E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал Мать убила троих детей подробности

«Он хотел избавиться от жены». Новая версия о причине убийства троих детей в квартире на Бажова

Отец Анастасии Петровой, обвиняемой в преступлении, привозит ей передачи в СИЗО

Новая версия страшной трагедии

Отец Анастасии Петровой, которую обвиняют в убийстве ее троих детей, рассказал новую версию о причинах страшной трагедии. За время, что идет следствие, Владимир Ильич изучил записки, которые дочь написала сразу после преступления, и уверен, что понял, почему она задушила сыновей и полугодовалую малышку. Подтвердить свою версию он пытался у самой Насти — они общаются по электронной почте, — но все вопросы, которые касаются материалов дела, не пропускает цензура СИЗО.

— В нашей переписке убийства она никак не касается. Пишет только, что ей нужна поддержка. Ей важно знать, что мы ее любим, просит помолиться за упокой детей, — говорит Владимир Ильич. — Никак у меня в голове не укладывается эта ситуация. Когда говорю — еще относительно спокойно. Когда вспоминаю внуков — слезы наворачиваются.

Владимир Ильич до сих пор не может поверить, что страшное убийство совершила его дочь

С Владимиром Ильичом мы встретились возле СИЗО на Елизаветинском шоссе, где сейчас находится его дочь. По решению суда за решеткой она пробудет как минимум до 26 февраля, а вообще ей грозит до двадцати лет колонии. Пенсионер уже третий раз приезжает из Верхнего Уфалея в Екатеринбург с гостинцами для Анастасии. Он часами ждет на проходной, пока служба безопасности досматривает пакеты с фруктами и сладостями. А вот увидеть дочь ему пока не дают — свидания запрещены.

— Я привез конфет, меда и яблок. Не знаю, пропустят, нет. Там всё вкусное, сладкое, такое ведь все любят. И антидепрессант вроде как, — рассказывает Владимир Ильич. — Я очень переживаю за ее состояние. Писал письма руководству СИЗО, просил, чтобы ее обследовали, оказали помощь медицинскую. Вот она в записке писала: «У меня сильное обезвоживание. Я теряю силы». Чем обезвоживание оборачивается для человека, представляете? Это сгущение крови, потеря питания мозга, потеря рассудка, бред. И вот в это время было совершено это убийство.

В посылке много фруктов и сладостей
Владимир привез дочери два пакета продуктов

До такого состояния, уверен мужчина, дочь довел муж Вячеслав. Семью Петровых все родственники и соседи считали идеальной, а сейчас Владимир Ильич заявляет, что дело у супругов шло к разводу.

— Настя заявляет в записке: «Бывший муж — дьявол во плоти», то есть всё решено и сказано. Он понял: это потери — часть имущества в пользу жены с тремя детьми плюс алименты. Она писала даже в записке «бывший муж». То есть у них было решено, что бывший. Он вещи забирал из квартиры свои семейные, увозил к себе домой, тоже говорит об этом, — поделился отец Анастасии. — При разводе он хотел избавиться от жены, чтобы сохранить за собой детей. Потому что при разводе, сами знаете, почти сто процентов детей остается с матерью. Я думаю, он дал ей смертельную дозу мочегонного. И это обернулось такой трагедией. Я виню в этом ее мужа-наркомана.

Анастасия просит родственников найти ей адвоката
Мать убила троих детей

В письмах из СИЗО Анастасия просит найти ей хорошего адвоката и умоляет отца не обращаться за помощью к родне мужа. Владимир Ильич рассчитывал, что зять выделит на защиту супруги деньги из семейного бюджета, которые они откладывали вместе. Но он отказался. Теперь пенсионер стал копить на юриста сам.

— Она хочет защититься, и чтобы всё объективно прошло. Я ей советую со следователями общаться, но пока ничего не подписывать, нужно дождаться результатов психиатрической экспертизы в первую очередь, определить степень ее вменяемости, — говорит отец. — У меня ощущение, что она до сих пор не до конца адекватна после приема этих мочегонных и обезвоживания организма. Пишу ей: «Как ты чувствовала себя 25 декабря, когда тебе стало плохо?» Но в ответ тишина. Не доходят до нее даже такие мои сообщения. Нельзя.

Детей, которых задушила родная мать, изгоняя из них бесов, похоронили в Челябинской области. Семья Петровых несколько лет назад переехала оттуда в Екатеринбург в связи с работой Вячеслава. Его перевели в антинаркотический отдел полиции на должность заместителя начальника. Из-за разногласий с руководством мужчина покинул службу. Бывшие коллеги характеризуют его как спокойного и даже отстраненного человека. А вот родные давно были обеспокоены психическим состоянием супругов.

Все новости по этой теме мы собираем в специальном разделе.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления