E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Наркополицейские создали сеть подробности В Екатеринбурге начали судить банду полицейских, которые подбрасывали наркотики и просили у жертв деньги

В Екатеринбурге начали судить банду полицейских, которые подбрасывали наркотики и просили у жертв деньги

Сумма отступных достигала миллиона рублей

В Екатеринбурге начали судить полицейских, которые подбрасывали наркотики

Ленинский районный суд Екатеринбурга начал рассматривать дело банды полицейских, которых обвиняют во взяточничестве и превышении полномочий. Заседание закрыли для прессы.

Судят главу отдела по борьбе с наркоторговлей Александра Темникова и его предполагаемых подельников. По версии следствия, они ловили наркодилеров либо подбрасывали наркотики жертвам, а затем предлагали замять уголовное дело за взятку. Так они получали от нескольких десятков тысяч до миллионов рублей. Кроме Темникова под суд попали полицейские Руслан Бубович, Данил Островский, Максим Попов и Николай Могильников.

Дело рассматривает судья Андрей Рычков. Всем подсудимым вменяют превышение должностных полномочий (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Также их обвиняют в получении взятки (ч. 6 ст. 290), а одного из них, чья фамилия скрыта, — в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера (ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132). Открыты в списке обвиняемых фамилии Бубовича, Темникова, Островского и Попова.

Сегодня заседание было отложено из-за неявки подсудимого. Следующее предварительное слушание состоится 21 ноября, следует из материалов на сайте Ленинского районного суда.

Мы рассказывали, как ФСБ задерживала подозреваемых в мае 2023 года. Александра Темникова задержали в феврале. Почитайте, как сотрудника отдела полиции из Екатеринбурга задержали при «закладке» наркотиков. Он признался, что таким образом хотел улучшить отчетность по раскрываемости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления