E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Насиловали в спецшколе подробности В Екатеринбурге суд арестовал подростка, подозреваемого в сексуальном насилии в спецшколе

В Екатеринбурге суд арестовал подростка, подозреваемого в сексуальном насилии в спецшколе

Ближайшие два месяца он проведет за решеткой

Суд арестовал подростка, подозреваемого в тяжком преступлении

В Екатеринбурге Чкаловский суд выбрал меру пресечения для 16-летнего Данила (имя изменено, — Прим.ред.), которого подозревают в сексуальном насилии над другим учеником спецшколы. Два месяца он проведет под стражей.

Подростка обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). На вчерашнем допросе свою вину он так и не признал. Известно, что мальчик воспитывался в неполной семье, одной мамой. У него есть двое братьев. В ближайшее время ему предстоит пройти психиатрическую экспертизу. Представитель обвинения указывал на особую тяжесть преступления и отмечал, что, находясь на свободе, Данил может скрыться.

— Он парень с характером, мать на него не имеет влияния. Выяснилось, что Данил часто покидал дом, не ставя ее в известность, — сообщил Е1.RU осведомленный источник.

Защита просила избрать более мягкую меру. Мама дала сыну в целом положительную характеристику, но в итоге суд принял сторону обвинения. Про второго подозреваемого, Александра (имя также изменено, — Прим.ред.), известно, что он пока скрывается.

В спецшколе содержатся дети, которые совершили преступление до достижения возраста 14 лет. В основном речь идет про кражи.

Если вы прошли через эту школу или работаете в ней, свяжитесь пожалуйста с редакцией, анонимность гарантируется.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления