Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

В Екатеринбурге под суд отдали ревнивца, который зарезал полуголую жену и ее любовника

Руслану Бакумову грозит пожизненный срок

Руслан приревновал супругу к лучшему другу и расправился с обоими

Поделиться

В Свердловском областном суде рассмотрят громкое уголовное дело 37-летнего ревнивца Руслана Бакумова из поселка Бисерть. 29 апреля прошлого года он зарезал свою жену Светлану и ее любовника.

— В семье, в которой случилась эта трагедия, с недавних пор не заладились отношения, — рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Супруги решили пожить раздельно, несмотря на то что они воспитывали двоих детей, дочерей (одна из них — совместный ребенок, а вторая — от первого брака жены).

Руслан Бакумов периодически навещал свою семью, которая жила на улице Тимирязева. Так было и в день убийства. Тогда в гостях у супруги находился, как выразился подсудимый, его лучший друг. Через некоторое время к ним заглянула еще одна местная жительница с двумя молодыми людьми. Собравшаяся таким образом компания из шести человек весело проводила досуг.

Жена Руслана получила пять ножевых ранений

Жена Руслана получила пять ножевых ранений

Поделиться

— Около десяти часов вечера глава семьи покинул квартиру, чтобы выспаться. А под утро вернулся и увидел страшную для него картину, суть которой сводилась к измене. Гнев и ярость одновременно мгновенно переполнили мужчину. Сначала завязалась драка, переросшая достаточно быстро в поножовщину. Ближайший товарищ получил четыре удара ножом, а жена — пять. У женщины хватило сил выбежать на улицу в надежде скрыться от разъяренного мужа, но он ее догнал и хладнокровно лишил жизни, — рассказал Валерий Горелых.

Ранее Бакумов уже был судим, но получил условный срок. Когда оперативники уголовного розыска поинтересовались, не сожалеет ли он о случившемся, он ответил отрицательно.

— Был проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели. Назначены и проведены необходимые экспертизы. В том числе — судебно-психиатрическая экспертиза, которая показала, что обвиняемый вменяем и отдавал себе отчет в совершаемых действиях. Вину в совершенном преступлении задержанный признал, — уточнили в следственном управлении СК по Свердловской области.

Руслану Бакумову грозит пожизненное лишение свободы.

Семейные конфликты нередко приводят к трагедиям. Мы публиковали историю женщины, над которой годами издевался гражданский муж.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ9
  • УДИВЛЕНИЕ9
  • ГНЕВ25
  • ПЕЧАЛЬ12
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter