E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал подробности Игорю «Ты кому сигналишь, дядя?» Новоселову смягчили приговор за угрозу убийством

Игорю «Ты кому сигналишь, дядя?» Новоселову смягчили приговор за угрозу убийством

Автохам пьяным врезался в машину и обещал взорвать людей

Новоселову сократили условный срок на три месяца

Свердловский областной суд рассмотрел апелляцию на приговор Березовского городского суда по делу Игоря Новоселова. В ноябре прошлого года героя уральского мема «Ты кому сигналишь, дядя?» признали виновным в угрозе убийством, но оправдали по обвинению в хулиганстве и умышленном повреждении и чужого имущества. Судья назначил Новоселову наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

— Рассмотрев доводы апелляционного представления, выслушав мнения сторон, суд постановил изменить приговор Березовского городского суда, исключив отягчающее обстоятельство — рецидив преступления, снизить наказание до 1 года 3 месяцев лишения свободы, — сообщили в областном суде.

В мае 2020 года Новоселов пьяным сел за руль и создавал помехи машине Mitsubishi Lancer, ехавшей в попутном направлении. Потерпевшие пытались избежать конфликта, развернулись и ехали в обратную сторону, но автохам их догнал и специально врезался в бок. Когда Mitsubishi остановилась у дома, где живут потерпевшие, Новоселов вышел из своего автомобиля, стал ругаться матом и размахивать предметом, похожим на боевую гранату, а также угрожал взорвать людей. После этого он напал на одну из потерпевших, забрал номерные знаки с автомобиля и скрылся с места преступления.

Новоселов получил широкую известность в 2013 году — после появления видеоролика «Ты кому сигналишь, дядя?» Тогда после дорожного конфликта он проколол ножом шины легковушке, которая не пропустила машину, где сидел Новоселов.

Напомним, в 2019-м автохам вышел из колонии в Ивделе, где оказался за нападение на таксиста, а также нападение на общественника Владимира Рудякова. После этого Игорь не раз становился героем новостей, например когда, угрожая копией автомата, требовал продать ему пиво после 23:00 или когда с друзьями вломился в квартиру к должнику, но перепутал дверь.

Скандалист-автохам вновь попал в поле зрения силовиков и СМИ в сентябре 2020-го. Игорь устроил конфликт в дежурной части и был задержан за мелкое хулиганство. Представители полиции рассказали, что он пришел в отдел и начал выражаться матом. За это его задержали и посадили на пять суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления