E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал Маньяк-электрик на свободе подробности

«Интересы у него необычные». Бывшие коллеги екатеринбургского маньяка, казнившего людей электричеством, рассказали о нем

Сейчас Егор Хабаров работает в одном из городских ЧОПов

Юмор у Егора Хабарова специфический: такое фото (слева) он прислал одному из коллег в виде шутки. Справа — одно из его пыточных орудий

Мы пообщались с охранниками, которые работали вместе с маньяком Егором Хабаровым, даже не подозревая о его жутком прошлом. Они подтвердили, что после внутренней проверки с ним расстались, и рассказали о своем впечатлении об этом человеке. Мало кто мог распознать в безобидном невысоком мужчине бывшего жестокого убийцу.

«Интуитивного чувства опасности не было»

Алексей, 30 лет

Алексей несколько раз выходил на смену с Егором и помнит, как его шокировала появившаяся информация о прошлом Хабарова.

— Я общался с ним только на работе, про себя он особо ничего не говорил. Две недели поработал контролером и потом стал старшим смены. У него было такое необычное поведение, он ходил всегда немного загадочный, задумчивый. Выражение лица странное. Сам с собой разговаривал иногда. Я старался не обращать внимания. Потом, когда от ребят узнал, что это за человек, то был в шоке. Сам не свой был, — вспоминает Алексей. — Когда всё вскрылось, я посоветовал ему поменять работу, потому что люди начали его сторониться. С ним интеллигентно поговорило начальство, и он сам ушел. Он потом устроился на работу в какой-то другой ЧОП, звонил мне и предлагал выйти к нему на работу, но я отказался. Страшно какие-то дела с ним вести, у меня маленький ребенок.

Роман, 25 лет

Роман проработал с Егором несколько недель и ушел раньше, чем того убрали. Они довольно близко общались.

— Довольно странный человек, есть свои замашки. Любил поговорить про изобретения, науку. Интересный тип. Говорил, будто сам что-то изобретает. Он был общительный, но при этом задумчивый и скрытный, сам себе на уме. Курил, но при этом следил за своим здоровьем. Изначально пил кофе, а потом перестал, говорил, что кофе влияет на нервную систему. Таблетки при мне не принимал, но в медицине шарил. Я у него спрашивал про витамины, он разбирался в них. Брал у него яд от тараканов. Страха или интуитивного чувства опасности не было. Мне он показался начитанным человеком, эрудированным. Может поддержать разговор, — утверждает Роман.

«Не будет спать спокойно, пока не отравит нас»

Александр, 50 лет

Александр рассказал, что какие-то вещи в поведении Хабарова его сразу насторожили.

— Не буду ничего выдумывать и сочинять. Он очень вежливый человек, никогда не выражается матом. Курит, но в остальном соблюдает достаточно здоровый образ жизни. Травяные чаи пьет. Когда он пришел после увольнения на следующий день на работу, чтобы забрать вещи, с ним не стали общаться. Он сильно обиделся, его это задело. И когда он уходил, то обронил такую фразу, что не будет спать спокойно, пока не отомстит. И что якобы у него есть такие яды, которые не распознаются. Может, просто пугал. Интересы у него были необычные: яды, изобретения, электричество, наука. Не очень приятный осадок остался от общения, — говорит Александр.

Как-то раз Хабаров попросил его подвезти и помочь поднять вещи в квартиру, поскольку сам из-за диагноза не мог управлять автомобилем.

— Я поднимался к нему в квартиру. У него там действительно куча всяких изобретений. Есть прибор, который маленькую молнию может создавать. Он совсем не глуп, он просто на своей волне, в своем мире. Мне показалось, что глубоко внутри он, может, и хотел бы продолжить эксперименты на людях, но боится возмездия и хочет жить. Он очень боится родственников тех, кого он убил, — сообщил Александр.

Артур, 35 лет

Артур (имя изменено) рассказал, что работал с Хабаровым в качестве консьержа в одном из домов Пионерского поселка.

— Я знал, что он инвалид и что у него справка есть. Но был уверен, что он безобидный. Он выглядит, будто после операции какой-то. Абсолютно не подумаешь, что какая-то угроза может исходить от него. Мы общались с ним нормально, он интересный собеседник. Как охранник хороший кадр был, потому что не пьет и очень ответственный. Конфликтов или драк за ним тоже не было. У нас ведь такой контингент: вышел — поработал — получил деньги и пропал, — рассказал Артур.

Как удалось выяснить E1.RU, в настоящее время Егор Хабаров работает старшим смены в одном из небольших ЧОПов города. Он сам не стоит на посту, а составляет график, ищет замены, проставляет табели и занимается другой организационной работой. У начальства он на хорошем счету.

Про жуткие преступления Егора Хабарова мы подробно рассказывали в нашем первом материале. В силовых структурах объяснили, что вся ответственность за то, что он избежал наказания и оказался на свободе, лежит на медиках.

Прочитайте также про опасного рецидивиста со справкой, который сбежал из психушки, а перед этим покалечил 21-летнего парня. Мы писали, как на другого дебошира со справкой пять лет жаловались соседи. Когда полиция вскрыла его квартиру, то обнаружила кошмарную находку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления