E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Убила детей и покончила с собой Можно ли было спасти мать и детей? Главные вопросы следствию о трагедии на Сортировке

Можно ли было спасти мать и детей? Главные вопросы следствию о трагедии на Сортировке

Наталия убила двух своих мальчиков, а затем свела счеты с жизнью сама

Следствию предстоит разобраться в причинах этой трагедии

В Екатеринбурге в частном доме на улице Леваневского нашли тела двух мальчиков — 5 и 8 лет. Тело их матери, обнаружили возле дома на Технической. 37-летняя Наталия убила своих детей и свела счеты с жизнью. У нее было психическое заболевание.

Мы рассказывали всё, что известно о трагедии, в одном материале. Пока возбуждено уголовное дело за убийство малолетних. Мы собрали несколько главных вопросов, ответы на которые предстоит выяснить следствию.

Что это за семья?

Наталии было 37 лет, она родилась и выросла в Екатеринбурге, муж был постарше. Женщина выпустилась с кафедры финансов в УрГЭУ. Ее муж — рабочий на железной дороге. Он сам строил дом, в котором они вместе жили. Соседи отзывались о них хорошо. Незадолго до смерти Наталия сделала фотографии себя и детей. Она выглядела счастливой.

По словам соседей, никаких конфликтов у мужа с женой не было. Семья была на хорошем счету, алкоголем и веществами они не злоупотребляли. Жили не богато, но и не бедствовали. Дети всегда были хорошо одеты и накормлены. Случившееся стало сильнейшим потрясением для мужчины, в один день потерявшего жену и детей. Сейчас с ним работают психологи.

Как и почему произошло убийство?

Одному из мальчиков было около 8 лет, а второму — около 5. По предварительной информации, один был задушен, а второй утоплен в ванной. Однако окончательную причину смерти и роль Натальи сможет установить только посмертная медицинская экспертиза. Тело одного из убитых нашли в комнате, а тело второго — в выгребной яме. Соседи не слышали криков и шума борьбы. Признаков, что в дом вломился кто-то посторонний, также изначально не выявили.

Перед смертью женщина оставила записку, где призналась в убийстве и рассказала где лежат тела. При этом Наталия ни словом не обмолвилась, почему решила расправиться с мальчиками. Ничего не знали о ее решении и родственники с друзьями. Для них это стало громом среди ясного неба.

Можно ли было предотвратить трагедию?

Пожалуй, это главный вопрос, в котором разбираются сейчас силовики. Известно, что женщина стояла на учете у психиатров и уже пыталась покончить с собой. Кроме того, у нее умер родственник от ковида, что могло повлиять на психологическое состояние. Следователи пытаются выяснить, принимала ли Наталья лекарства, достаточно ли их было и верен ли был план лечения.

По словам жителей дома на Технической, 148, перед смертью Наталия ходила вокруг этого дома, а потом зашла в лифт. Ее тело обнаружили внизу.

Последние минуты жизни Наталии

— У нее диагностировали серьезную психическую болезнь. Она принимала лекарства по рецепту врача. Не так давно она уже пыталась свести счеты с жизнью, но ее успели откачать. К сожалению, никто не думал, что может всё так закончиться, это жестокий урок для нас всех. Это заболевание, оно — как бомба замедленного действия: никогда не знаешь, когда рванет, — рассказал E1.RU один из родственников, пожелавший остаться анонимным.

Все новости об этой трагедии мы собираем в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления