Екатеринбурженке звонят с оскорблениями люди со всей России из-за мошенников
1 марта 2023, 18:57
Гость
25 марта 2023, 15:27
Видимо она не очень опытный адвокат, раз не подала в суд на мобильных операторов и на связанные с ними организации за то, что они создают технические возможности для подобной реализации подмены номеров. Вот ей, к примеру, повезло, ей просто звонили, а могло не повезти, и мошенники облапошили бы на миллионы родственника какого-нибудь мафиози. Тот узнал бы её адрес по телефону, и всё могло плохо кончиться.
Гость
3 марта 2023, 11:13
Два с половиной месяца была такая же история. И тоже Мотив. И номер не могла поменять - для работы нужен. Сейчас вспоминаю, как страшный сон
Гость
2 марта 2023, 11:16
А не нужно использовать мобильный номер для работы. Для этого придуманы городские номера и их никто не подменит. Но стоят денег, да, но смысл будучи известным адвокатом, экономить на спичках?
Такая же ерунда началась несколько дней назад.... Тоже Мотив....
Гость
2 марта 2023, 09:44
Пока не начнут штрафовать ОПСОСов, это безобразие не прекратится.
Гость
2 марта 2023, 09:39
разве тут не обычная переадресация настроена?
Жертва перезванивает на номер мошенника, а у того стоит безусловная переадресация на адвоката...
Гость
2 марта 2023, 09:11
Всем доброго дня ! Почему я не удивлен, как только увидел заголовок, что это дырявый Мотив ! Я неделю назад ,заблокировал сим карту по той же проблеме. Постоянные смс и звонки в течении двух недель. А в Мотиве сказали, что служба безопасности пока ничего сделать не может. Всем хорошего дня, берегите себя !
Гость
2 марта 2023, 09:05
Сотовые знают, но закрыть не могут. А что могут? цены поднимать?
Судя по тому, что она адвокат, подстава пошла или от конкурентов или от органов, недовольных её работой. Это говорит ещё раз о связи органов с телефонеыми мошенниками, возможно. 🤔
Гость
2 марта 2023, 07:37
Самое поганое в этой ситуации, что номер помечают как спам звонки, и если в будущем кому то звонишь и у человека есть определитель номера, то высветится как нежелательный звонок и можно не дозвониться просто
Гость
2 марта 2023, 07:34
Такая же история в феврале была, сначала позвонил мошенник реальный, я его раскусила сразу, а после начались звонки со всей России поступать и по началу люди говорили "у меня от вас пропущенный вызов", а потом начали писать, что мошенница, объясняешь им про подмену номеров, а они даже слышать ничего не хотят, тьфу тьфу на сегодняшний день вроде как прекратилось
Гость
2 марта 2023, 06:06
Ушёл с этого МОТИВА, И звонки прекратилтсь, у кого спрашивал, у всех кто на МОТИВе постоянно такие проблемы,
Автоответчик женщина пусть поставит на время. Нужные звонки выберет, а скандалистов проигнорирует. И никаких нервных срывов.
Гость
1 марта 2023, 22:13
У меня тоже в конце января такое было. Мотив. Перестала вообще брать с чужих номеров и все прекратилось через 2 недели. Но было страшно. Потому что один человек сказал, что с моего номера приходят ссылки на оплату.
Гость
1 марта 2023, 22:02
Тоже мотив. Тоже люди из разных регионов перезванивают.
Давно бы поменял, но по области много мест, где только он.
Гость
1 марта 2023, 22:00
Та же сейчас ситуация происходит,что звонят в день с разных номеров и ругаются,тоже проговариваю что не имею никакого отношения к исходящим звонкам,более того заказывала детализацию исх. Нет моих звонков этим людям, тоже мотив,тоже ничем помочь не могут предложили завести аторую сим карту для близких,а как если этому номеру 20 лет и он а меня везде используется, и я также получаю звонки нужных людей на него. Гетконтакт в этом тоже не поможет, т.к. он не подпишет,чтт звонит оскорбленный или обманутый человек. Очено грустно,что такая ситуация. Может тогда и паспортные данные начнут скоро подменивать,и подписи в сканированном виде,а также другие документы?!
Гость
1 марта 2023, 21:57
я столкнулась с такой же проблемой сотовой связи мотив . меня тоже донимали звонками, но сейчас слава богу звонки прекращаются .
Гость
1 марта 2023, 21:54
+++++++
Гость
1 марта 2023, 21:22
А бывают что мошенники в такси или экстренные службы звонят как обычным людям?
Гость
1 марта 2023, 20:58
Ой, хотели менять оператора на мотив, а сейчас подумаем....
Гость
1 марта 2023, 20:54
И чё? Не обращаться в полицию, но писать в газеты? Умно. Менять телефон, и не писать биографию
Гость
1 марта 2023, 20:52
Кстати, да, с Мотивом есть такая беда, вторая симка Мегафон- ни разу ничего подобного.
Пока не добрались до обзвона диапазона номеров Мегафона.
Гость
1 марта 2023, 20:50
Кто тут сказал что оператор не может помочь ? у них вся линейка входящих и исходящих звонков как на ладони - если бы это было не так - то можно было бы пользоваться услугами связи бесплатно обходя оператора через программы ------------- этого давно нет --------- так что оператор говоря что помочь не может попадает по статью - соучастие имейте это в виду ------------ сейчас узнать любой номер не сложно совсем - в основном все мошенники из Украины через коммутаторы сидят их вычеслить тоже можно
Если бы их можно было легко вычислить, то проблемы бы не существовало.
Тут либо запрещать CallerID и SIP как класс, либо ждать пока внедрят новую систему.
Гость
1 марта 2023, 20:49
Понимаю женщину, такая же ерунда, началось в ноябре, к Новому Году затихло, пару недель назад снова началось... По работе не могу отключить звонки с незнакомых номеров. Просто отключаюсь, как только начинается " Вы мне звонили". Удивляют, конечно, люди, которые не просто позвонили из-за пропущенного звонка, а те, кто попался на уловки мошенников... То есть люди выполнили условия какие-то, потеряли деньги и звонят по номеру, с которого их обманули...Зачем? Реально думают, что преступники им деньги вернут!?!
"Минцифры создало единую платформу верификации телефонных вызовов, задачей которой является не допустить подмену номера." Хм, а как будет работать АВИТО, где номер абонента заменяется?
Здесь проблемы нет. Номер с которого осуществляет вызов Авито, зарегистрирован у оператора в установленном порядке на Авито как организацию. Если с него позвонит "генерал полиции", то при разбирательстве легко будет установить настоящий номер этого "генерала". В отличие от горе-адвокатши Авито имеет для этого необходимые технические средства. А входящие вызовы на этот номер вообще не пройдут или соединят скандалиста с роботом, у которого нервных срывов не бывает.
Гость
25 марта 2023, 15:46
Авито это просто очень хорошо финансированная и разрекламированная рекламная площадка. Государство вряд ли станет подстраиваться под негосударственную платформу. Они даже Гугл потеснили, что он перестал свою рекламу в России показывать. Хорошо ещё не обиделся и вообще свой поиск и другие сервисы из России не убрал. Запретят подмену, можно и в сам Авито встроить некие чаты, даже со звуком и видео.
Авито это просто очень хорошо финансированная и разрекламированная рекламная площадка. Государство вряд ли станет подстраиваться под негосударственную платформу. Они даже Гугл потеснили, что он перестал свою рекламу в России показывать. Хорошо ещё не обиделся и вообще свой поиск и другие сервисы из России не убрал. Запретят подмену, можно и в сам Авито встроить некие чаты, даже со звуком и видео.
Реклама, жмётся программами. На остальное с колокольни.
Вот вы простой какой. если у вас из контактов только родители и одноклассники - проблем конечно нет.
Гость
1 марта 2023, 20:13
И как один оператор позволяет абоненту передавать в эфир или другому оператору не свой номер? Может таки проблема на уровне платформы операторов, которая позволяет программно заменять передаваемый для идентификации номер?
Да, сегодня такая же история была. Дважды звонили. Я еще думаю - что за бред, как с моего номера звонить могут... а оказывается, вон чего
Гость
1 марта 2023, 19:57
Если честно, то адвоката мне не жаль, они сами не хуже мошенников
Гость
1 марта 2023, 19:55
Только у оператора МОТИВ эта проблема. Я тоже столкнулась с такими звонками. Мне уже 2 месяца звонят с незнакомых номеров. Пришлось заблокировать номер.
Вы неправы, проблема не зависит от оператора, она зависит от диапазона номеров обзваниваемых всякими "капитанами полиции". Подождите, и до диапазона теле2 дойдут.
Гость
1 марта 2023, 19:52
Что это за "адвокат", если вступает в такие разговоры, а потом еще и ноет?
Гость
1 марта 2023, 23:14
Никто не ныл, Вас пыталась предостеречь…
Гость
25 марта 2023, 16:09
Может это карма. Раз она адвокат, то может когда-то защищала в суде некоего телефонного мошенника, вот карма ей и показала, кого она защищает.
Гость
1 марта 2023, 19:51
У меня тоже Мотив и то же постоянно звонят. И то же ничего делать не хотят.
Я,товарищи,нахожусь в такой же ситуации, звонок - "вы кто?", Я говорю, что я такой то... мне говорят - *разве вы не генерал полиции?", Я отвечаю, что я пенсионер... на той стороне дикий приступ радости... на все предложения поменять номер, кстати, Мотив, долго и с чувством шлю лесом.... ну а как иначе, если у кого то в голове опилки, если перезванивают на подмененный номер
у меня был очень хороший разговор с сотрудником банка , представился службой безопасности банка Сбера , после меня переключили на оператора,та попыталась взять через меня кредит 💳, позднее пришли мне два кода для подтверждения, когда я отчихворстил эту даму ниже плинтуса, пробил через инет их номер , оказалось это организация ООО три собаки в Москве
Только вчера у знакомой такая же история! К вечеру было около 20 звонков с матами! И тоже мотив! Тоже звонила и они типа ничем помочь не могут. А она ждала важных звонков и телефон не могла выключить. Вот всем и объясняла что отношения к этому не имеет. Сегодня не узнавала ещё, продолжаются звонки или одним днём ограничились
я могу сказать,что и в правду не надо отвечать на незнакомые номера, сразу в блок их , а лучше в настройках телефона 📴 поставьте ползунок 🎚 на антиспам и неизвестные номера вам звонить не будут, а меня телефон Tecno Pova Neo 2 , я нашёл в нем данные безопасности, после блокировки оскорблений и все и ни один незнакомый номер #⃣ телефона мне не звонит , вот как так.
У меня с конца сентября "такая же история", причём, оператор тот же Мотив, номеру так же около 20 лет и поменять его я понятно не могу и не хочу, почему-то про "Федеральных операторов" я здесь подобное ниразу не читала или пропустила. Одним словом: Мотив((
Поначалу осень напрягали звонки по 1-2 каждый день, плюс сообщения абонент появился в сети и номер, которого я не знаю и не звонила, сейчас, спустя несколько месяцев, звонить перестали но судя по программе Get contact запросов на мой номер около 40 в месяц. Благо мне, в отличие от героини статьи, везло и люди попадались адекватные и реагировали спокойно при перезвоне. Один раз был диалог с мужчиной и я выяснила, что с моего номера от имени банка звонят.
Гость
1 марта 2023, 19:41
Позволю себе дать вам совет.Если характер вашей работы требует наличие постоянного дежурного номера, то , зная об этом компьютерном хулиганстве, можно в своей рассылке своего номера указывать, что желательно написать короткое СМС на номер , в котором кратко написать кто вы и зачем звоните, если ответ не последовал на ваш вызов..Возможно, получиться таким образом устранить какие-то зловредные звонки.А не хватать сразу трубку и выслушивать всякие гадости.
Это же какой надо быть не стрессоустойчевой, что бы прямо до нервного срыва довели. Ещё и адвокат якобы, тьфу. Подумаешь позвонили ей с пяток раз в день и всё, нервы, истерика. Так же звонили, ржал в голос да трубку клал. Через неделю прошло
Гость
1 марта 2023, 19:31
Я бы еще и потролил кинутых терпил , какие тут могут быть истерики , халявное развлекалово - выслушал , поторолил и послал на три буквы.
Достижения
Свой среди своих