E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Убила детей и покончила с собой Екатеринбургские силовики впервые рассказали о деле, где мать убила детей и себя

Екатеринбургские силовики впервые рассказали о деле, где мать убила детей и себя

Возбуждено уголовное дело

К месту трагедии съехались сотрудники практически всех силовых структур города

Прокуратура Железнодорожного района начала проверку по делу о смерти двух маленьких детей. Их мать убила их, а потом — себя.

По информации ведомства, их тела обнаружили сегодня, 25 марта, в частном доме. Погибшие — 2015 и 2018 годов рождения. На место выехал главный прокурор района Максим Барзенцов.

— В ходе надзорных мероприятий прокуратурой будут выясняться обстоятельства произошедшего, будет дана правовая оценка соблюдению законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, в том числе деятельности органов системы профилактики. При наличии оснований по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, — сообщили в ведомстве.

По факту гибели детей ведется доследственная проверка. Прокуратура взяла ее на контроль.

В областном Следственном комитете сообщили, что возбудили уголовное дело по статье об убийстве двух малолетних. На месте работу следователей координировал и. о. главы свердловского СК Анатолий Надбитов.

— Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, тела умерших будут направлены на экспертизу для установления точной причины смерти. Все обстоятельства трагедии выясняются, — рассказал помощник главы ведомства Александр Шульга.

В областном МВД объяснили, что сообщение о гибели двух мальчиков поступило сегодня вечером.

— На место происшествия незамедлительно была направлена группа опытных сыщиков уголовного розыска. Сейчас следователи и полицейские отрабатывают различные версии произошедшего. Проводится опрос соседей, выясняются условия, в которых воспитывались дети, выясняется род деятельности родителей погибших детей. Также устанавливаются иные имеющие значение обстоятельства, — рассказал начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

Недавно Екатеринбург потрясла трагедия на Эльмаше: там дети три дня провели в квартире с мертвыми родителями. По одной из версий, причиной смерти стали наркотики. Сёстры погибшего рассказывали, что не верят в это. Родственники уверяют, что смерть супругов наступила от отравления, но точно не запрещенными веществами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления