E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Задержали гражданку США Сгорели две машины, дом, баня. В Екатеринбурге вынесли приговор поджигательнице — гражданке США

Сгорели две машины, дом, баня. В Екатеринбурге вынесли приговор поджигательнице — гражданке США

Елена Тейлор искала мести и адреналина

После поджогов Елена улетала в Америку, но в последний раз что-то пошло не так и ее задержали оперативники Березовского

В Екатеринбурге вынесли приговор 48-летней гражданке США Елене Тейлор (Сергеевой). Ее обвиняли в череде поджогов из мести брату и риелтору.

— Признали виновной и приговорили к одному году и семи месяцам принудительных работ в исправительном центре с удержанием части зарплаты в доход государства, — сообщили в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда.

Кроме того, Елене зачли в наказание ее пребывание во время расследования под домашним арестом и в СИЗО. Через несколько месяцев она окончательно выйдет на свободу.

У женщины изъяли парик и усы, в которых она засветилась на камерах

Отношения между Сергеем и Еленой испортились после смерти матери в 2019 году. Сестра выгнала из родительской двушки брата с семьей, а жилье сдавала квартирантам. Дело в в том, что мать в 90-е приватизировала квартиру на себя одну, а перед смертью в завещании указала только Елену.

Потом Сергею удалось через суд добиться права пожизненного проживания с сыном в этой квартире. Это категорически не устраивало сестру. Хотя после развода с мужем-американцем женщина имела дом в штате Орегон, для полного счастья ей не хватало спорной квартиры на Уралмаше.

Сергею начали поступать оскорбления и даже угрозы. Когда Елена не смогла выселить брата через суд, то начала план возмездия. К своим преступлениям женщина подходила творчески: выходя на дело, использовала накладные усы и парики. Она полностью признала свою вину в поджогах (две машины, дом и баня). Для этого использовались горючая смесь и фитиль.

Елена признала свою вину

В 2004 году Елена Сергеева уехала в Америку и вышла замуж, получила гражданство. Потом развелась с мужем и отсудила у него половину имущества, в том числе дом в Орегоне. Там у нее осталось двое детей, сейчас они находятся с бывшим мужем.

На своих фотографиях в соцсетях женщина любила позировать с оружием

Ранее мы писали, что Елена Тейлор сбежала из-под домашнего ареста. В последний момент ее перехватили на границе с Казахстаном. После этого меру пресечения изменили на более жесткую.

Гражданку США впервые задержали в аэропорту Кольцово 25 мая 2022 года при попытке улететь, в чемодане нашли парики и накладные усы, которые она надевала, чтобы не быть опознанной. Известно, что в Америке Тейлор несколько месяцев провела за решеткой. Прочитайте ее версию событий и о том, что потребовал консул США от следователя.

Все новости по этой истории мы собираем в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления