E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Убила детей и покончила с собой подробности

«Выглядела совершенно адекватной». Что известно о трагедии на Сортировке, где мать убила сыновей и себя

Собрали актуальную информацию в одном материале

Трагедия случилась днем 25 марта

Накануне вечером Екатеринбург потрясла страшная трагедия: женщина по имени Наталия убила своих детей, а потом и себя. Погибшим мальчикам было пять и восемь лет. После убийства их мать пришла к многоэтажке на улице Технической и совершила суицид.

В этом материале мы собрали всё, что известно на данный момент о страшном происшествии.

«Нормально жили»

Соседи семьи рассказали, что пара производила впечатление хорошей, благополучной семьи. Муж и жена всегда были вежливы.

— Всё было нормально, выглядела совершенно адекватной, мы здоровались друг с другом, говорили: «Здравствуйте». Муж у нее работал на железной дороге. Хороший мужик, дом их сам строил. Нормально жили, хотя и не сказать, что богато. У нее, кажется, год назад умер кто-то из родных от ковида, — сообщил E1.RU сосед.

Известно, что Наталии было 37 лет, она родилась и выросла в Екатеринбурге. Женщина закончила УрГЭУ, училась на кафедре финансов. Семья жила в частном секторе.

Убила детей в доме

В роковой день Наталия убила сыновей прямо в доме. После этого женщина надела верхнюю одежду, собрала рюкзак, взяла документы и пришла к многоэтажке на Технической улице. Там ее никто не знал. Тело женщины упало недалеко от детской площадки, это видели игравшие ребята. Всё случилось около 16:30.

Сотрудники практически всех силовых структур Екатеринбурга приехали к месту трагедии

Оставила предсмертную записку

Перед произошедшим Наталия оставила предсмертную записку. На клочке бумаги она написала признание в убийстве и сообщила, где найти сыновей.

— Я убила детей, сама выбросилась. Один у Светы (в комнате старшей дочери от другого брака. — Прим. ред.), второй в помойной яме, — говорится в записке.

Всё оказалось так. Тело одного мальчика нашли в комнате, другого извлекли из ямы. По предварительной информации, один из детей был утоплен в ванной, а второй задушен.

«Диагностировали серьезную психическую болезнь»

Позже выяснилось, что Наталия ранее пыталась свести счеты с жизнью, ее удалось спасти. По информации от близких семьи, женщина страдала от душевной болезни.

— У нее диагностировали серьезную психическую болезнь. Она принимала лекарства по рецепту врача. Не так давно она уже пыталась свести счеты с жизнью, но ее успели откачать. К сожалению, никто не думал, что может всё так закончиться, — рассказал E1.RU один из родственников, пожелавший остаться анонимным.

Заведено уголовное дело

В областном Следственном комитете сообщили, что возбудили уголовное дело по статье об убийстве двух малолетних.

— Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, тела умерших будут направлены на экспертизу для установления точной причины смерти. Все обстоятельства трагедии выясняются, — рассказал старший помощник руководителя СК по Свердловской области Александр Шульга.

— Следователи и полицейские отрабатывают различные версии произошедшего. Проводится опрос соседей, выясняются условия, в которых воспитывались дети, выясняется род деятельности родителей погибших детей. Также устанавливаются иные имеющие значение обстоятельства, — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Все новости об этой трагедии мы собираем в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления