E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Загадочная смерть школьницы подробности Сутки сидели в засаде. Силовики рассказали, как ловили подозреваемого в убийстве уральской школьницы

Сутки сидели в засаде. Силовики рассказали, как ловили подозреваемого в убийстве уральской школьницы

Велосипедиста, преследовавшего девочку, проверили на детекторе лжи

Подозреваемый в убийстве школьницы — 34-летний житель Каменска-Уральского Эдуард Голиков

Силовики впервые прокомментировали задержание подозреваемого в убийстве 16-летней школьницы из Каменска-Уральского. Они рассказали, как поймали велосипедиста, преследовавшего ее в ту роковую ночь.

Как сообщил и. о. руководителя СК Свердловской области Анатолий Надбитов, на причастность к смерти девочки проверяют местного жителя, мужчину 1988 года рождения. Следователи выясняют обстоятельства гибели школьницы, допрашивают свидетелей, выполняют экспертизы в том числе по изъятым вещественным доказательствам. Процессуальные действия проводятся с участием подозреваемого.

— Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления регионального СК России, — заявил Анатолий Надбитов.

Начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых рассказал, что подозреваемый работал стропальщиком на местном заводе, в последнее время замкнуто он жил один в трехкомнатной квартире. Ранее мужчина уже судим.

— Чтобы выйти на его след и опросить на предмет наличия или отсутствия алиби, сыщикам уголовного розыска пришлось сутки находиться в засаде. Велосипед, одежда, в которой находился мужчина в ночь смерти девушки, а также другие важные для следствия вещдоки изъяты. Он проверяется на возможную причастность к иным ранее совершенным преступлениям, — сообщил Валерий Горелых.

Он добавил, что подозреваемого проверили на детекторе лжи.

Ранее источник E1.RU сообщил, что подозреваемого зовут Эдуард Голиков. Знакомая мужчины отозвалась о нем, как об адекватном и добром человеке.

Напомним, тело школьницы нашли в яме у леса ночью 9 августа. Она вернулась на электричке из Екатеринбурга в Каменск-Уральский, вышла на железнодорожной станции и отправилась домой в соседний район пешком, но так и не дошла. Изначально силовики говорили, что следов насилия на теле девочки нет, была версия, что Марии (имя изменено) просто стало плохо.

Отец погибшей обвинил силовиков в бездействии, после этого дело сразу же передали главным свердловским следователям. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». 30 августа силовики задержали подозреваемого. Все новости об этой страшной истории мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления