E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Ты кому сигналишь, дядя «Сегодня видел живым». Отец самого знаменитого уральского автохама опроверг слухи о его смерти

«Сегодня видел живым». Отец самого знаменитого уральского автохама опроверг слухи о его смерти

Игоря Новоселова судят за похищение подростков

Игоря Новоселова сейчас судят за похищение подростков. На заседания он не приходит

Отец самого известного уральского автохама (автора мема «Ты кому сигналишь, дядя?») Игоря Новоселова опроверг слухи о его гибели. На прошлой неделе в редакцию E1.RU обратилась Наталья, представившаяся сестрой Новоселова. Девушка заявила: якобы Игорь внезапно умер 13 января.

Отец автохама — Игорь Новоселов-старший — опроверг эту информацию в беседе с E1.RU.

— Впервые слышу, что сын мертв. Я сегодня его видел живым, — заявил отец.

Примечательно, что слухи о смерти Новоселова начали распространять в тот день, когда стало известно, что Игоря судят за похищение подростков. Уголовное дело рассматривают в Кировском районном суде. Игоря обвиняют в том, что он возил несовершеннолетних в багажнике автомобиля по городу.

Сам подсудимый не приходит на заседания и не отвечает на звонки, его ищут. Конфликт между Игорем и молодыми парнями случился еще в 2021 году, однако потерпевшие долгое время не обращались в полицию.

— Эти двое якобы похищенных — наркоманы, имевшие проблемы с законом. Подозрительно, что они обратились в органы лишь спустя столько времени, — рассказал E1.RU источник в силовых структурах. — Игорь во время следствия отрицал какой-либо злой умысел, но его репутация сейчас играет против него. Защита избрала позицию, что состава преступления не было, и надеялась прекратить дело, но оно все-таки ушло в суд.

Если Новоселова признают виновным, ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. Все эти дни телефон Новоселова был выключен.

Ранее мы рассказывали, как Игорь Новоселов получил условный срок за угрозу убийством.

Напомним, в 2019 году автохам вышел из колонии в Ивделе, где оказался за нападение на таксиста, а также атаку на общественника Владимира Рудякова. После этого Игорь не раз становился героем новостей — например, когда требовал продать ему пиво после 23:00, угрожая копией автомата, или когда с друзьями вломился в квартиру к должнику, но перепутал дверь.

Скандалист вновь попал в поле зрения силовиков и СМИ в сентябре 2020-го. Игорь, который стал работать ритуальным агентом, устроил конфликт в дежурной части и был задержан за мелкое хулиганство. Представители полиции рассказали, что он пришел в отдел и начал выражаться матом. За это его задержали и посадили на пять суток.

Позднее отец Новоселова заявил, что его сын встал на путь исправления и он не доверяет версии полиции о хамстве Игоря в дежурной части.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления