E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Екатеринбуржец потратил в магазине семь тысяч. Теперь ему грозит 6 лет тюрьмы

Екатеринбуржец потратил в магазине семь тысяч. Теперь ему грозит 6 лет тюрьмы

Проблема — в банковской карте, которой он нагло воспользовался

Мужчина, нашедший чужую карту, уже был судим

Екатеринбуржец нашел чужую банковскую карту и потратил в магазине 7 тысяч рублей. Теперь ему грозит 6 лет тюрьмы.

Хозяин карточки — 66-летний мужчина. Когда пенсионер заметил уведомление о списании денег, которые он не тратил, то обратился в отдел полиции № 7.

— Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в хищении денег с карты пенсионера и задержали. Им оказался ранее судимый за хранение наркотиков 35-летний местный житель, — сообщили в пресс-службе городского УМВД.

Против мужчины возбудили дело по статье о краже, совершенной с банковского счета. Он во всем признался.

— Полиция Екатеринбурга настоятельно рекомендует гражданам не сообщать незнакомым людям реквизиты имеющихся банковских карт и счетов, свои паспортные данные, любые пароли, PIN-коды и иную конфиденциальную информацию. Не сообщайте никому PIN-код и CVV-код карты, а также срок её действия и персональные данные владельца. Никогда не храните PIN-код рядом с банковской картой. Если вы потеряли карту или имеются основания полагать, что третьи лица узнали ее реквизиты, обратитесь в банк и заблокируйте её, — подчеркивают в ведомстве.

К сожалению, в городе регулярно случаются кражи. Посмотрите, например, как группа парней украла у школьника телефон, использовав наглый предлог. Или на то, как подростки обворовали кафе в центре города — результат вас рассмешит.

А недавно парень обворовал свою девушку, чтобы красиво ухаживать за ней и покупать ей подарки. Она таких стараний не оценила и, обнаружив пропажу нескольких сот тысяч, написала заявление в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления