перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Екатеринбурге суд заставил кредитных мошенников выплачивать миллионные долги

22 октября 2023, 19:45
Гость
Гость
23 октября 2023, 09:43
Опять Сбербанк отличился…
Гость
23 октября 2023, 08:05
Разве перед выдачей кредита не надо проверять достоверность справок о работе ? Банки сами провоцируют преступления подобного рода .
Гость
23 октября 2023, 00:17
А ха ха ха нашлись ведь лохи на такой развод.
Гость
23 октября 2023, 00:02
Поддельная справка 2 ндфл ,взят кредит на неё 15 миллионов- УСЛОВНЫЙ срок! Учитесь как нужно зарабатывать, без пыли и шума. Не оставляя в залог недвижимость. Просто дав поддельную бумажку
Гость
22 октября 2023, 23:00
Видимо банк ОЧЕНЬ попросил полицию найти исполнителей,видимо оплатил все расходы по поимке......
Уральский рептилоид

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 октября 2023, 22:51
Банк выдал 5 лямов по подложной НДФЛ??? Кажется, помимо "кураторов" и подставных терпил, есть ещё коррумпированный сотрудник кредитного отдела.
Гость
22 октября 2023, 23:02
Или службы безопасности банка....
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 октября 2023, 21:10
он скорее всего и был "куратором". всё очень очевидно.
Уральский рептилоид

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 октября 2023, 21:27
23 октября 2023, 21:10
он скорее всего и был "куратором". всё очень очевидно.
Да, вполне.
Гость
22 октября 2023, 22:32
Чушь полная про фиктивные 2 НДФЛ банк их пробивает тем более при займе пять миллионов
Гость
22 октября 2023, 23:06
Да,только если куратор этой аферы не сидит в руководстве этого банка😉
Гость
22 октября 2023, 22:26
Из статьи понял что как обычно наказали лохов и козлов отпущения . Те кто это мутил - не пострадали.
Гость
22 октября 2023, 22:25
Схема проста : кидаешь лоха, делишся с госвом и ты всегда с $$€€€$$ и на свободе 👍👍👍😁
Гость
22 октября 2023, 21:53
банковские работники то-же были в чговоре
Гость
22 октября 2023, 21:52
Какие вы все смешные! Рассуждаете как дети! Вам, недалёким умом и не понять, что если пересажать всех мошенников разом, то полиции, судьям, прокурорам и адвокатам будет нечем заниматься. А так все при деле и всё идёт по привычной колее.
Гость
22 октября 2023, 21:49
У нас сейчас тюрьма приближена к положению санатория Абстрактно -- там некоторые просто отдыхают от повседневных забот!
Гость
22 октября 2023, 21:48
через 10 лет сроки давности выйдут и ничего никто не заплатит
Марик1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2023, 21:27
Сажать мошенников на реальные сроки нужно и не менее 15 лет давать, из них 5 лет как минимум в тюрьме особого режима в камере чтобы преступник отсидел, а всё имущество мошенника и его близких родственников конфисковывать, если не докажут, что нажили имущество, акции, счета в Банках и др. честным путём! Жёстко необходимо наказывать, иначе порядка в стране не будет!!!
Гость
22 октября 2023, 22:22
Местов жуликам не хватит: ни мошенникам, ни адрокатам, ни полиции. Незнайка на Луне был, он знает.
Гость
22 октября 2023, 21:25
Слушайте, так получается что своровать и отдавать обратно выгодней, чем брать кредит. Кредит берешь под огромный процент. А тут своровал, сходил в суд и отдаёшь потихоньку деньги. А на момент последнего платежа, эти деньги давно уже будут обесценены. И ведь реально, как они и говорили, что ничего им не будет. Грамотные ребята.
Гость
22 октября 2023, 21:02
Заказчиков не осудили же.
Гость
22 октября 2023, 23:05
Их даже не попытались искать Схема в том и заключалась,чо заказчик имеет непосредственное отношение к банку,и он остаётся в стороне,а лохи исполнители остались и без денег и без свободы🤷
Гость
22 октября 2023, 21:01
Когда мошенники кидают банки полиция возбуждает дела, когда кидают граждан телефонные мошенники полиция дает рекомендации.
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2023, 22:40
Ну правильно, полицейским тоже надо как-то зарабатывать. А то уже публиковали на Е1 статью о честных полицейских в Казани, которые вышли на пенсию после 20 лет службы и рискуют остаться без жилья, так как им за годы службы никакого постоянного жилья не предоставили взамен служебного жилья, а дом со служебным жильём идёт под снос.
Биос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2023, 20:46
А ведь почти фортануло, ребята шли к успеху!
Гость
22 октября 2023, 20:45
"Банковские работники, получив сигналы о просрочках платежей, начали проверку и выяснили, что «заемщики» не имеют никакого отношения к организациям, якобы выдавшим справки о доходах." Не правильнее ли было сначала провести проверку, а потом выдавать (или не выдавать) кредит?
Гость
22 октября 2023, 22:59
Так вот кураторы и сделали все так что бы проверка получилась после того как грянул гром...... Ищите крота в самом банке😉
Гость
22 октября 2023, 20:42
Мне звонил какой-то Вася, и говорит: Герман Вольфович? Я говорю да, он начал нести какую то дичь, якобы на меня пытаются оформить чето там. Я ему говорю мне побоку кто и че, он говорит вы сейчас где? И не покидал ли я Тульскую область. Я говорю что сейчас нахожусь в сша в Торонто. Он начал мыкать, потерял дар речи и сбросил трубку. Я хохотал неделю.
Гость
22 октября 2023, 20:46
Я бы тоже потерял дар речи, услышав, что Торонто переехало из Канады в США 😁
Гость
22 октября 2023, 22:20
Гость
22 октября 2023, 20:46
Я бы тоже потерял дар речи, услышав, что Торонто переехало из Канады в США 😁
Данила Багров так же послал службу безопасности Белкинской банды: да я недалеко, в Бирюлёво. Владимр Николаевич Машков с планеты Плюк-213 галактики Кин-Дза-Дза в Тентуре: да я здесь, недалеко.
Vinne Tu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2023, 22:36
Гость
22 октября 2023, 20:46
Я бы тоже потерял дар речи, услышав, что Торонто переехало из Канады в США 😁
😂👍
Гость
22 октября 2023, 20:35
Мошенники-то как раз ушли от ответственности, а выплачивать будут лохи. Так, что, никакого сбоя в системе. Всё по плану
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2023, 20:55
Вот я тоже так подумал, ведь под суд попали исполнители этой идеи, которые согласно инструкции нашли тех, кого обмануть, чтобы реализовать идею. Но исполнители наверняка частью денег поделились с автором этой идеи, который скорее всего и оказался не при чём.
Гость
22 октября 2023, 23:02
22 октября 2023, 20:55
Вот я тоже так подумал, ведь под суд попали исполнители этой идеи, которые согласно инструкции нашли тех, кого обмануть, чтобы реализовать идею. Но исполнители наверняка частью денег поделились с автором этой идеи, который скорее всего и оказался не при чём.
Бедро того,он скорее всего имеет отношение к этому банку,что следует из того что до поры до времени кто то из банка прикрывал эти махинации......
Гость
22 октября 2023, 23:16
Мошенники и те и другие. Лохи имели умысел обмануть банк и были соучастниками этой схемы. Просто они думали, что они умные, а банк лох, а оказалось, что они лохи
Гость
22 октября 2023, 20:28
Никакого сбоя. Всё по корреляции. Инфляция + перерасчёт+ натур число "е" в степени "йот-фи*n!(факториал) . Не пимдите. Вышмат форева!!!
dex177

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 октября 2023, 20:22
Я еще ребенком был, когда подобные схемы во всю работали.
Гость
23 октября 2023, 11:01
Так Вы на этих схемах выросли?
Гость
22 октября 2023, 20:18
За 15 лимонов, условные сроки, чтоб я так жил!!
Уральский рептилоид

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 октября 2023, 22:44
Ага, и выплачивать до конца жизни. За себя и за тех "кураторов", которых хрен когда найдут, да и искать не будут.
Гость
22 октября 2023, 23:29
22 октября 2023, 22:44
Ага, и выплачивать до конца жизни. За себя и за тех "кураторов", которых хрен когда найдут, да и искать не будут.
Два ляма в кармане. А там пусть вычитают несколько лет с ЗП официальной треть, если она будет
255660461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2023, 20:17
Ничего не понял, взяли кредит на свои паспорта, потом платить перестали, и думали, что ничего не будет? А их на дурку проверили или как всегда?
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2023, 21:09
В этой схеме скорее всего есть 3 категории людей: автор идеи (либо может быть несколько авторов идеи), исполнители идеи (завербовавшие подставных лиц, они же "кураторы") и сами подставные лица. Кредиты-то взяли подставные лица, видимо по идее предполагалось, что подставные лица сами будут платить эти кредиты или разбираться с банками, так как не смогут найти исполнителей идеи (кураторов), но оказалось, что исполнителям идеи (кураторам) пришлось предстать перед судом.
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2023, 22:36
А нет, я перечитал ещё раз. Авторы идеи как раз и являлись кураторами, а исполнители - это и есть подставные лица. Ибо авторы идеи для исполнителей были незнакомы. Просто исполнители изначально и не собирались платить эти кредиты, но...
Гость
22 октября 2023, 23:15
Суть такая: Действующие лица - умный мошенник (УМ), мошенник-лох (МЛ) и банк. УМ даёт объявление типа есть вариант взять бабки в кредит и не платить, банкротство там и всё такое, обещает помочь с этим за денежку. МЛ откликается, берёт кредит, УМ ему помогает, даёт справки о зарплате итд, за что МЛ часть суммы (больше половины) переводит УМу. Дальше МЛ платит пару раз и перестаёт, обращается к УМу (ведь тот обещал с банктротством намутить итд), а УМ уже исчез. После этого банк берёт бутылку и сначала со смазкой приходит к МЛу, потом уже без смазки. В итоге МЛ остаётся без большей части денег, зато с кредитом, который он должен платить. Поэтому он лох. Но МЛ не может пойти в полицию и пожаловаться, что его обманул УМ, т.к. он сам имел умысел обмануть банк - сначала взять кредит, а потом стать банкротом, а это мошенничество. Поэтому он мошенник. Это тоже самое, что пойти в полицию пожаловаться, что ты нанял киллера, а киллер взял деньги и скрылся. Объясни полицейским, зачем ты нанимал киллера)))
Гость
22 октября 2023, 20:06
А паспорта у них тоже настоящие?
Гость
22 октября 2023, 20:05
Совпадение? Нее не думаю
Гость
22 октября 2023, 20:00
Что-то часто стали умирать привитые: только за сегодня фотограф Городских порталов Елена Латыпова (38 лет) и экс-командир областного полка Борис Литвин (68 лет). Оба привитых чувствовали себя нормально, но у них внезапно остановилось сердце.
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 октября 2023, 20:23
свидетелей либералы убирают. 😱
Гость
22 октября 2023, 20:41
22 октября 2023, 20:23
свидетелей либералы убирают. 😱
Опять Байден провоцирует😎
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2023, 19:55
Гаишник джип на штрафах заработал?
Vinne Tu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2023, 22:41
если ты про предыдущую статью, то у него Terracan был пятилетний, на нем и ушёл
Токсик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 октября 2023, 19:51
Само получение денег это не 159 а 327 УК РФ, раз платили не сколько раз умысла не было по 159, раскрутили ребят хорошо раз признали уголовку. Тут чистые гражданско правовые ну максимум 327.
Empty_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 октября 2023, 19:53
почитайте внимательно статью 159.1 УК РФ и не путайте ее с обычной 159)
Токсик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 октября 2023, 19:54
22 октября 2023, 19:53
почитайте внимательно статью 159.1 УК РФ и не путайте ее с обычной 159)
Empty_, 😆сами читайте, я наизусть ее знаю
Гость
22 октября 2023, 19:57