E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал проблема «Пожалуйста, сходите к врачу!» В Екатеринбурге мама и сын полтора года кошмарят своих соседей

«Пожалуйста, сходите к врачу!» В Екатеринбурге мама и сын полтора года кошмарят своих соседей

Они считают, что другие жильцы «воруют» у них интернет, и жестоко мстят им

На видео видно, как Людмила обрывает провода и признаётся в этом

В Екатеринбурге жильцы дома на Посадской, 37 боятся заходить к себе в подъезд. Им сыплются угрозы убийством, имущество портят, провода интернета и домофона обрывают. Дело в том, что их соседи — женщина в возрасте и ее сын — решили, что у них воруют интернет, и встали на тропу войны. Всё это длится уже полтора года, но полиция, по словам пострадавших, пока бессильна. Рассказываем подробности.

— Людмиле около 60 лет, а ее сыну Владиславу — около 30. Они не дают жить спокойно всему подъезду. Есть видео- и фотодоказательства порчи имущества (машины, провода интернета и домофона), их «письма», но ничего не помогает. Конфликт из-за того, что, по мнению соседей, мы и другие жители подъезда «воруем интернет». Они обрывают провода, пытаются сломать ручку двери, выбивали глазок и царапали машину, — рассказала Наталья, одна из пострадавших.

Она сняла на видео разговор с соседкой, обвинившей ее в том, что у нее дома не работают интернет и телефон. Публикуем краткую стенограмму.

Наталья: «Какая DDOS-атака? У вас что-то с головой. Вы кидаетесь на мою сестру, вы ломаете нам домофон и интернет. Зачем?»

Людмила: «Еще будут DDOS-атаки — я буду вырывать тебе провода, поняла?»

Наталья: «Давайте дождемся полиции. Послушайте меня, пожалуйста...»

Людмила: «Что полицию? У нас телефон постоянно ломается из-за тебя. Потому что у тебя [провайдер] Дом.ру. Идут постоянно DDOS-атаки, они постоянно нам перезагружают телефон. Я никуда зайти не могу».

Наталья: «Почему из-за меня-то телефон ломается?»

Людмила: «Потому что у тебя Дом.ру.»

Наталья: «Вы мне вчера провода оборвали, у меня роутер не работает. Значит, проблема не во мне».

Людмила: «Не надо говорить ерунду. Идут DDOS-атаки, я никуда не могу зайти».

Обращения в полицию не помогают, приходит отказ

По словам Натальи, полиция присылает отказы в возбуждении дела ей и другим пострадавшим. По этой причине часть жильцов предпочла съехать. Оставшиеся продолжают страдать. Так, у Натальи поцарапали машину. Она подозревает в этом агрессивную маму с сыном.

— Они считают, что мы в сговоре с Дом.ру устраиваем DDOS-атаки на их интернет и воруем у них гигабайты. Никакие объяснения, что это невозможно, на них не работают. В полиции на них почти от всего дома лежат заявления, — сокрушается девушка.

— О выходе данной публикации доложено руководству отдела полиции № 8, на чьей территории это произошло. Все сведения о действии и бездействии будут тщательно проверены, — сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Ранее мы рассказывали про неадеквата, который терроризирует и доводит до слез бариста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления