преступной группы по угонам автомобилей и квартирным кражам.

«Якобы я занимаюсь сексуальной эксплуатацией своей малолетней дочери»

В конце таких кляуз начальству делается вывод, что Вера не заслуживает статуса федерального гражданского служащего.

— Человек просто упивается своей безнаказанностью и считает, что вправе «наказывать» кого-то за неугодные ей поступки. Елена изо всех сил старается, чтобы я получила судимость по ее сценарию, ведь это в силу закона является основанием для увольнения с государственной службы. При этом мой образ жизни и круг общения не соотносится с [этой] грязью. Я занимаю хорошую должность, являюсь членом российского научного сообщества, стипендиатом Правительства РФ, лауреатом множества конкурсов, автором диссертаций и научных статей, участником международных научных конференций, — возмущается Вера.

Последние обвинения переполнили чашу терпения девушки, и она написала заявление в полицию о клевете.

В доказательство своих слов Вера приложила справку об отсутствии судимости

Комментарий адвоката

— Действительно, в указанных действиях имеются признаки состава преступления, а именно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, — говорит адвокат Дмитрий Логинов. — В случае возбуждения уголовного дела Вера может требовать компенсации морального вреда. Она правильно сделала, что обратилась в правоохранительные органы с заявлением и требованием дать уголовно-правовую оценку действиям Елены, поскольку указанные действия не являются правомерными.

По словам адвоката, в данном случае возможно усмотреть признаки и другого противоправного деяния — доведения до самоубийства путем систематических оскорблений и унижений.

— Также действиям Елены должна быть дана оценка ее работодателем, — отметил защитник. — Своим поведением она нарушила Кодекс этики государственного служащего Свердловской области, в соответствии с которыми она должна была проявлять корректность и внимательность в обращении с гражданами. Избегать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб его репутации или авторитету государственного органа Свердловской области. Гражданский служащий не должен отвечать оскорблениями, критикой или иными проявлениями агрессии, унижающими честь и достоинство человека. Гражданский служащий должен стремиться в любой ситуации сохранять личное достоинство, быть образцом поведения, добропорядочности и честности во всех сферах общественной жизни.

Поток оскорблений не прекращался даже в новогодние праздники

Версия Елены

Мы связались с Еленой, чтобы узнать ее позицию по этому поводу, но она не захотела разговаривать. В письме к начальству своей соперницы (копия есть в распоряжении редакции) женщина рассказывает свою версию случившегося. Согласно этой позиции, травля Веры не является делом ее рук, а сама девушка якобы ведет аморальный и безнравственный образ жизни, порочит ее [Елены] честное имя и всячески оскорбляет. Кроме того, автор письма зачем-то рассказывает, каким плохим человеком был бывший муж Веры.

Заканчивается письмо одним из следующих пассажей.

— Что сказали бы простые граждане, узнав, что в Совете федеральной территории трудится такой человек? Способствует ли авторитету госслужбы и доверию к государственным органам такое поведение Суминой? Как человек с 20-летним стажем безупречной государственной службы считаю своим долгом донести данную информацию до вас с целью предотвращения нанесения репутационного ущерба возглавляемому вами органу. Нужен ли такой человек в возглавляемом вами органе, решать только вам, — пишет Елена руководителю Веры.

Елена добивается увольнения Веры

Теперь в конфликте двух женщин будет разбираться полиция.

Ревность часто толкает на ужасные и нелогичные поступки. Почитайте, как на Урале женщина из ревности облила знакомую растворителем и подожгла ее.

Супружеская верность — необходимость или атавизм? Мы рассуждали об изменах с психологом и сексологом. Почитайте откровения читательницы, которая соблазнила мужа подруги, а также исповедь россиянки, которая вступила в отношения с женатым турком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления