E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Маньяк-электрик на свободе подробности «Говорит, что не планирует новых убийств». Жильцы дома в Екатеринбурге — о соседстве с маньяком

«Говорит, что не планирует новых убийств». Жильцы дома в Екатеринбурге — о соседстве с маньяком

Егора Хабарова, казнившего двух человек, выпустили из больницы

Егор Хабаров живет в 25-этажке в Пионерском

Жильцы дома в Пионерском накануне узнали, что живут по соседству с маньяком Егором Хабаровым, известным также по кличке Электрик. Его подозревали в зверских убийствах шести человек, но доказать удалось только два эпизода.

Хабаров казнил своих жертв электричеством. Свидетель утверждает, что преступнику нравилось наблюдать, как жертвы корчатся в предсмертной агонии. Его признали невменяемым, по решению суда отправили на принудительное лечение, но вскоре выпустили.

После публикации на E1.RU жильцы дома узнали в известном убийце своего соседа.

— Все ужасно боятся. Мы и не знали, что у человека такое прошлое. Детей теперь страшно на улицу выпускать, мало ли что у него в голове, — говорит одна из соседок, заходя в 25-этажный дом.

Соседи были в шоке, когда узнали, что живут рядом с маньяком

Большинство местных жителей, с которыми удалось пообщаться журналистам E1.RU, признались, что часто видели Хабарова в подъезде, он всегда прилично выглядит, всегда здоровается. Соседи отмечают, что мужчина живет не один, есть сожительница — или была раньше, по крайней мере.

— Я часто с ним сталкивался в лифте. У него внешность запоминающаяся, выглядит пугающе. Но в целом обычный человек, много раз с ним курили за углом. Год назад он подменял охранника в подъезде, и с консьержами до сих пор хорошо общается, — заявил другой сосед.

Сами консьержи, как и начальник охраны дома, отрицают, что Хабаров работал у них. Соседи также заявили, что Егор часто таскает в дом электронику, которая выглядит как хлам.

Кроме того, с редакцией E1.RU связался близкий знакомый Хабарова. Мужчина, пожелавший остаться анонимным, рассказал, что Егор сам ему рассказывал о своих преступлениях.

— Егор говорит, что пересмотрел свои взгляды и не планирует новых убийств. Но я с ним перестал общаться из-за того, что он неадекватный маленько. Но при этом очень культурный человек! Ни разу мата от него не слышал, — заявил друг Егора. — Он сменил несколько мест работы, везде был охранником, жил с девушкой. Но он побаивался ездить по городу, платил за поездку на такси по 3–4 тысячи рублей. Говорил: «Я боюсь родственников убиенных мной людей».

«Сейчас он ведет себя нормально, но тараканы-то гуляют в голове»

Такое фото Егор разместил на сайте знакомств

Когда именно Егора выпустили из психиатрической больницы, доподлинно неизвестно, однако, по словам знакомых, он на свободе уже больше шести лет. Информацию об этом подтверждает и анкета на сайте знакомств, которую Хабаров разместил в 2017 году.

Там Егор указал, что ищет хорошую девушку для «совместного досуга», живет один, алкоголя не употребляет. Любимый жанр кино — «порно», а из увлечений — «секс».

«Худощав, строен, очень не хватает секса», — признается Егор в своем профиле на сайте знакомств.

Анкета Хабарова с сайта знакомств

Ранее мы подробно рассказывали о деле Егора Хабарова. В силовых структурах объяснили, что вся ответственность за то, что он оказался на свободе, лежит на медиках. Читайте также, где сейчас работает мужчина и что о нем говорят бывшие коллеги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления