E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал эксклюзив Криминального авторитета Гию Свердловского увезли на скорой. Он впал в кому

Криминального авторитета Гию Свердловского увезли на скорой. Он впал в кому

Наследник Деда Хасана долгое время считался «смотрящим» за Свердловской областью

Гия Свердловский приходится племянником широко известному в криминальных кругах Деду Хасану (Аслану Усояну)

Екатеринбургский криминальный авторитет езидского происхождения Георгий Акоев, известный также как Гия Свердловский, попал в больницу в очень тяжелом состоянии. Об этом E1.RU рассказало сразу несколько независимых источников.

— Увезли несколько дней назад в больницу на скорой. Он был очень плох — в бессознательном коматозном состоянии. Сейчас его откачали, состояние стабилизировалось, — рассказал наш собеседник.

По одной из версий, причиной госпитализации может быть передозировка наркотиками. После выхода из заключения Гию Свердловского уже несколько раз вытаскивали с того света по этой причине. Согласно другой версии — ему стало плохо с сердцем.

Георгий Акоев долгое время считался ставленником убитого в 2013 году короля российского преступного мира Аслана Усояна (Деда Хасана), которому он приходится племянником. Но глобального авторитета на Урале 49-летний уроженец Тбилиси так и не приобрел — в связи с противодействием местных воров в законе. Однако после череды уголовных дел, возбужденных за «занятие высшего положения в преступной иерархии» (ст. 210 УК РФ), криминальные авторитеты стараются не афишировать свой статус.

В 2008 году Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил Гию Свердловского к 11 годам лишения свободы за групповой грабеж. Смерть своего дяди Аслана Усояна вор в законе встретил в тюрьме. После отбытия наказания в 2017 году Акоев вернулся в Екатеринбург, где до последнего времени старался не привлекать к себе внимания.

Мы рассказывали, как год назад полиция задержала Гию в профилактических целях на Рублевском шоссе. Он оригинально пошутил на допросе. Вот что известно о роли Гии Свердловского в конфликте на Юмашева и разборках чеченских воров в законе на Урале.

Почитайте, как в Екатеринбурге умер криминальный авторитет — Менир Фахртдинов. Ему было 60 лет. Незадолго до этого скоропостижно скончался известный в криминальном мире бизнесмен и тренер единоборств Герман Гардт, известный как Гера с ЖБИ. На его похороны собралось около тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления