А почему община раньше не оказала помощь матери и детям? Почему в свои семьи не взяли? Почему мать, если она таджичка, лишили родительских прав?
Гость
3 июля 2023, 22:55
Ну да,ну да, до этого они тоже были в надежных руках
Гость
3 июля 2023, 22:26
Так по тв сказали, что этих её детей уже заставали за распитием и курением. Я думаю, что они тоже издевались над мальчиком. Яблоко то недалеко падает от яблоньки. Будут потом эту мр...зь ещё оправдывать.
Гость
3 июля 2023, 20:14
короче, их по детдомам распихали. По разным, чтобы не защищали друг друга
Гость
3 июля 2023, 19:17
Омбудсмена в реабилитационный центр в надёжные руки надо отправить.
Гость
3 июля 2023, 18:51
Ну а что? 7 лет назад детей утопили в Сямозере.
14 детей. И были среди них интернатские и дети из семей, которым оказывала помощь соцзащита московская. Кто-нибудь сел из этих чиновников? Недоделывают они. Дальше продолжайте недоделывать недоделанные вы наши.
Гость
4 июля 2023, 08:42
То есть, итоги ав не знаете, но выводы уже сделали
А за что им подарки хотят подарит, за то что были фактически соучастниками и молчали, если только самым мелким , кто ещё ничего не соображает в этой жизни ,
Не "что здесь недоделали власти", а ЧТО НАДЕЛАЛИ ВЛАСТИ?
От лишения матери прав до сумки в гараже.
Гость
3 июля 2023, 18:29
Получается, что если бы этими деньгами, что они платили опекунше, они помогли родной матери, ребенок был бы жив. Вообще на каком основании у нее отобрали детей? Если только материальные проблемы, то у меня есть вопросы к этой системе. Если еще что-то, то что именно?
Кто-нибудь общался с родной матерью?
Потом не забудьте написать, кто куда 1 сентября пошел
Гость
3 июля 2023, 17:57
Вот кто спекулирует на этой новости, так это редакция е1.
Гость
4 июля 2023, 08:37
А вы все равно читаете?
Гость
3 июля 2023, 17:57
"— После того как будет сделано обвинительное заключение" - оригинально, почему именно на этой стадии, почему не приговора суда, что это за основание такое - обвинительное заключение. Более того, что ей как омбудсмену все еще не понятно в этой истории. Для обсуждения в своих кабинетах им необходимо зачитывать из обвинительного заключени протоколы допросов, характер повреждений и выводы судмед эксперта?
Гость
3 июля 2023, 17:55
Главное, чтоб обратно детей не отдали мамаше, да и отцу б тоже не отдавали, они ж их загнобят за то, что на маму наговорили.
Лучше б было, чтоб всех детей вообще в другие семьи отдали, и не давали никакой информации бывшим родственникам, пусть они спокойно вырастут, а там если захотят, то будут общаться и с матерью и отцом.
мамаше никто теперь никого не отдаст,она далее будет в тюрьме сидеть и когда докажут в суде,что убила она,ее после этого должны лишить родительских прав даже на собственных троих детей
Почему никто из опеки до сих пор не арестован? Товарища Сталина на вас не хватает.
Гость
3 июля 2023, 17:53
Надёжные бывают руки,а условия-надлежащие!
Гость
3 июля 2023, 17:52
"Они в реабилитационных центрах" - что это за заведения такие? У Ройзмана тоже был реабилитационный центр. Основатель каменского кваса был "помещен" в реаб. центр. Про них речь идет?
Есть ГК РФ, 3000 ФЗ и чинуши не знают как называются учреждения, где размещают детей, какая отсталость и убогость во всем!
Гость
30 августа 2023, 02:52
Государственное казенное учреждение Центр реабилитации для несовершеннолетних
Гость
3 июля 2023, 17:50
Деятельность органов опеки можно свести к отбиранию детей у родителей, чтобы передать их убийцам. Это часть программы глобалистов по депопуляции населения.
У меня глубокое убеждение! Что сотрудники "Органов опеки и попечительства в Российской Федерации" должны нести ответственность на равне с родителями! Если их наделили такими полномочиями. 😠🔥
Гость
3 июля 2023, 17:53
и какая ответственность у родителей? кроме моральной и статья 5.35 КоАП РФ.
Гость
4 июля 2023, 02:36
Ехала однажды в автобусе,рядом стояли две женщины, судя по разговору одна из опеки. Жаловалась подруге, на вот такую же приемную мамашу, набравшую несколько детей под опеку и желающую взять еще ребенка. На отказ дать ей еще ребенка, грозила нажаловаться во различные инстанции на работницу опеки, а так как в то время ( несколько лет назад), была идея раздать как можно больше детей в приемные семьи, видимо органы, вышестоящие были на ее стороне. И как я поняла, ребека все же ей вынуждены были отдать. Так, что не все так просто, с рядовыми работниками опеки, видимо таких вот "Вероник" много, кто живет за счет детей и сами давят на опеку, таким делом благородным занимаются((
Гость
4 июля 2023, 20:06
Гость
4 июля 2023, 02:36
Ехала однажды в автобусе,рядом стояли две женщины, судя по разговору одна из опеки. Жаловалась подруге, на вот такую же приемную мамашу, набравшую несколько детей под опеку и желающую взять еще ребенка. На отказ дать ей еще ребенка, грозила нажаловаться во различные инстанции на работницу опеки, а так как в то время ( несколько лет назад), была идея раздать как можно больше детей в приемные семьи, видимо органы, вышестоящие были на ее стороне. И как я поняла, ребека все же ей вынуждены были отдать. Так, что не все так просто, с рядовыми работниками опеки, видимо таких вот "Вероник" много, кто живет за счет детей и сами давят на опеку, таким делом благородным занимаются((
Я недавно передачу смотрела и там сказали, что по закону одинокий человек может взять 8 детей, даже если живет в съемной квартире.
Представляете? Женщина без мужа и без своего жилья может набрать восьмерых
Достижения
Свой среди своих