E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге простились с авторитетным в криминальных кругах езидским бизнесменом. Фото

В Екатеринбурге простились с авторитетным в криминальных кругах езидским бизнесменом. Фото

Жора Гасоян был правой рукой Гии Свердловского

Машины тех, кто пришел проститься с Жорой Гасояном, заняли весь тротуар

В Екатеринбурге накануне прошло прощание с авторитетным в криминальных кругах 60-летним бизнесменом езидского происхождения — Жорой Гасояном, которого называли правой рукой Гии Свердловского. Друзья и близкие собрались на поминальный обед в кафе «Междуречье» на Декабристов, 30 (там раньше находился ресторан «Чарли») — всего около 50 человек.

Гасоян скончался ночью 9 сентября, причиной смерти называют онкологическое заболевание. Присутствующие на поминках родственники воздержались от каких-либо комментариев по поводу его смерти, но подтвердили факт прощания. По словам его друзей, криминала в этой истории нет. Также не стоит ожидать и какого-то нового передела сфер влияния.

— Он был пожилым человеком и давно болел, при этом очень уважаемым в самых различных кругах — из так называемой «старой гвардии». Помогал молодежи и своим соплеменникам. Родственники не хотят большого внимания, поэтому всё будет скромно. Стрелять из автоматов никто не будет. Информацию о месте захоронения тоже не хотят раскрывать, опасаясь вандализма, — рассказал E1.RU осведомленный источник. — Смерть Гасояна подрывает позиции другого авторитетного езида — экс-смотрящего Георгия Акоева (Гии Свердловского), с которым они выступали единым фронтом. Поэтому ожидается, что на первый план в качестве авторитетов и «решал» сейчас выйдут другие фигуры.

Несмотря на то, что, по данным переписи, число езидов в России не превышает 0,03% от всего населения, среди воров в законе их почти 7%. Объяснить этот статистический феномен пока не удается.

Гасоян часто выступал на переговорах и стрелках, донося до оппонентов позицию Гии Свердловского

Жора Гасоян когда-то владел знаковым рестораном «Чарли» на улице Декабристов и имел бизнес-интересы в строительной сфере. В частности, он хотел поучаствовать в разделе скандального элитного недостроя на Метеогорке.

Ранее мы писали, как в этом году самого Гию увезли на скорой в бессознательном состоянии. Ему стало плохо с сердцем, но врачи спасли ему жизнь. А год назад авторитета задерживали в ресторане на Рублевке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления