E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге юная мама работала на мошенников и забирала деньги у стариков. Видео признания

В Екатеринбурге юная мама работала на мошенников и забирала деньги у стариков. Видео признания

Девушка действовала по схеме «родственник попал в ДТП»

Девушка является молодой мамой

В Екатеринбурге задержали девушку, которая работала курьером у мошенников по схеме «родственник попал в ДТП». Злоумышленники развели 84-летнюю бабушку на 120 тысяч рублей, а забирать деньги приехала 20-летняя Карина (имя изменено. — Прим. ред.). Как всё произошло, E1.RU рассказала Антонина, сиделка пострадавшей Евгении Никитичны.

— Это всё случилось еще 13 июня. Евгения Никитична подумала, что звонит ее золовка (жена брата) из Луганска. Ей сказали, что она попала в ДТП, сбила ребенка, которому теперь нужна срочная дорогая операция. Потом якобы следователь с ней разговаривал. Сказал положить деньги в бумагу и потом в пакет. И всё это время, чтобы никто не позвонил ей и не помешал, они держали ее на линии. И диктовали ей какую-то фигню. Она три листа исписала под диктовку каких-то бессмысленных заявлений. Сказали, что за деньгами приедет их стажер, а на самом деле, конечно, приехал курьер мошенников, — рассказала Антонина.

Через некоторое время пожилая женщина догадалась, что стала жертвой мошенников, но никому не сказала об этом.

— Только когда 27 июня полиция поймала курьера и связалась с ней, она призналась в том, что отдала деньги. Ей в августе будет 85 лет. Она очень больной человек. Я приехала к ней, и мы начали звонить родственнице, которая якобы попала в ДТП. Обман вскрылся. Милиция хорошо сработала, — сообщила Антонина.

В полиции города подтвердили поимку курьера и рассказали подробности.

— Подозреваемая 2002 года рождения была задержана сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 10. В отношении девушки возбуждено уголовное дело статье «Мошенничество» (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Уроженке Кировграда вменяется хищение денежных средств у пенсионерки по схеме «родственник попал в ДТП». Полиция вновь предупреждает молодых людей об уголовной ответственности за участие в мошеннических схемах. Правоохранители напоминают, что подобные курьеры для «работодателей» являются расходным материалом. Именно бегунок будет отвечать за совершенные преступления и возмещать ущерб, пока его кураторы получают доходы, — сообщили в отделении по связям со СМИ полиции Екатеринбурга.

Девушка раскаялась в содеянном. У нее есть маленький ребенок.

Ранее мы рассказывали про помощницу депутата, которая работала риелтором и обманывала людей.

Екатеринбурженка рассказывала, как отдала мошеннику из «Тиндера» полмиллиона, «торгуя криптовалютой».

Ранее мы рассказывали историю свердловчанки, которую тоже пытались обмануть мошенники. Девушка гонялась за шпицем по объявлению, но оказалось, что собаки не существует.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления