E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

зап.

736мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
Криминал Зарезали медбрата Убийцу «посетила белочка». Силовики раскрыли детали допроса пенсионера, который зарезал медбрата в Березовском

Убийцу «посетила белочка». Силовики раскрыли детали допроса пенсионера, который зарезал медбрата в Березовском

28-летнего Степана Шабурова дома ждали маленькие дети и жена

Пьяный муж пациентки ударил медика ножом в сердце
Источник:
Владислав Шитюк / Городские порталы

В Березовском произошла страшная трагедия: 28-летний медбрат скорой помощи Степан Шабуров погиб прямо во время вызова. Муж пациентки, которой требовалась помощь, ударил медика ножом в сердце. Степан с помощью коллеги-фельдшера сумел спуститься с пятого этажа в машину скорой помощи, его сразу доставили в больницу. Из-за потери крови медбрат скончался.

Всё, что известно о ЧП, мы собрали в одном видео.

В убийстве медика обвиняют 66-летнего Геннадия Казакова. Именно его жене в тот день вызывали скорую. Полиция почти сразу арестовала мужчину, сопротивления он не оказал и, по словам силовиков, был изрядно пьян. Пенсионер 15 лет провел за решеткой — ранее он был трижды судим за кражи, а также за то, что порезал ножом бывшую жену.

Сегодня, 27 апреля, в Березовском суде примут решение о мере пресечения Казакову. Силовики уже предъявили ему обвинение. Следователи настаивают на заключении обвиняемого под стражу.

— В тот роковой вечер он находился в невменяемом состоянии по причине сильного алкогольного опьянения. По одной из версий, как говорят в народе, его «посетила белочка», и он не осознавал, что творит, — сообщил глава пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых. — Что послужило причиной агрессии в реальности, будет установлено в ходе начатого расследования. Когда ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и кражи мужчина протрезвел и стало возможным его допросить, он сообщил, что вообще ничего не помнит.

Обвиняемому за убийство из хулиганских побуждений грозит до 20 лет лишения свободы.

Степан Шабуров вместе с супругой-врачом воспитывал семилетнего сына и пятилетнюю дочь. Последнее, что сказал молодой мужчина перед смертью: «У меня же двое маленьких детей». Вдова рассказывала о медбрате и о том, как семья переживает утрату.

— Нападавший ударил ножом и вырвал его, если бы оружие осталось в груди, был бы шанс спасти Степу. Но из открытой раны он потерял очень большой объем крови. Ему в больнице сразу начали переливание, но этих объемов не хватало, — отмечала Анастасия.

Прочитайте также рассказ коллеги о том, как пытались спасти медбрата. Все новости о трагедии мы собираем в отдельной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
87
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Все промокоды