E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал подробности «Такая маленькая, хорошенькая»: соседи — об убийстве двухлетней девочки на Эльмаше

«Такая маленькая, хорошенькая»: соседи — об убийстве двухлетней девочки на Эльмаше

Мужчина не смог успокоить плачущего ребенка и задушил

Всё случилось в 25-этажке на Эльмаше

Около семи вечера 13 мая к высотке на улице Парниковой приехали две машины скорой помощи. Их вызвал 24-летний парень, который задушил двухлетнюю дочь своей сожительницы. Пока мать была на работе, он присматривал за девочкой и не смог успокоить плачущего ребенка.

Тогда мужчина зажал девочке нос и рот, вскоре она перестала дышать. 21-летняя мать сидит в квартире, где всё произошло, и отказывается разговаривать с журналистами.

— Разговаривать я с вами не собираюсь, — ответила женщина. — Информацию я говорить никакую не буду. И так сыпете соль на рану.

Пара жила на 22-м этаже

Пара жила на 22-м этаже и, по словам соседей, снимала квартиру. Одна из соседок рассказала, что часто слышала плач из квартиры.

— Ребенок плачет и плачет. Я утром выхожу на работу, она уже рано встает и плачет. Может, голодная. Мать-то работала, а этот, может, не кормил. Я часто слышала, как она плакала, — рассказала соседка по площадке. — Она, наверное, всё время ревела-ревела-ревела, и он ее [задушил]. Девочка [была] такая маленькая, хорошенькая. Ну как можно руку поднять?

Мужчину соседи описывают как высокого и темноволосого. По словам соседей, он появился тут недавно. Говорят, пара выпивала и не очень шла на контакт с соседями.

— Я бы не сказала, что они совсем плохие, парень в принципе адекватный, — рассказала еще одна соседка. — Но они молодые, выпивали. Накануне они как-то поругались. Я слышала, что она, [мать], плакала в ванной, оттуда очень хорошо слышно.

Соседи говорят, что часто слышали плач ребенка
Соседи говорят, что во дворе дома пара редко гуляла с ребенком. Чаще всего уходили куда-то

Всех соседей уже опросила полиция. Возбуждено дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетней»). Мужчине уже вынесли меру пресечения, арестовав до 12 июля 2023 года. Ему может грозить как от 8 до 20 лет лишения свободы, так и пожизненное.

Если вы знаете семью, где произошла трагедия, свяжитесь с редакцией!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

К сожалению, за последнюю неделю это уже не первая новость об убийстве детей. В пятницу вынесли приговор матери, которая утопила своего новорожденного ребенка в сливном бачке. Ей дали всего два года ограничения свободы. Прочитайте объяснение адвоката, почему приговор такой мягкий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления